Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Гайана, кто был, кто чё знает?

safi  ж
Карма 59
22.08.2011
irinanik
Неа. У меня вообще впечатление, что у них на границах никто ничем (кроме паспорта и эмиграционной карточки) не интересуется.

А эмиграционную карточку где брать или она по приезде дается?
Карма 846
22.08.2011
safi
А эмиграционную карточку где брать или она по приезде дается?

Угу, их раздают в самолете или автобусе при пересечении границы. На "входе" заполняешь, на "выходе" сдаешь. В некоторых странах если потеряешь, могут штрафануть, не на много, но все равно неприятно.
safi  ж
Карма 59
22.08.2011
А это нормально, что я буду в каждой стране по полмесяца, к примеру, а общая продолжитльность скитаний по Ю. Америке более 3 месяцев
Карма 846
22.08.2011
safi
А это нормально, что я буду в каждой стране по полмесяца, к примеру, а общая продолжитльность скитаний по Ю. Америке более 3 месяцев

нормуль. Ты же сроки визовые не нарушаешь. Там только Боливии на 30 дней дает, а все остальное на 90. так что, вполне вписываешься.
safi  ж
Карма 59
22.08.2011
Ну и чудненько, а ты-таки заразила меня Гайяной, сижу смотрю в Инете, а надо работать, а то вся поездка накроется медным тазом по причине отсутствия финансов...
Карма 846
22.08.2011
safi
а ты-таки заразила меня Гайяной

Ой, это вирус такой, его Касперский не берет! :))

Напиши че куда, может с логистикой помогу.
safi  ж
Карма 59
23.08.2011
irinanik
Напиши че куда, может с логистикой помогу.

Да я на первых началах с картографом еду, она со мной на месяц, а так как я ее бессовестно сманила, отговорив от Норвегии, то отдалась полностью ее маршруту. Она че-то там маракует. Но примерно так. Прилетаем в Б-Айрес, хотели на водопад Игуасу вроде, решили нет. В Аргентине добраться до Жужуя (в простонародье Ху***), потом на границе с Чили вулканы какие-то, но это моя попутчица хочет, потом, едем в Боливию на солончак Уюни, затем Перу (джентльменский набор -- Наску, Куско- Мачу Пикчу), если успеем -- в Эквадор, потом она берет билетики, возможно самолетом и улетает в Б-Айрес, а я остаюсь на растерзание местным бичам. Вот тут-то и думаю, после непреодолжительной паузы ехать в Гаяну с остановками в Венесуэле . Ну как, не совсем примитивно?
Карма 846
23.08.2011
safi
В Аргентине добраться до Жужуя (в простонародье Ху***), потом на границе с Чили вулканы какие-то, но это моя попутчица хочет, потом, едем в Боливию на солончак Уюни

Вы напрямки хотите до этого Жужуя? Если с остановками, то можно Б-Айрес - Ла Риоха -(там Талампая, лагуна 69) потом Сальта там какой то крутой атракшен на поезде, потом до Жужуя/

safi
потом, едем в Боливию на солончак Уюни, затем Перу (джентльменский набор -- Наску, Куско- Мачу Пикчу)

Потом скорее всего вы поедете до боливийского Вийязона (Villazon) и в идеале спросите там экскурсию по Салару, но чтоб вас довезли до Уюни и оставили там. (на фига вам возвращаться? Из Уюни можно поездом до Оруро (ночь в пути) и от Оруро до Ла Паса еще часа 3 автобусом. Из Ла Паса до Копакабаны (если хотите по Титикаке с боливийской стороны пройтись) или напрямую до Пуно. (Один хрен в Копакабане пересадка будет, но билет у вас будет до Пуно) Из Пуно в Куско, Мачу Пикчу и все что там рядом, если захочется. И уже из Куско в Наску. Из Наски можно вернуться на юг в Арикипу съездить на Колку или ехать на север Ика-Лима. Если потянет в горы, можно в Уарас, если берег то на север Чимботе, Трухильо по пан американе. Там смотрите по времени. Но я сомневаюсь, что за месяц вы вместе до Эквадора доедете. По хорошему ей бы Перу посмотреть получше и из Лимы лететь в Б.Айрес. Однозначно дешевле будет.

Ну а ты уже сама двигай на север к Эквадору. Если у тебя еще пара месяцев то вполне можешь и Колумбию и Венесуэлу захватить. Если пролетом, то ищи билеты Кито -Каракас авиакомпания Санта Барбора. У них тариф был поприятнее.
Карма 1427
23.08.2011
irinanik

Ир, ты это по памяти сыпешь Уарасами, и Трухильями их пересыпаешь? Или по шпаргалке? У меня в глазах зарябило от Латинской Америки )
Карма 846
23.08.2011
vasta180460
Ир, ты это по памяти сыпешь

Так уж, езжено переезжено.. Сама то поди маршрут по Индии с закрытыми глазами нарисуешь :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге