Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Пользуемся платежными картами

sds  м
Карма 221
27.08.2009
Kotядепозитные карточные продукты вообще оптимальны для долгих путешествий - получаемый доход перекрывает все комисси как минимум. Сделал всё верно. Главное, что банк не накрыло. Я, если честно, крупные сбережения храню сейчас только в нале - до лучших времен....
Карма 5075
27.08.2009
Aelina
А когда открывают д****овую карту скажем на 1000 долларов специально для поездки за границу- в чём здесь выгода?

Как Котя писал выше, рубль может за время поездки упасть на 10-20% (в моем случае, рубль упал на 30% за 3 месяца - с 27 до 36 рублей за доллар). А это серьезная сумма получается. Да и поездка может затянуться. В любом случае, деньги лучше всегда хранить в твердой валюте, как показывает история Государства Российского.
sds  м
Карма 221
27.08.2009
Moony
Не вижу смысла светить карту при покупках на пару сотен долларов. Да и на пару тысяч тоже.

Допустим покупка стоит 500 дол. Снятие в банкомате этой суммы обойдется в 15 дол.
Карма 702
27.08.2009
sds
Главное, что банк не накрыло.

OTP. Нормальный?

sds
Я, если честно, крупные сбережения храню сейчас только в нале - до лучших времен....

Таковых не имеется:)
27.08.2009
Moony

Из своего опыта обращения с банковской картой в Индии, могу сказать, что при снятии денег в банкомате евро стоил что-то порядка 50 рупий. А при оплате картой покупок (суммы 200-400 евро) евро стоил 62 рупии! Т.е. самый выгодный курс евро к рупии был при оплате покупок:)))))
sds  м
Карма 221
27.08.2009
насчет валютная-невалютная: яркий пример. На днях выкупал билеты на 4-х человек. За 3 дня пока проходило списание долар скакнул на 30 коп. и сума списания оказалась на 50 дол выше чем та, что заблокировалась. Однако, если бы я купил доллары положил на карту и сделал оплату нею, то сэкономил бы порядка 20 дол (из-за курсовой разницы).
sds  м
Карма 221
27.08.2009
Kotя
OTP. Нормальный?
вообще-то в Венгрии его слегка колбасит... но это общая тенденция... Я вообще сейчас не решусь рекомендовать ни один банк
Aelina
Из своего опыта обращения с банковской картой в Индии, могу сказать, что при снятии денег в банкомате евро стоил что-то порядка 50 рупий. А при оплате картой покупок (суммы 200-400 евро) евро стоил 62 рупии! Т.е. самый выгодный курс евро к рупии был при оплате покупок:)))))
12 рупий на евро - не хило ;) Matsja, что на это скажете?
27.08.2009
sds

Вы хотите сказать, что на человека вы бы сэкономили по 5 долларов?
sds  м
Карма 221
27.08.2009
Aelina
Вы хотите сказать, что на человека вы бы сэкономили по 5 долларов?
именно. А если бы не было этого скачка, то на обмене потерял бы столько же

Если Вы едете надолго - ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте евровую/доларовую карту, на которой размещайте сбережения для поездки. Поизучайте депозитные карты - процент за снятие за границей обычно не сильно отличается от классических карт, а накапливаемый процент на минимальный остаток очень приличный.
27.08.2009
sds
ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте евровую/доларовую карту, на которой размещайте сбережения для поездки

Если вы это мне, то мне это не надо :))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях