Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Пользуемся платежными картами

Карма 789
22.04.2012
Radhika
тем, чтобы у карты не было защиты уже давно с этим не сталкивалась, думала, что все такие уже выпускают, с верификацией через мобильный или код.

Нет, далеко не все, даже скорее наоборот - еще год назад была проблема найти карту с верификацией в России. Сбербанк работает с Verified by VIsa, но с их карты лично у меня ни разу не получилось проплатить нормально через инет... Поэтому уже и не рыпаюсь :)
Карма 2013
23.04.2012
У меня д****овая Visa Classic (Verified by Visa) Сбербанка без проблем на cleartrip проходит.
Карма 378
23.04.2012
шателей
люди, хелп, помогите чайнику! держу пластиковую карту первый раз в руках. взяла у знакомой визу электрон приватбанка

В том, что Вы написали есть два нехороших момента. Первый, что карточка не Ваша, второй - Приветбанк.

Не пользуйтесь чужой карточкой. Если вдруг, что весьма вероятно, возникнут проблемы с операциями, - Вы будете мучительно разбираться с владельцем карточки и банком. Это будет ужасающе неудобно. Приватбанк - это матерное слово. С ними можно иметь дело только в случае краней необходимости и безнадежности (у Привата есть действиетльно уникальные сервисы, которых нет ни у одного банка Украины).

В общем случае, если у Вас возникают любые проблемы с оплатой карточкой - звоните в службу поддержки банка по бесплатному телефону и мучайте их, пока не получите последний и окончательный ответ на Ваш вопрос. Они будут терпеливо слушать все Ваши глупости и разъяснять все, что Вам не понятно. Ни в коем случае не нужно стесняться, что Вы чего-то не знаете и не понимаете, - они Вам должны и обязаны терпеть все. Иными словами, прежде чем мучить форум, помучайте службу поддержки банка. Если они Вам не помогут, проблема в Ваших действиях и особенностях клеартрипа. Тут-то Вам форум будет полезен. Но пока Вы не разберетесь со своим банком, советы по поводу клеартрипа немножко, как бы, беспредметны. Хе-хе.
sds  м
Карма 221
23.04.2012
шателей, у вас карта худшего банка Украины. Хоть лимиты на интернет платежи сняли в кол-центре? Вообще после неудачной транзакции в кол-центр звонили? По умолчанию на дешевых картах стоят ограничения на интерент-платежи.

Также Вы рискуете тем, что даже если проплата пройдет успешно, авиакомпания может отменить покупку через некоторое время и вернуть деньги на карту, т.к. карта не пассажира (у моих друзей был такой прикол с ИндиГо). Также вас просто могут не посадить на рейс, если не покажете карту или у авиакомпании возникнет подозрение в карточном мошенничестве (карта-то не ваша)

В наше время карта оформляется быстро и стоит копейки. Зачем пользоваться чужой картой?
Карма 20
5.05.2012
народ, всем спасибо, билеты куплены, сегодня вылетаем
Карма 2013
5.05.2012
шателей

Уже сегодня?!! Удачи!!
Карма 20
5.05.2012
Drolma

спасибо:)
Карма 12
28.12.2013
А в калл центр бесплатно звонок из индии?на бесплатный номер 8800.....
Карма 1071
28.12.2013
Свами
А в калл центр бесплатно звонок из индии?на бесплатный номер 8800

Только по РФ звонки на 8800... бесплатные.

Международных таких номеров нет, но некоторые серьёзные конторы (например Америкэн Экспресс когда речь идёт о восстановлении утраченных дорожных чеков) перезвонят вам после того как вы до них дозвонитесь.
Карма 796
28.12.2013
Свами
калл центр

Так интересно звучит))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге