Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Получения рабочей визы при overstayed в паспорте.

Карма 0
28.06.2014
ПРИВЕТ. НУЖЕН ВАШ СОВЕТ. .Хочу получить рабочую визу в Индию,документы все есть,но вот беда одна, есть в паспорте overstayed- написано красной ручкой, причина: у меня был инцидент на дороге,(попала в аварию- по вине таксиста), в связи с этим пришлось остаться, загоститься в индии на 2 мес. только вот после выздоровления, при сборке всех док. в Панаджи без проблем все приняли, но написали в паспорте, overstayed !!!! уточняю, написали красной ручкой, никакой печати нету, только при выезде, как обычно. вот сейчас начала заниматься оформлением рабочей визы, в тур. компании говорят большая вероятность отказа, думаю может паспорт сменить, или не поможет? или все таки подаваться с этим паспортом, отвечать на вопросы в консульстве и ждать результата...??? дайте совет.
Карма 5075
28.06.2014
Да, для начала лучше сменить паспорт.
Карма 0
28.06.2014
а не будет хуже потом, при разговоре в консульстве, если вопрос " Была ли я ранее в Индии?" мой ответ будет НЕТ, ТАК ВОТ ТОЛЬКО ЕСТЬ У НИХ В базе данных информ. о моей прошлой поездке...или нет я не знаю? и потом точно будет облом......как же БЫТЬ!!!!
Карма 5075
28.06.2014
leskaАА

Потом фамилию смените и пол.
Карма 1071
28.06.2014
leskaАА

Сначала поменяйте паспорт. А в консульстве честно говорите что в Индии были со старым паспортом и приблизительные даты с точностью до месяца.

Если вы в чёрном списке то уже ничего не поможет (кроме смены фамилии), а если нет то надпись Overstayed лучше не показывать.
Карма 0
28.06.2014
Думаете, со старым документом шансов нет,?
Карма 5075
28.06.2014
leskaАА

Думаю, что нет. Хотя всегда есть шанс.
Карма 0
28.06.2014
я уже думала о варианте , сменить паспорт, вот только не будет это еще более подозрительно для консула,? почему да как,? и куча вопросов, да если честно, то не знаю как и отвечать, много путешествовала но ни где таких проблем не было....что говорить, если все таки, буду менять паспорт, (но оставлять ту же Ф.И.О.)?

И ВОТ ЕЩЕ вариант, а если поехать по туристической на 2 мес. потом вернуться и открыть рабочую? шансов больше будет? при рассмотрении они же будут потом смотреть на последнюю визу....ИЛИ НЕ ВАРИАНТ....,,,,,,????
Карма 5075
28.06.2014
leskaАА

Я бы на вашем месте поменял паспорт и подал доки на визу, нигде не упоминая про оверстей. Про предыдущие поездки можно написать. Если же они все равно откажут, тогда менять фамилию. Больше не вижу вариантов.
Карма 132
28.06.2014
leskaАА
подозрительно для консула,? почему да как,?

Да потеряла паспорт и всё . Собака изорвала. корова пожевала, в машинке постирала ... Мало ли причин поменять паспорт
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях