Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Пользуемся платежными картами

27.08.2009
sds

Да, и ещё хочу сказать спасибо за информативный и полезный топ!
Карма 14
27.08.2009
Neuda4nik
Чиповая карта без пинкода? Impossible!

Может быть там с обратной стороны карты есть ещё и магнитная полоса? (Есть и такие карты)

Possible и ещё как possible! Но там да, есть магнитная полоса, её то, собственно, и прокатывают. Это только один магазин, остальные просят вводить пинкод.

А что есть карты Visa Classic/MasterCard Standart только с чипом без магнитной полосы?
sds  м
Карма 221
28.08.2009
Aelina
Если вы это мне, то мне это не надо :))))

специально пробел сделал, чтобы отделить... ну не только же Вы форум читаете )))))
sds  м
Карма 221
28.08.2009
layer
Possible и ещё как possible! Но там да, есть магнитная полоса, её то, собственно, и прокатывают.
это комбинированная карта - она удобнее чисто чиповой по причине большей своей универсальности
Карма 180
28.08.2009
sds
Виза работает через доллар, Мастеркард – через евро.

Мастеркард работает через евро только в зоне евро, насколько мне известно. В остальных странах рассчетная валюта - доллар.

П.С. Европа в последенее время почему-то массово отказывается от чиповых карт... Не прижились. А лет 5 назад, наоборот, обычными много где не расплатиться было.
sds  м
Карма 221
28.08.2009
поэтому чисто чиповая карта не удобна, лучше чтоб присутствовала магнитная лента... Чип же позволяет добавлять к карте различные дополнения - например топливное приложение - получаются 2 карты в одной - и платежная и топливная... Хотя меня всё же раздражает постоянная необходимость вводить пин-код...
sds  м
Карма 221
28.08.2009
Proff
Мастеркард работает через евро только в зоне евро, насколько мне известно. В остальных странах рассчетная валюта - доллар.

я к тому акцентировал на евро, что в Европу брать Визу не очень удобно... а в мире - не имеет значения
msha  м
Карма 16
28.08.2009
to Seybo

sms банки рассылают используя согласшения с мобильными операторами, которые позволяют банку контролировать отправку оператору сообщения, доставку/недоставку сообщения клиенту.

Некоторые банки экономят и отправялют смс через доступные публичные интернет шлюзы, что в свою очередь приводит к тому, что смс могут потеряться: не дойти, быть расцененны как спам и т.п.

Т.о. что бы банк рассылал качественно смс и на не российские операторы - ему надо заключить соглашения со всеми оператиорами в мире.

Что в принципе не возможно, соответвенно, как правило, эта услуга только для абонентов операторов страны, в которой банк.
Карма 244
29.08.2009
Moony
что соединение идет не через открытый вай-фай

объясните чайнику что такое открытый вай-фай и чем он в случае покупки через инет опасен?
Карма 5075
30.08.2009
OlgaM
объясните чайнику что такое открытый вай-фай и чем он в случае покупки через инет опасен?

Открытый вай-фай - это беспроводное соединение с интернетом без пароля. Есть очень небольшая вероятность, что кто-то рядом сможет просмотреть сведения, которые вы отправляете через это соединение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге