Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Гайана, кто был, кто чё знает?

Карма 846
18.08.2011
safi
точно взорвем к херам эту Гайяну...

Не. Полетим низээнько, чтоб радары не увидели, взрывать ниче не будем, возьмем лаской, улыбками ну и коньфетыми еслив чё. :)))))))))

safi
и не вместо, а ВМЕСТЕ. Не, это неслучайно. Вожделенно сегодня смотрела на Ю.А, и взгляд зацепился за самую эту Гаяну....Но че-то мне кажется, ничего там особенного нет. Эльдорадо надо искать в другом месте

Месяц там конечно делать нечего, но есть парочка нац парков + водопад, и говорят что природа не слишком попорчена. Так что пару недель можно.

Elena Nikolaevna
Предлагаю вылетать в первой половине-середине ноября.

Conti
Я бы сама с удовольствием в Гайану поехала, но боюсь по финансам не потяну :(

самая затратная часть это безусловно перелет

SS1
У меня правда не стыковочка с работой, если останусь на старом месте, то отпуск с праздничными днями выйдет 54 дня, а если новая работа, то без отпуска еще на пол года(((

Пусть все решится в лучшем виде.

Elena Nikolaevna
Если не побоитесь взять с собой наивную растяпу- старушечку, то я- готова!

И хто тут у нас такой скромный? :)))

Тэкс, наиболее оптимальный вариант объединить Венесуэлу и Гайану. Кто не был оченна рекомендую ибо есть там что посмотреть, ну хотя бы на Канайму - Сальто Анхель URL Можно так же и через Бразилию (у них тоже граница есть), но это более длинный путь.

У меня по срокам такой расклад - лечу в Лиму, 2-3 недели занимаюсь всякой фигней с бумажками, потом я абсолютна свободна. Поэтому, у кого как по срокам, пишите будем чего нить стыковать. Да, возможно понадобится сертификат о прививке от желтой лихорадки.
Карма 846
18.08.2011
vostokovedcom
Про путешествие в Гайяну (до 1970 года Британская Гвиана) написал Джеральд Даррелл в книге "Три билета до Эдвенчер". Животный мир там интересный и уникальный. В остальном.... Сами смотрите: очень высокий процент ВИЧ инфицированных даже для ЛА (3 человека из 100) и высочайший уровень эмиграции из страны.

ВИЧ воздушно-капельным не передается, так что все в наших руках. :))

Эмигрируют из страны люди, причем по экономическим и политическим причинам а мы не на людей смотреть поедем. Чем их меньше, тем даже и получше иногда.

vostokovedcom
Животный мир там интересный и уникальный.

Вот на него мы и хотим глянуть, по быстрому. :))

Спасибки за инфу, будем иметь в виду и блюсти свою морально-материальность. :)
Карма 846
18.08.2011
vasta180460
Кое-что есть

спасибки, эта уже есть, но нехай будет дубликат.

Ибо как сказал один хороший человек "Кашу маслом не испортишь, а два секса лучше чем один".
safi  ж
Карма 59
18.08.2011
Elena Nikolaevna
Очень даже отдаю себе в этом отчет, поэтому и думаю, как бы посетить и Венесуэлу, и Гайану, и Бразилию. Понимаю, что месяц - ничтожный срок, и может лучше пожить в одном месте и не метаться, но хочу спросить у остальных...Как думаете, осилим 3 страны пунктиром за месяц, или лучше погрузимся с головой в одну страну?

А почему бы и нет? Но вот Бразилию я из своего списка точно исключу, мне кажется туда надо подольше времени, да еще бы на Амазонку, там один индеец делает такой тур по аборигенам.!!!Лучше все-таки 3, но маленьких -- Эквадор, Боливия, Венесуэлла и таки-да Гайяна...
Карма 846
19.08.2011
Elena Nikolaevna
irinanik, до какого числа Вы д.б. в Лиме?


Да ХЗ, билет пока не брала, но на вскидку конец октября первые числа ноября. Пока вы по Венесуэле походите, я постараюсь освободиться и подъехать. числа думаю с 15-20 ноября смугу уже уехать из Перу, мне главное бумаги сдать пока у них срок действия не вышел.

Elena Nikolaevna
.Как думаете, осилим 3 страны пунктиром за месяц, или лучше погрузимся с головой в одну страну?

Ну,ээ.. Бразилия тогда сильно пунктиром получится. Всеж лучше брать две, в Бразилию можно заглянуть там где она с Гайаной граничит, там есть переход. Но вот что в той части Бразилии делать? Только если есть дорога до Манауса, как раз из него по Амазонке туры и кораблики.

safi
да еще бы на Амазонку, там один индеец делает такой тур по аборигенам.

Из какого города туры водит?

safi
!Лучше все-таки 3, но маленьких -- Эквадор, Боливия, Венесуэлла и таки-да Гайяна...

По логистике Боливия выпадает, наземкой далеко, только самолет.
Карма 1427
19.08.2011
irinanik
По логистике Боливия выпадает, наземкой далеко, только самолет.

Ирочка, ехай через Боливию, восстанавливай фотки боливийского берега Титикаки.

А то непорядок ))

Я к тебе присоединюсь через 2 года на третий))
Карма 846
19.08.2011
vasta180460


Ирочка, ехай через Боливию, восстанавливай фотки боливийского берега Титикаки.

Это ты про то что для некоторых собак 100 верст, самое оно? :))))))
Карма 1427
19.08.2011
irinanik

Нечего фотки терять!
safi  ж
Карма 59
19.08.2011
irinanik
Из какого города туры водит?

Пардон муа, оказалось не по Амазонке, а по Амазонии, прям как у капитана Гранта Патагонию с чем там перепутали. Это Перу, бассейн Укаяли, город Пукальпо, отттуда дне недели на джонке до Икитоса. Проводника берут в Пукальпе.
Карма 846
19.08.2011
vasta180460
Нечего фотки терять!

Дык они вместе с фотиком были безжалостно спизжены, пардоньте мой французский. :))

safi
Это Перу, бассейн Укаяли, город Пукальпо, отттуда дне недели на джонке до Икитоса. Проводника берут в Пукальпе.

Где то слышала что из бразильского Манауса до Икитоса можно по Амазонке, но долго.

Я в прошлый раз все собиралась собиралась... а потом когда на Галапагосах одному америкосу после визита в джунгли личинок из макушки доктор три дня вытаскивал, чет я труханула.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге