Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Пользуемся платежными картами

sds  м
Карма 221
27.08.2009
INDIAGATE
sds
а Вы в банк звонили? Что говорят?
Карма 14
27.08.2009
Спасибо, хорошая шпаргалка.

Всё по делу, есть правда, неоднозначные моменты, например:

sds
- дополнительно защитить себя Вы сможете при помощи чиповой карты. В этом случае проведение любой операции требует ввода Вашего пин-кода в терминале.


С одной стороны это так, а с другой стороны, чем чаще вы вводите пин-код, тем больше вероятность, что кто-то его сможет подсмотреть.
sds  м
Карма 221
27.08.2009
layer
С одной стороны это так, а с другой стороны, чем чаще вы вводите пин-код, тем больше вероятность, что кто-то его сможет подсмотреть.

всё зависит от Вас
Карма 135
27.08.2009
sds
НИКОМУ нельзя раскрывать свой пин-код, даже баковским работникам. Поменять пин-код как правило не проблема, у нас можно просто в банкомате.

ну а когда виза верификейшен проходит..они тоже предлагают с такой же странички ввести пин код и пароль, потом только с паролем его можно использовать.
Карма 27
27.08.2009
У нас индийские карты, выпущенные местным отделением Сити Банка. Так вот, в мае мы один раз расплатились картой Виза платинум в одном из магазинов Гургаона. Они провели карту при мне, я расписалась под правильной суммой. Так вот, только сейчас выяснилось что в банк они предъявили двойной счет и сумма была списана банком, мы были заняты в это время и не заметили. Мой муж проверяет транзакции по банк-клиенту и на днях обнаружил несколько странных операций (счетов) от того же самого магазина в июле на 500 руп, к августу они обнаглели совсем и предъявили к оплате уже 3 счета на общую сумму более 3000 руп. Июльско-августовские операции мы отменили и банк сейчас проводит расследование. Вот что интересно - ты совсем не защищен и должен все проверять постоянно вручную. Тогда как Сити банк постоянно твердит о безопасности и после каждой нашей транзакции заграницей перевыпускает карту! А мы ездим часто, что превращает наше общение с банком уже в постоянную рутину. Вообщем, какая-то странная у них безопасность - своих мошенников они отловить не могут, но зато блокируют все заграничные транзакции, даже если мы расплачиваемся в брендовых местах таких как Тадж отель, например.
Карма 135
27.08.2009
belka1407
но зато блокируют все заграничные транзакции

и картой сити банка тоже заграничная транзакция не проходит..в общем попадалово..
sds  м
Карма 221
27.08.2009
belka1407
Так вот, только сейчас выяснилось что в банк они предъявили двойной счет и сумма была списана банком, мы были заняты в это время и не заметили.
Это очень легко проверить - т.к. у них только один чек с вашей подписью. В таких случаях чиповая карта помогла бы избежать неприятностей.... Кроме того если бы у Ва с был СМС-банкинг (не знаю, есть ли он в Индийских банках) то Вы бы всё увидели сразу - в СМСках кроме суммы указывается еще и место снятия.

К сожалению, от мошенников никто не защищен... Но всё можно исправить или предупредить если быть внимательным.

Что-то в Индии всё вообще запущено...(((((
INDIAGATE
и картой сити банка тоже заграничная транзакция не проходит..в общем попадалово..
Это явно связано с политикой Национального Банка - не допустить оттока средств за границу
sds  м
Карма 221
27.08.2009
INDIAGATE
ну а когда виза верификейшен проходит..они тоже предлагают с такой же странички ввести пин код и пароль

они просят ввести CVV код и VBVпароль

Ваш пин-код - конфиденциальная инфа, которую НЕЛЬЗЯ никому разглашать. Если на сайте просят ввести пин-код, можете сразу закрывать страничку.
Карма 27
27.08.2009
sds
Это очень легко проверить - т.к. у них только один чек с вашей подписью

То-то и оно, что мошенников похоже даже это не смущает...или совсем ума нет? не знаю. А СМСки в Индии и так раздражают без меры - спама сыплется ежедневно, а если еще и оповещение по карте добавить... Мы проверяем по интернету, но просто надо все помнить и контролировать постоянно при любом раскладе, так получается. А вообще надо сказать Сити Банк - очень дубовый, и не только в Индии, но мы повязаны по перечислению зарплаты.
sds  м
Карма 221
27.08.2009
belka1407
А СМСки в Индии и так раздражают без меры - спама сыплется ежедневно, а если еще и оповещение по карте добавить...

Ну Вы сравнили спам и ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ для Вас информацию )))) Например зачислили Вам зарплату и Вы об этом знаете в тот же момент - какая сумма, какой остаток. мошенник пытается снять что-то с карточки и Вы моментально об этом узнаете и тотчас блокируете эту сумму пока она не списалась, кроме того точно знаете откуда(адрес, название компании) пытались это сделать

belka1407
или совсем ума нет?
это ж статья...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики