Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Пользуемся платежными картами

Карма 5075
27.08.2009
Aelina
Не вижу вообще смысла в валютных картах.

Когда ваши рубли (не дай Б.) в результате очередного кризиса вдруг превратятся в бумагу (или, вернее, в никому не нужные электронные импульсы), тогда вы поймете, зачем нужны валютные карты.
sds  м
Карма 221
27.08.2009
Moony
(перед этим необходимо убедится, что в вашем компьютере нет вирусов и что соединение идет не через открытый вай-фай).

очень дельное замечание

Kotя
Если составить в банке доверенность на какого-либо человека, то он может вносить валюту на вашу карточку. Мы так и сделали в этот раз.

можно еще сделать дополнительную карту на человека, которому доверяете

Kotя
В конце прошлого года гривна рухнула с 5,50 ЮСД до 7,0 ЮСД. А сейчас каждый месяц курс прыгает от 7,5 до 8,5. И никто не знает что будет дальше. За 2-х месячный период, пока я буду в поездке, она может вообще обвалиться раза в полтора. Вот вам и смысл.

При чем смысл однозначный. Грузиться валютной картой не стоит при краткосрочных поездках.
Карма 27
27.08.2009
да уж, я тоже поневоле о возврате к старому доброму налу начала задумываться - головной боли точно меньше...
sds  м
Карма 221
27.08.2009
Matsja
Ниче не понимаю. Тут уже не один раз говорится в этом топике, что кросс-курс у банка лучше, чем в обменнике. Я как захожу в свои банки, все время грабительству поражаюсь, намного выгоднее в соседнем обменнике подзаборном каком, чем в том же ВТБ24 или сбере, да и в МДМ так было, причем за долгие годы всегда.

Интересные вещи рассказываете. Я живу и работаю в Украине - у нас по-другому....
Карма 702
27.08.2009
Moony
один из недавних примеров

А вообще, я внял советам и сделал себе электронный банкинг, сберегательный счет в долларах и два карточных счета (Мастеркард и Виза). Основную сумму буду держать на сберегательном счету и по мере надобности сбрасывать на карточку деньги, поддерживая там балланс долларов в 500. Думаю, что это будет удобно и безопасно.
sds  м
Карма 221
27.08.2009
Я лично не представляю, как несколько месяцев путешествовать только с налом....

Насчет оплаты картой - если занимаетесь шоппингом в моллах Сингапура или Куалы или Бангкока - платить картой оптимально. В Индии, конечно, стремновато...

Кроме того сейчас без карты ну никак - авиабилеты, жд билеты и т.п. Если всё это покупать на месте - то можно просто никада не улететь/не уехать, да и заплатить в 2 раза больше
Карма 20
27.08.2009
Matsja
Ниче не понимаю. Тут уже не один раз говорится в этом топике, что кросс-курс у банка лучше, чем в обменнике. Я как захожу в свои банки, все время грабительству поражаюсь, намного выгоднее в соседнем обменнике подзаборном каком, чем в том же ВТБ24 или сбере, да и в МДМ так было, причем за долгие годы всегда.

+1
27.08.2009
Kotя

Moony

Не, ну мне понятно, когда долгосрочные сбережения в валюте делают.

А когда открывают д****овую карту скажем на 1000 долларов специально для поездки за границу- в чём здесь выгода?
Карма 5075
27.08.2009
sds
Насчет оплаты картой - если занимаетесь шоппингом в моллах Сингапура или Куалы или Бангкока - платить картой оптимально.

Смотря что понимать под шоппингом. Не вижу смысла светить карту при покупках на пару сотен долларов. Да и на пару тысяч тоже.
27.08.2009
Moony

Moony
тогда вы поймете, зачем нужны валютные карты.

Мы изучаем экономику в университете и поэтому нам и без кризисов понятно в чём хранить деньги:)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге