Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Пользуемся платежными картами

Карма 20
31.08.2009
msha
Мошенники снимают небольшыми суммами деньги в банкомате большим колл-вом операций.

интересно. А почему так? Почему не одной суммой все сразу?
Карма 239
31.08.2009
Seybo
31 авг. 2009 07:56 Ссылка

Цитата

интересно. А почему так? Почему не одной суммой все сразу?

чтобы не вызвать подозрения, тем более на большинстве карточек установлен лимит на количество операций в день и суммы снятых денег
Карма 5075
31.08.2009
AlecJoy
чтобы не вызвать подозрения, тем более на большинстве карточек установлен лимит на количество операций в день и суммы снятых денег

Мне кажется причина в том, что не все банкоматы показывают состояние счета. Мошенники просто не знают, сколько денег на карте. Количество операций тут как раз может вызвать подозрения.
Карма 239
31.08.2009
я когда сам платил картой за перелеты для себя и друзей по индии, четвертый платеж не прошел, поскольку автоматически лимит был установлен 3 оплаты в день

но его можно при желании отменить, как и снять любые ограничения по карте- но это на свой страх и риск
msha  м
Карма 16
31.08.2009
Moony,

все верно. как правило остаток мошенники не знаю, если начнут с большой суммы, и ее будет не достаточно, будут подбирать снижая сумму. а это для систем мониторига главный показатель. карту сразу заблокируют.

лимиты как правило банки ставят на колл-во операций в день, сумму снятия наличными в день/месяц, сумму безналичных оплат, интернет.

Желательно перед поездкой знать какие лимиты есть на картах вашего банка.

Да, и еще желательно знать, прежде чем оформлять карту и ехать за границу, не входит ли страна, в которую едете в список рисковых для банка - в таких странах карта может сообще не работать.
Карма 5075
4.09.2009
msha
все верно. как правило остаток мошенники не знаю, если начнут с большой суммы, и ее будет не достаточно, будут подбирать снижая сумму. а это для систем мониторига главный показатель. карту сразу заблокируют.

Воистину. Захожу сегодня в банкомат, засовываю карточку - выдает, что карта заблокирована. Звоню в банк, жду 15 минут, пока оператор разбирается, наконец выясняется, что карта заблокирована из-за двух подозрительных транзакций - с небольшим интервалом было снято 2 раза по 150 долларов (в местных рупиях). Снимал, естественно, я сам. Видно службу безопасности напрягло, что было совершено две операции на небольшую сумму с небольшим интервалом времени. Похоже на почерк кардеров. А что делать, если банкоматы в Индонезии в большинстве своем выдают не более 1.500.000 рупий (150 долларов) купюрами по 50.000? Есть которые дают 3.000.000 купюрами по 100.000. Но их немного. Банкоматы физически не могут выдать больше 25-30 банкнот.

Обещали разблокировать карту (пока не проверял).
Карма 154
4.09.2009
Moony
Проблема в том, что сейчас банки переходят на активацию паролей для он-лайн банкинга через смс. У Альфа-Банка сейчас так.

Муни, а что ты с этим делаешь? Я просила друзей узнать, как теперь он-лайн банкинг делать. Банк говорит, что номер тел должен быть только российский. У меня симка Чайна Мобайл, свой счет, разумеется, я сейчас проверять не могу.

Посоветуете, чего-нибудь, народ.
Карма 5075
4.09.2009
Esther
Муни, а что ты с этим делаешь? Я просила друзей узнать, как теперь он-лайн банкинг делать. Банк говорит, что номер тел должен быть только российский. У меня симка Чайна Мобайл, свой счет, разумеется, я сейчас проверять не могу.

Я уже писал о такой системе, как Альфа-Мобайл. Она работает на любом современном телефоне с любой симкой. Нужно скачать специальную програмку на свой телефон. Телефон должен быть подключен к GPRS. Затем надо позвонить в Альфа-Банк, чтобы они подключили эту програмку. Для звонков в Альфа-Банк лучше использовать Скайп, чтобы не раззориться.
Карма 154
4.09.2009
Moony

спасибо, жить будем))
Карма 5075
4.09.2009
Можно пользоваться Альфа-Мобайл с компьютера (под Виндоуз), используя эмулятор MidpX. Читай отсюдова.

Эмулятор выкладываю здесь (используйте на свой страх и риск).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях