Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Поиск друзей и встречи › ~Наполовину индианка~

Карма 416
Ответить
28.03.2011
Здравствуйте все! Уже давно читаю данный форум, но зарегистрироваться и создать пост возникло желание только сейчас, и на то есть своя причина. Очень много чувств и мыслей в голове - трудно с чего-то начать! Но я всё же попробую :) Очень надеюсь, что пост вам покажется интересным и я не зря здесь пишу, так уж мне захотелось поделиться всем с людьми, настолько заинтересованными Индией!

Разрешите представиться: меня зовут Оксана, мне почти 21 год, и я результат любви вот этих совершенно разных людей:
Мама
Мама
Папа
Папа
Карма 416
Ответить
28.03.2011
Думаю, нетрудно догадаться, кто из них жил в России, а кто - в Индии :)

Мама моя в молодости очень увлеклась индийской культурой, так же она профессионально изучала индийские классические танцы и даже позже создала свою танцевальную группу (если вы наберёте в Google "Елена Добровольская", то найдёте кое-какую информацию об этом). И вот в один прекрасный момент своей юности мама полетела в Дели и поступила на курс в университет Джевахарлала Неру (Jewaharlal Nehru University). Фигуристая, светлая, с длинными косами она вскоре привлекла внимание одного индийского студента, тоже светлого, с усищами по моде, копной волос и сочетанием искромётного юмора и серьёзностью мысли (ну, про папу я долго могу говорить...)). Встретились две души, два абсолютно разных мира и притянулись к себе, как два магнита. Однако в те времена подобное притяжение, мягко говоря, не приветствовалось: на них накапали, и маму выслали обратно в Россию. Три года прошло, прежде чем индийский студент решил сделать русской девушке сюрприз и приехал в Россию, никого не предупредив. Вот это я от папы унаследовала: сюрприз сюрпризом, а вот только дома никого не оказалось)))))) Благо кто-то из маминых соседей/знакомых с ней смог связаться и сообщить о том, что к ней приехал какой-то парень из Индии.

Через пару лет родилась у них вот такая дочка (причём когда папе позвонили из роддома и сказали о том, что я родилась, он завопил: "Как?! Подождите, нет, ещё рано!!!" Тоже мне. Поздно, родилась уже :Ъ ):
Карма 959
Ответить
28.03.2011
Nayni-Oksana
"Как?! Подождите, нет, ещё рано!!!" Тоже мне. Поздно, родилась уже :Ъ ):

Класс)) А дальше?
Карма 1070
Ответить
28.03.2011
Значит сможете сделать индийский вид на жительство (PIO) и ездить туда без виз. Круто.
Карма 416
Ответить
28.03.2011
В детстве я, конечно, не задумывалась над тем, насколько сложно и интересно будет сочетать в себе две настолько разные культуры. Тогда ещё всё мне казалось абсолютно естественным и обычным: запах сандаловых палочек дома, индийская музыка как классическая с барабанами и бубенчиками, так и болливудская с пищащим женским голосом; привезённые папой шлёпки, браслеты, бинди, ароматно пахнущие резинки, покрывала с этническим рисунком... Много золотой мишуры, блёсток, ярких красок и сладкого аромата. Вот, что осталось в моей памяти с детства помимо обычной русской жизни. Ни хинди, к сожалению, меня говорить не научили, но я всегда любила сидеть и слушать, как папа эмоционально разговаривает по телефону. Все эти "ачча!", "тиге"... Понимаете?

В начальной школе мама учила меня и моих подружек индийским танцам, но тогда мне это было совершенно неинтересно - внутри постоянно было безудержное желание носиться и кривляться. Каждое занятие я заканчивала надутая стоя в углу.
Карма 416
Ответить
28.03.2011
Юлиана

Пишу, пишу! Нужно мысли в цепочку собрать)

mobmike

Смогу, да? Вот мне было очень интересно, буду ли я там считаться "своей" официально, а то обидно как-то в свою страну визу оформлять.
Карма 1070
Ответить
28.03.2011
Nayni-Oksana
Смогу, да? Вот мне было очень интересно, буду ли я там считаться "своей" официально, а то обидно как-то в свою страну визу оформлят

Если есть документальное подтверждение что отец-гражданин Индии то вполне. Ну нужно будет объяснить зачем надолго в Индию и на что там собираетесь жить.
Карма 959
Ответить
28.03.2011
mobmike
Ну нужно будет объяснить зачем надолго в Индию и на что там собираетесь жить.

А Аджей разве объяснял зачем и почему? Тоже ведь наполовину индиец с PIO
Карма 416
Ответить
28.03.2011
К сожалению, с раннего возраста я не смогла как следует окунуться в мир моей второй страны, т.к. русская мама и индийский папа оказались слишком разные. Она - закалённая советскими временами, приземлённая, расчётливая, стойкая, нацеленная на благополучие и здоровье, он - расслабленный, неспешный, много думающий и рассуждающий, привыкший к тому, что дети растут как трава (он со мной только баловался и тратил последние деньги мне на сладости и игрушки, как в Индии это часто делают, а мама, конечно, бесилась, ведь можно было купить овощей на рынке...). Было очень неприятно слышать их ругань целыми днями и не знать, куда деваться. Поссорятся, мама посадит меня рядом с собой, а я и не знаю, в чём дело и почему я не могу пойти к папе играть, чем он так не угодил. Нужно сказать, что мама совсем разочаровалась в Индии, как в стране, в которой можно жить, учиться, работать... Да просто жить. И все эти индусы такие необязательные, и так в Индии грязно, и еды вся у них немытая, и такие они в уме ограниченные (в смысле, не выходят за рамки своих устоявшихся традиций)... И папа с ног до головы не такой, как она думала он будет. И в Индию она больше не поедет, делать ей там больше нечего (но культуру и танцы она любит до сих пор). Это дело каждого, любой человек может иметь своё мнение и не делать того, чего не хочет.

Но при чём здесь была я?

С раннего детства я знала про свою большу-у-ую индийскую семью, что у меня там и кузены и кузины, и дяди с тётями, и мои бабушка с дедушкой, и все-все-все... Папа часто летал домой и привозил то открытку от моих братишек-сестричек, то сумочку детскую от них же. Рассказывал, как они меня там ждут в гости, что для меня уже комнату выделили. Вот так год за годом я ждала, когда же вместе с папой полечу и я. Но у мамы то не было денег, то она не могла взять отпуск, то боялась отправить с папой ("Они тебе там немытую еду дадут! По гостям замучаешься ходить! Они тебя потеряют!.."), и я всё не летела, и не летела. Тогда я к этому уже привыкла, просто ждала будущего и представляла, как в ближайшие годы вот-вот поеду, какие там все загорелые, как они мне будут рады, а я-то как рада буду... Очень хотела увидеть вокруг много белоснежных индийских улыбок.
платье из Индии
платье из Индии
приезжий цирк
приезжий цирк
Карма 416
Ответить
28.03.2011
tadzh Спасибо!! Мне бы пока написать о том, что было до сегодняшнего

дня, а потом и про блог подумать можно) Я рада, что вам нравится!

mobmike Ага... Жаль, двойного гражданства там не дают, а то бы ездила туда-сюда и все)
⚠ Топик закрыт
Наши группы
Случайные топики