Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Почему девушки в Индии не плавают?

Карма 62
14.11.2007
Мой пытливый ум всегда интересовал вопрос - почему индийские девушки не плавают...

В очередной раз, когда я загорала на пляже Вагатор, ко мне подошла одна из тысячи продавщиц и я, не долго думая и не обращая внимание на её бесконечные "Пасматри мой магазин", говорю:

- Пойдем лучше поплаваем!

Она смутилась и затихла...

- Я не умею

- Пойдем - научу:)

Глаза по пять копеек! Быстро свернула "свой магазин" и тока я её видела:)

Да что же это за фигня такая?

Индийцы, как ихтиандры - плавают, барахтаются, ныряют, играют, а девушки зайдут по колено/по пояс в воду, постоят и назад...

Я опять с этим вопросом обратилась к indian friend.

Так и так - объясни - может по религии не положено или другая какая загвоздка?!

Ответ был серьезный и без тени улыбки, но я (впрочем как и всегда) скончалась на месте от смеха...

- They don't like...

Т.е. по логике объяснения ВСЕ девушки/женщины Индии не плавают, потому что не любят?:)

Допустим, я поверила:)

А как же тогда страна Индия выступает на Олимпийских играх или ещё где? Хотя судя по таблице медалей по результатам чемпионата 2007 она не участвует !? Значит, такие виды виды спорта, как прыжки в воду с трамплина, синхронное плавание, плавание в бассейне, водное поло и т.д. для индийских женщин - запретная тема?!?

судя по ответам местного населения - да:) "не любят" и "не умеют"

истинной причины такой боязни плавания так и не узнала:)

Теперь вопрос к аудитории...

Дорогие индостанцы! кто-нить может пролить свет на этот вопрос? очень интересно узнать всё же истинную причину
Карма 416
14.11.2007
zmibik
почему индийские девушки не плавают...

А также почему они не ездят в одиночестве в поездах, не путешествуют одни, не ходят вечерами по улицам и вообще очень многого боятся?

Конечно всегда есть исключения, но в общем у меня создается такое впечатление....

Зато они умеют заматывать сари, ездить в нем на скутере, печь много много роти и следить за деньгами мужа!

Нет в мире совершенства..................:-P :-))))
SOL  м
Карма 36
14.11.2007
Во-первых, можно утонуть

Во-вторых, надо сари снимать

В третьих , муж фиг отпустит!
Карма 193
14.11.2007
А вы часто встречали в Индии бассейны - кроме гостиниц, новостроек и частных школ? Где есть возможность - учатся плавать в бассейне все дети подряд несмотря на пол. Кроме детей и почтенные матроны в длинных купальниках по колено с удовольствием окунаются в бассейн в самые жаркие месяцы. Трудно поверить, но в 6 утра в нашем микровском бассейне было "не протолпиться" - толпа тетенек и дяденек "балдела" - отмокала перед жарой. А вечером там же чаще всего можно было встретить молодежь, вернувшуюся с работы.

Что интересно - для самых стеснительных дам было выделено "дамское время" - 1 час вечером, когда в бассейн и рядом мужчины не заходили и не заглядывали. :-))
Карма 72
14.11.2007
Соласен что в Индии Женшини мало плавають чем Мужчини. Я бы сказал в Индии плаваюших женшинах можнo видет в городском бассейне или в каких то соревнованиеях а не на пляже. Нет у нас не какое религиозное запрешение что женшинам нельзя на пляже плават, но наверна какой то обшественный традиция и поэтому трудна видит; индиоской женшина на пляже. а те который плавают они с семье.

в Индии многа женскии пловеци.

Некоторый известный женскии пловеци из Индии

1) Нафиса Али: Нацанальный чимпион 1972-73, Мисс Индиа, Бываши Депутать Гос Думы, актриса в боливуде

2)Ниша милет: представетел команди в олампискоом игре 2000 г. выиграла несколько международный медали.

3)Арати Саха: Выиграла в олампикском игре 1952 г.

4) Була Чаудхари : первая азиаская женшина которая плавала Англискии Канал в 1989 г
Карма 1071
14.11.2007
Вероятно в сари плавать жутко неудобно, а без сари-жутко неприлично.
Карма 62
14.11.2007
Aakanksha
они умеют заматывать сари, ездить в нем на скутере

думаю, что этому можно научиться при постоянном и ежедневном опыте:)

Aakanksha
печь много много роти и следить за деньгами мужа!

ну, мы тоже пироги печем и любая хорошая жена следит за семейным бюджетом - это касается всё-таки не тока индийских жён:)

SOL
Попробуй здесь поплавай вечерком))

так есть же менее многолюдные и практически безлюдные места на побережье...
mobmike
Вероятно в сари плавать жутко неудобно, а без сари-жутко неприлично

это ближе всего к истине:)

sashworld
поэтому трудна видит; индиоской женшина на пляже. а те который плавают они с семье

"золотая молодежь" всё же пытается наконец изменить эти "общественные традиции"
Карма 62
14.11.2007
to sashworld

zmibik
девушки зайдут по колено/по пояс в воду, постоят и назад...

а по поводу такого явления что можете сказать? особенно это часто можно увидеть на закате...
Карма 305
14.11.2007
есть и более банальная причина: купаться в море или в реке в тёмное время суток опасно, а в светлое - солнце делает кожу индианок ещё более тёмной. Чего боятся поголовно все индийские женщины, особенно молодые.

Ещё причина: в некоторых местах Индии есть поверье, что оторвав обе ноги от дна, человека может утащить под воду какой-то не очень добрый морской дух. Многие индийцы (парни, мужчины), плескаться - плескаются, но плавают тоже немногие. В Понди на Репос-бич ко мне в прибрежных волнах пытались приставать и знакомиться бравые индийские хлопцы. Стоило уйти на глубину - всё, "хвоста" не было :)))
Карма 5075
14.11.2007
Большинство индийцев просто банально не умеют плавать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики