Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Гайана, кто был, кто чё знает?

safi  ж
Карма 59
20.08.2011
[quote=irinanik]Я в прошлый раз все собиралась собиралась... а потом когда на Галапагосах одному америкосу после визита в джунгли личинок из макушки доктор три дня вытаскивал, чет я труханула.[/quot

Вот и мне че-то сыкотно...Все мне про этих личинок твердят...Говорят, на Амазонке, ваще никуда не садись, так и стой как лошадь в стойле. Кстати, а сертификат о прививке против желтой лихорадки во все страны или только в Боливию, Гайяну? У нас тут в деревне даже не знаю, где и делать-то. В Новосибе делают интересно? И как быстро дают сертификат?
Карма 846
20.08.2011
safi
Кстати, а сертификат о прививке против желтой лихорадки во все страны или только в Боливию, Гайяну? У нас тут в деревне даже не знаю, где и делать-то. В Новосибе делают интересно? И как быстро дают сертификат?

В Бразилию вроде как должны (по правилам), но у меня его вообще ни в одной из 8 ми стран не спросили ни разу. Просто нехай будет, на случай спермотоксикоза плохого настроения у пограничника.

В Новосибе её делают, по крайней мере 3 года назад я ставила именно здесь. Прививку делают 2 минуты, сертификат пишут 3 минуты, минут 30 разводят чтоб вшарашить еще 10 прививок типа рекомендованных для посещения всех опасных регионов, что находятся прямо за дверями их кабинета. Как только сертификат на руках, можно смело посылать их в пешеэротическое путешествие, за прививками от запора.

Ну а от кусуче-ползучих, сама понимаешь, только полный костюм химзащиты. :))))))))
Карма 846
20.08.2011
safi
У нас тут в деревне даже не знаю, где и делать-то.

В каком регионе деревня? Если тут не далеко, я позвоню узнаю делают или нет в Новосибе.
safi  ж
Карма 59
20.08.2011
irinanik
В каком регионе деревня? Если тут не далеко, я позвоню узнаю делают или нет в Новосибе.

С Иркутска , просто летим из Новосиба, если не найду в Ирке, приеду раньше и сделаю у вас. Ты узнай, Ир, пжста, на всякий случай. Обыдно будет, если пограничник попадется с плохим настроением...
Карма 1427
20.08.2011
safi
Пардон муа, оказалось не по Амазонке, а по Амазонии,

Пардон теперь муа, а вот дифферент между Амазонкой и Амазонией?
Карма 846
21.08.2011
safi
Ты узнай, Ир, пжста, на всякий случай.

Адрес нашла, в понедельник позвоню, надеюсь они еще работают. Но в Иркутске конечно было бы лучше. Все ж не самое хорошее после прививки сразу в путь.

vasta180460
Пардон теперь муа, а вот дифферент между Амазонкой и Амазонией?

Амазонка - река, тут все понятно. Амазония - она же Амазонас - регион в Перу. Амазонка там есть, но выше к Икитосу, а они по реке Укаяли поплывут, по региону Амазонас.
Карма 846
22.08.2011
safi

О нашла, держи ссылочку тут все пункты по стране где делают прививку, в том числе Иркутск

http://www.privivka.ru/ru/vaccination/centers/lihoradka/

пробивай адреса, но инфа вроде свежая от 31 мая 2011
safi  ж
Карма 59
22.08.2011
irinanik
О нашла, держи ссылочку тут все пункты по стране где делают прививку, в том числе Иркутск

Ир, благодарствую +1
safi  ж
Карма 59
22.08.2011
Со мной едет девочка на месяц, я то сделала страховку, а ей, думаю, не надо. Никто страховкой не интересуется на границах?
Карма 846
22.08.2011
safi
Никто страховкой не интересуется на границах?


Неа. У меня вообще впечатление, что у них на границах никто ничем (кроме паспорта и эмиграционной карточки) не интересуется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики