Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Краткосрочный дауншифтинг в Шри-Ланке. Вопросы к аборигенам

Карма 1
19.03.2009
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно из мск забронировать домик или квартиру в шри-ланке на 3-6 месяцев, на юго-западном побережье от Коломбо до Галле.

Сколько примерно будет стоить аренда 70-100 кв.м недалеко от океана с приличным ремонтом, мебелью и бытовой техникой????

Также интересует возможность найти русскоязычного преподавателя йоги.

Как вообще там с различными видами досуга, в т.ч. обучением (дайвинг, танцы и т.д.)

Как лучше застраховаться - в москве или локально (имеется в виду медицинская страховка).

Исследовала весь сайт, но так до конца не поняла - при условии, что планируется пребывание на острове от 3-х месяцев - неужели придется каждый месяц куда-то улетать??

Как найти настоящих врачей и массажистов аюрведы? на сколько велика вероятность наткнуться на шарлатанов?

Сколько денег примерно нужно на двоих, чтобы чувствовать себя комфортно и путешествовать по стране?

Как поведет себя фототехника в условиях почти стопроцентной влажности? есть ли опыт ее эффективной защиты от поломок?

И самый главный вопрос моего мужа - неужели кинг-коконат можно пить/есть не круглый год???

Очень надеюсь на ответы, т.к. почти двухнедельный поиск в инете результатов дал крайне мало.

Пыталась искать ланкийские сайты, но тоже как-то не очень.

недвижимость, например, нашла только в районе негомбо-коломбо, а хотелось все-таки подальше от столицы уехать..........

Заранее премного благодарна
Карма 2
20.03.2009
Добрый день!

На юго-западном побережье могу предложить вам вариант проживания.

Пишите на личку,обговорим все необходимые вопросы

www.jelinek.natalia1@gmail.com
Карма 1
20.03.2009
а www тоже входит в состав адреса???
Карма 26
20.03.2009
katenok - обратитесь к Дусе. Некоторое время назад он предлагал в аренду домик своего товарища за 200-300 баксов в месяц в районе Галле.
Карма 541
20.03.2009
..лучше ему (Дусе) позвонить,. ибо может быть в туре и тогда по почте - долго ждать ответа..,. кстати - через него можно и решить все остальные вопросы,.. в том числе - визовые..

..я нормально отношусь к экспатам,.. но ИМХО - расценки у них выше чем у местных товарищей..
Карма 1
20.03.2009
Дусе я писала эл. письмо недели 2 назад и ни ответа, ни привета((((

хотя время у меня пока есть - отъезд предварительно запланирован на вторую половину мая.
Карма 541
20.03.2009
katenok
Дусе я писала эл. письмо недели 2 назад и ни ответа, ни привета((((

- наверно в разъездах,.. в туре ,.. лучше звякнуть..,.. а в принципе - лучше всё решать по приезду ,. на месте..,. остаоновитесь на несколько дней в понравившемся месте в отеле\гесте ,. пообщайтесь с местными - однозначно што либо найдёте и не будете покупать кота в мешке..
Карма 1
20.03.2009
вот я тоже об этом подумываю.

тогда давайте подискутируем на предмет места.

мы вот были в бентоте в свое время, но прочитала тут на сайте, что местные жители испорчены туристами, которых здесь в изобилии........

в принципе хочется поймать двух зайцев - и отдохнуть в тишине один на один с океаном, а с другой стороне - не стухнуть от скуки......

хотя в прошлый наш приезд мы много чего недоделали - в нувараэлии были всего сутки, в яле тоже, на черепаховую ферму вообще поленились сходить, в канди только поверхностно побегали......................

короче - где осесть?

и все-таки волнует вопрос по аюрведе с йогой - оздоровиться уж больно хочется.

подскажите, пожалуйста
Карма 541
20.03.2009
..в зависимости от времени года и желания ездить\не ездить..

..если зимой - Тангалле-Матара ,.. если летом то наверно Тринкомале (..но там я не был пока...)..

katenok
и все-таки волнует вопрос по аюрведе с йогой - оздоровиться уж больно хочется.

- насчёт этого не в курсе..ибо выпадает из поля моих интересов....,Имхо - я бы поехал в район Матары..
Карма 1
20.03.2009
Perez, а кокосы попадают в поле Ваших интересов?

У меня мужчина очень волнуется по этому поводу))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге