Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Пользуемся платежными картами

sds  м
Карма 221
27.08.2009
Вот сдесь визовская демка как шопиться он-лайн с VBV: http://www.visa-asia.com/ap/center/merchants/productstech/includes/upl oads/AU_shopping_demo.html

А сдесь как подключиться: http://www.visa-asia.com/ap/sa/cardholders/security/vbv.shtml
JNB  ж
Карма 390
27.08.2009
Не знаю, опасно или безопасно, но я картой пользуюсь только в случае острой необходимости. В остальных случаях предпочитаю получать деньги по чеку.

sds
Карта намного безопаснее чем нал.

Может быть, но нал надо всегда обязательно иметь.

sds
НИКОМУ нельзя раскрывать свой пин-код, даже баковским работникам.

Помнится, спрашивал меня работник Эйр Индии Экспресс пин моей карты. И очень удивлялся, что безмозглая иностранка отказывается, ей же помочь хотят.

belka1407
надо все помнить и контролировать постоянно при любом раскладе, так получается

Именно так, и не только в вопросах, связанных с карточкой. Недоверие, недоверие и еще раз недоверие.

sds
это ж статья...

Ну, если учесть, что иностранец всегда неправ... А даже, если вдруг иностранец окажется прав - это сколько же лет пройдет прежде, чем статью применят?
Карма 27
27.08.2009
дело в том, что у нас с мужем joint account и получается что мы все время вынуждены знать кто где 2 рубля потратил...
sds  м
Карма 221
27.08.2009
JNB
нал надо всегда обязательно иметь.

с этим не спорю - особенно в Индии. Кроме того нужно иметь хотя бы 2 карты на компанию.
sds  м
Карма 221
27.08.2009
belka1407
что мы все время вынуждены знать кто где 2 рубля потратил...
так подключайте только свой номер - и муж о Ваших растратах не узнает ;)
sds  м
Карма 221
27.08.2009
JNB
А даже, если вдруг иностранец окажется прав - это сколько же лет пройдет прежде, чем статью применят?

Я не силен в Индийских законах, но если Индийский банк (речь шла именно об Индийской карте) подал на расследование, то в случае доказанного мошенничества он по логике будет обязан передать информацию в полицию.
JNB  ж
Карма 390
27.08.2009
Кстати, похоже, что Индия правда гайки закручивает. Нам тут неделю назад сообщение разослали - теперь в загранкомандировки можно летать только Эйр Индией (институт государственный). Оно так и было раньше, но три года назад разрешили летать чем угодно. А теперь снова пришел конец халяве.:(
JNB  ж
Карма 390
27.08.2009
sds
Я не силен в Индийских законах, но если Индийский банк (речь шла именно об Индийской карте) подал на расследование, то в случае доказанного мошенничества он по логике будет обязан передать информацию в полицию.

Да я не спорю, вопрос в том, насколько этот процесс растянется. Всем ведь известно об индийской расторопности.
Карма 27
27.08.2009
sds
так подключайте только свой номер - и муж о Ваших растратах не узнает ;)
Дело не в этом, у нас нет секретов. Но счет один - карты две, пользователя два. И я не хочу каждый раз перезванивать мужу и узнавать - действительно ли он потратил 100 руп в таком-то магазине или наоборот. Да и вообще, уж больно все как-то непродумано и сложно тут. Возвращаясь к теме использования карт заграницей - европейские банки, например, звонят в таких случаях, но чтоб перевыпускать карту каждый раз - это уж слишком.
Карма 14
27.08.2009
sds
В таких случаях чиповая карта помогла бы избежать неприятностей....

Не стоит так идеализировать чиповую карту!

У меня есть чиповая карта и я знаю в Москве магазин, где при оплате этой картой пин-код никто не спрашивает, видимо, всё зависит от настройки pos терминала в конкретном магазине.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики