Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 668
15.08.2014
Ратнагарбха
В каждой стране есть свои сильные и слабые стороны. Это естественно. Например у африканцев классная пластика и физические данные. Много мировых рекордов это их заслуга. Но их заслуги в науке пока скромные.

Автор этих идей был утоплен в политкорректности. Годами извинялся. Давайте не оффтопить. Kiran здесь рассказывает о борьбе за свою свободу, а не о борьбе угнетаемых народов. Судя по требованиям, она и африканку в комнату примет, если та будет оставлять там-там бумбокс за дверью.
Карма 11
15.08.2014
ji-krims

Для меня политкорректность не пример. Не признаю

Киран думает стоит мне учится или уехать, поэтому обсуждение индийского образования это не офтоп )
Карма 158
15.08.2014
Ратнагарбха

Может компьютерщики и инженеры учатся хорошо, даже возможно МБА студенты. Но здесь они тупые, с точки зрения человека с советским образованием.

Съездила в город, мне единственной из девочек это разрешили. Потму что я ведь все равно поеду, уж лучше с разрешением. Когда вернулась, то не узнала комнату. Ноха сделала перестановку и все прибрала, она даже кровать мне заправила! Непривычно, но классно! В общем 1 день с ней меня радует.
Карма 17
15.08.2014
Kiran
Ноха сделала перестановку

А почему "она же Нина?"
Карма 158
15.08.2014
Lilia1970


А почему "она же Нина?"

Она работала в США некоторое время и они не могли произнести её имя правильно, поэтому переделали в Нину. Нам она тоже сказала - если трудно сказать Ноха, то можете звать Нина.

ВЕЧЕР

У нас начался сезон дождей и наши комнаты заливает водой, непалкам и бутанкам надоело терпеть и мы все пошли жаловаться на это и требовать замазать щели, провести водосток и прочее. А то какой же это инженерно-технологический колледж, если не могут сделать простые вещи. Когда мы там это все высказывали, а я еще добавила, что их тетки-рабочие потратили весь мой флакончик жидкости для посуды и что мне плевать на то, что они не образованные. Это обязанность охранниц объяснять им ,что нельзя трогать вещи студентов. Так вот, пока ты все это высказывали прибежала девочка-бутанка - их подруга в темном коридоре у наших комнат, подскользнусь на этой самой воде и повредила щиколотку. Мы на крейсерской скорости рванули туда. Она сидела на стуле у моей комнаты и рыдала от боли. Я дала ей обезболивающее и забинтовала ногу и приложила холод. Ждали врачей больше 30 минут, при этом ругаясь с охранницами, затем заставили их найти водилу на джип и отвезти её в больницу. 5 девочек несли пострадавшую на руках, спуская со второго этажа. Когда её погрузили в машину подъехала их скорая. Никто из неё не вышел, не перегрузил ребенка в нормальные условия. Так и поехали - сперва амбуланс, затем джип. Все девочки решили завтра идти к начальству и жаловаться вместе.

Сейчас сидим и ждем ребенка из больницы. Завтра я покажу Кузькину Мать начальствующему составу! А вот если бы я не узнала о ней? Если бы я не умела оказывать первую помощь? Что тогда?

Решила в воскресенье поехать в аптеку и пополнить запасы своей аптечки.

Дополнение - Когда была в молле, то выловила мусульман и расспросила где можно раздобыть курицу и говядину. В воскресенье поеду проверять.

Еще дополнение - Кристина из Гаяны - мусульманка. Я в шоке. Она сказала её папа был христианином, но затем перешел в ислам.
Luna  ж
Карма 2182
15.08.2014
Молодец, дорогая! Так их, разгильдяев! ))
Карма 1
15.08.2014
Дорогая, Kiran!

Вот ужу несколько дней я с большим интересом читаю Вашу историю.

Сопереживаю и прекрасно понимаю в какой Вы оказались непростой ситуации.

Понимаю, потому что и мне приходилось сталкиваться с подобными проявлениями, так скажем, индийской действительности вообще и с организацией индийского учебного процесса в частности.

Мы с мужем выполняем волонтерскую работу в Университете Божественной Культуры, что в Харидваре (это на севере Индии).

Я преподавала русский язык, а муж читал лекции студентам по журналистике.

То с чем нам пришлось столкнуться в ходе этой ,подчеркну,добровольной работы ужаснуло и даже отпугнуло нас настолько, что когда мне предложили в последствии, работу на контрактно
Карма 547
15.08.2014
Max

Вы бы хоть в одном топике что-то хорошее написали, кроме ядовитых замечаний.
Карма 547
15.08.2014
Kiran
Завтра я покажу Кузькину Мать начальствующему составу!

Аааа так их так! Я с вами мысленно!
Карма 94
15.08.2014
Похоже,Kiran, Вам здесь начинает нравится!Жизнь кипит!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики