Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Вьетнам 08

Карма 58
16.05.2008
Полторы недели назад мы с другом вернулись из самостоятельного путешествия по Вьетнаму. Путешествовали налегке, за 2.5 недели проделали путь в 2000 км с севера на юг страны, двигаясь по побережью на самолетах, поездах и автобусах.

Вообще от поездки остались приятные ощущения, но я ловила себя на мысли что постоянно сравниваю эту страну с Индией. Начну по порядку, первый пункт нашего путешествия был Ханой, столица Вьетнама, огромный душный муравейник :) В Ханое зарегистрировано 3 млн мотороллеров, при отсутсвии правил дорожного движения и дорожных знаков можно себе представить что творится у них на дорогах )))))

Ну ладно начну по порядку
Карма 58
16.05.2008
Ханой, город муравейник
Карма 58
16.05.2008
Ханой продолжение
Карма 58
16.05.2008
Передвигались по стране мы с помощью путеводителя и практических советов друзей и всяческих форумов, ну и естественно не могли оставить без внимания "главную" достопримечательность севера залив Халонг :) Действительно оч красиво, но более 2-х дней делать там нечего ИМХО
Карма 58
16.05.2008
Вообщем северного Вьетнама нам хватило и срочно захотелось на море. Направились мы в чудное место город HoiAn. Это очень милый город с кучей старых японских домиков. 200 лет назад это был крупный торговый порт, куда приезжали торговать японцы, но в связи с погодныими условиями они вынуждены были оставаться там месяцами, в ожидании благоприятной погоды для возвращения на родину, в общем они там потихонечку обживались и затраивали город. Это место мне понравилось больше всего, уж очень там уютно :) Во время войны в этот город не попало ни одной бомбы и он остался в таком же виде как и раньше. Еще это место славится всевозможныи пошивочными мастерскими, где можно сшить все от делового костюма до кимоно :) и конечно же своим шелком.
Карма 54
16.05.2008
Яна жду с нетерпением продолжения!!!

очень интересно, в частности, в сравнении с Индией. Я понимаю, что все разное, но все-таки, интересны ощущения.

Я правильно поняла, что в ХойАн туристическая зона?
Карма 58
16.05.2008
на улицах Хойана
Карма 523
16.05.2008
Здорово! в прошлом году по такому же маршруту проехала. Исключительно положительные эмоции, тоже сравинвала все время с Индией, а в Камбодже так вообще легко было считывать барельефы Ангкора. Вьетнамская кухня порадовала очень!
Карма 523
16.05.2008
Яна
на улицах Хойана

очень уютный, душевный город
Карма 58
16.05.2008
Sence

в принципе там везде туристическая зона, но в основном с туристами из США и Австралии, наши соотечественники по словам местных очень плохо разговаривают по английски и приезжают в основном в туристическое местечко под названием Фантьет (Муйне), вот там просто Вьентамская Турция, меню на русском языке и все такое прочее. но об этом чуть позже :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге