Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Гайана, кто был, кто чё знает?

safi  ж
Карма 59
25.08.2011
Подскажите, скока надо на средненькое житье-бытье с переездами, чтобы особо не разъедаться-- худеть надо (опять в России расперло по бездорожью). Понимаю, в каждой стране по разному, но все-таки такой усредненный показатель..., чтобы на улочке-то не остаться да не петь "Поможите, мы не местные"
Карма 846
26.08.2011
safi
Подскажите, скока надо на средненькое житье-бытье с переездами, чтобы особо не разъедаться-- худеть надо

Худеееть, это пару треков легоньких "в горку-с горки". Не знаю есть ли это в Аргентине, но в Перу не вопрос хоть вон в Чокекирао 32 туда 32 назад, вес сам спрыгнет не заметишь. :))

У меня переезды всегда отдельной статьей идут, причем самой затратной.

Из аэропорта до центра Б-Айреса, езжайте автобусом "Тьенда Леон" за 40 песо до их терминала и + шло такси коллективо в пределах центра. (раньше входило в стоимость билета, как сейчас не знаю) Автобусный терминал в Б-Айресе не далеко от терминала "Тьенда Леон" ногами минут 10ть. Рядом с автобусным терминалом есть Ж/Д вокзал. К стати, по моему с него можно поездом аж до Сальты.

Если лицом к терминалу, то по левую руку - 2 минуты ногами по той же стороне. Вокзал большой в старинном здании.

Вот смотри на отели дороже чем 56 долларов В Б-Айресе я не платила, и это была первая ночь и я откровенно лоханулась, чего с вами не произойдет. Все остальное 60-65 песо - в пределах 20 дол. Еще учти что я одна, и соответственно всегда выходит дороже. С жоревом у меня как то вообще не заморочно, поэтому не особо помню. С травой съедобной в Аргентине как-то не ахти было, но не голодала.

Про цены на автобусы - самый дорогой Андесмар, хороший сервис. Первый этаж - это первый класс он подороже. В стоимость билета входит кормежка. Цены.. хм.. к примеру Б-Айрес - Сальта - 454 песо (минималка) - в пути 21 час. Но лучше вам зайти на их сайт вот он http://www.andesmar.com/shop/default.asp

Вот тебе ссылка на терминал Б-Айреса http://www.tebasa.com.ar/paginas/listado.asp

Там есть сайты других компаний, найдете подешевле.
Карма 846
26.08.2011
safi

Еще не забудь что там дебильные розетки (фотка есть тута ../blog/138_2979_4.html и карты на оплату услуг могут не сработать.

Всякий раз когда не получилось рассчитаться картой, ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняй чек с отказом в операции. Потому как денажка автоматом загоняется в резерв, и так же автоматом вернется на твой счет только через 30 дней. Но есть шанс вернуть ее раньше, позвонив в банк и назвав инфу с отказного квитка.
Карма 846
26.08.2011
SS1
))как гордая птица

:))))) гордая, но мелкая...
Карма 846
26.08.2011
safi
чтобы на улочке-то не остаться да не петь "Поможите, мы не местные"

Ежели Аргентину пройдете без фин-потрясений, то в Боливии полегчает и в Перу тоже не прижмет. По Боливии Салара самое затратная - цена места в группе 80 дол.- 3 дня - 2 ночи. По житию с кормом в 15-20 дол уложиться легко. Транспорт по честноку не помню, но видимо не шокировал.

Перу затраты в основном на экскурсионку. Транспорт тоже от компании Круз дель Сур и Ольтурса подороже и получше. В перуанских автобусах почти во всех в стоимость входит кормежка, причем горячая.

Первый этаж дороже. Я предпочитаю панарамико - первый ряд во втором этаже. Цены, все конечно не скажу, но для ориентиру за 12 часов пути 90 солей (т.е 32 дол)

Еды в Перу много, порции для слона-подростка идущего на откорм. Комплексные обеды 2-2,50 дол. Фрукото-овощей завались. В приличном ресторанчике за 7-10 дол обожраться морепродуктами. Много полу-китайских едален.

Житие 7-15 дол, в зависимости от города и места в нем.

Эквадор за 22 дол проедете от Перу до Колумбии сквознячком.
Карма 846
26.08.2011
safi

Слушай, искала тебе сайт Ж/Д Аргентины наткнулась на это URL - сползла под стол! Хохлы жгут! У них в Аргентину поезда ходят.

Расписание поездов в Аргентину

TuristUA.com представляет Вам лучшую подборку поездов в Аргентину, следующих из Украины. Мы надеемся, что информация о расписании, ценах и стоимости жд билетов на поезда в Аргентину, помогут Вам лучше спланировать свой бюджет и насладиться своей деловой поездкой или отпуском в Аргентине. Если Вы не имеете возможности лично купить билеты в жд кассах, закажите железнодорожные билеты в Аргентину на TuristUA.com (заказ билетов в Аргентину в данный момент доступен только на поезда принадлежащие украинским железным дорогам). Полученный в результате бронирования ваучер (электронный билет) вы можете обменять на бумажный билет в кассах жд вокзала, в любое удобное для Вас время, но не позже чем за 5 минут до отправления вашего поезда.
Карма 846
27.08.2011
Breen

Угу, спасибки!

Вот собственно Кайетур меня и привлекает. А еще на лягушек посмотреть и чего там из живности попадется.
SS1  м
Карма 530
27.08.2011
irinanik

Аааа....Хохлы вааащщщее жгут)))Спасибо,еду кататься с еще более позитивным настроением))

+ тебе)
Карма 1427
27.08.2011
SS1
Спасибо,еду кататься с еще более позитивным настроением))

На поезде в Гайану?))
Карма 846
27.08.2011
vasta180460
На поезде в Гайану?))

Ну ежели возможно это

irinanik
TuristUA.com представляет Вам лучшую подборку поездов в Аргентину, следующих из Украины.

Дык почему бы и в Гайяну не рвануть поездами украинских ЖД. :))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики