Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В платные места бесплатно!

Карма 165
20.05.2011
Все основные храмовые комплексы стоят не малые деньги. Есть у кого то опыт "проникновения " без денег . Может быть даже в такие хорошо охраняемые от зайцев как Тадж Махал. Интересны места по все стране.

Так например в Абхазии удавалось методами уговоров проникнуть в Новоафонскую пещеру и на озеро Рицца. А в Севастополе просто методом перепрыгивания через высокую стену в Херсонес.Да что там , краснею, но внутри Московского зоопарка на виду 100 человек очереди в дельфинарий залезли по сетке в этот дельфинарий .У друзей богатый опыт проникать в храмовые комплексы в Китае.

Поделитесь инфой . Удержитесь .плиз, от этическо -воспитательных комментов
Luna  ж
Карма 2182
20.05.2011
В Тадж вряд ли. Самое охраняемое место в Индии, кроме мож президентского дворца. За денюжку разве что можно договорится, чтоб пустили восходом да полнолунием на территории полюбоваться, где-то тут писали, что у кого-то получилось. Но бесплатно туда - оччень вряд ли.
20.05.2011
oktava000
Удержитесь .плиз, от этическо -воспитательных комментов

в принципе, в любую туристическую достопримечательность можно проникнуть бесплатно - для этого достаточно обойти вокруг и найти что-то типа "хозяйственных ворот", предназначенных для вывоза мусора и др хозяйственных нужд. Далее все просто-усыпить бдительность охранника (либо ликвидировать оного), и добро пожаловать...

Однажды мне удалось пройти на территорию Красного Форта в Дели глубокой ночью (вот захотелось посмотреть, как оно там все под лунным светом) мимо спящего вооруженного охранника. Удивительно, но все ворота ночью там были открыты....

Иностранцы с пермитами и посольскими Identity Card приравниваются в правах к индийцам при покупке входных билетов в туристич достопримечательности, стоимость в этом случае 5-10 рупий.

Так, в Джодхпуре мы с товарищем купили входные билеты за 5 рупий (для иностранных туристов вход 150 рупий) в Форт Мехрангарх. Я, правда, по своему пермиту, а он по российским водит правам (при этом, он уверенно заявил кассиру, что это Identity Card of Embassy).

Понятно, что это очень редкие случаи (Красный Форт и Джодхпур) , но все-таки они имели место быть в действительности.
Luna  ж
Карма 2182
20.05.2011
Chico
далее все просто-усыпить бдительность охранника (либо ликвидировать оного), и добро пожаловать...

:))))))))
Карма 165
20.05.2011
Chico
Однажды мне удалось пройти на территорию Красного Форта в Дели глубокой ночью (вот захотелось посмотреть, как оно там все под лунным светом) мимо спящего вооруженного охранника. Удивительно, но все ворота ночью там были открыты....

+1 за такую историю ! великолепно! и водительскими правами -круто. Попробуем состряпанную дорожную грамоту показывать)))
Карма 2
21.05.2011
В пещерах Аджанты на входе стоит охранник в форме и проверяет билеты. Если не идти вверх к центральному входу, а повернуть у оффиса налево через мост, то через 100 метров можно подняться через второй мост в центральную часть пещер.
Карма 73
21.05.2011
У меня знакомый в Тадж бесплатно прошёл!Там у входа два потока:один в,а второй из.Так он подошёл в охранникам на выходе попросил его сфоткать(чем,видимо и усыпил бдительность их),забрал фотик и пошёл внутрь через выход)) А мы с подругой прошли в общей толпе через вход без билетов,гуляли внутри,потом правда за нами увязался какой-то хрен(не работник) и начал привлекать внимание всех "show your tickets!i'll call police" и тд и мы от него сбежали! Дело было в 2008
Карма 148
21.05.2011
А меня сегодня Chico по какой-то левой бумажке в Хумаюн Томб сводил по цене для местных :) Показал на практике как его советы работают! Так что обращайтесь к специалисту :) Внутри было просто шикарно! Спасибо, Chico!
Карма 165
21.05.2011
А Chico может поделиться "страшной тайной" )))??

я вот по инету юзаю вопрос как удостоверение Сотрудника посольства( Identity Card of Embassyсделать Думаю такое не только для посещения культурных достопримечательностей могло бы подойти.)))))))
21.05.2011
oktava000
А Chico может поделиться "страшной тайной" )))??

нет, это были не Identity Card (IC) - у меня его нет, и не пермит - я его с собой никогда не ношу.

бумажка как бумажка, ничего особенного (что-то отдаленно похожее обыгрывалось в американском фильме "Отпетые мошенники"). Насчет "левого" IC я бы категорически не советовал - вас попросту сдадут в полицию, лучше попробовать другие варианты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики