Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 25
16.08.2014
всё неосилил..прочитал вначале страниц 9 и с конца штук 5... посоветовать особо нечего, а пишу лишь с одной целью предпредить...если они так настойчиво заставляют пить свою воду, то быстрее всего в неё что-то добавляют...ну типа как в армии бром добавляли, а тут что-то другое для подавления воли там или что-то подобное...
Карма 158
16.08.2014
Всем привет! Сегодня пошли разбираться с начальством, всех сразу не принял, шли по очереди. Когда бутанки уже заканчивали, он позвал меня и Прему ( непалка). Мне слова не дали - сказал -я не тебя спрашивают, так что стой и молчи. Ладно, помолчим послушаем. Итог: змей в хостеле нет и быть не может - вы все врете, скорая приехала через 10 минут! Она сама виновата в том, что подскользнулась. В общаге полно студенток-медсестер - могли их позвать. Мы не обязаны держать кого-то в общаге для оказания первой помощи. То что вода течет по электропроводке - ничего страшного! То, что вода заливает наши комнаты - так мы пошли вам навстречу и поселили в новых комнатах, если недовольны - переезжайте обратно в старые. Доделать все займет время.

Према ему сказала, что ни одна из медсестер не оказала помощь - они просто стояли и смотрели. Помощь оказал только один человек и кивает на меня. Она наложила повязку, дала обезболивающее, следила за состоянием. И много чего еще сказала, но он все переворачивал с ног на голову и постоянно говорил: не нравиться- гоу хоум! Мне говорит не давал. Затем всех отправил на уроки и начал доставать меня - тебе все не нравиться, так что вали домой. У тебя срок до понедельника принять решение - или ты строго следуешь всем правилам общежития и колледжа или пиши письмо с отказом от обучения и вали к себе. Все мои попытки сказать что-либо пресекались ором - я уже достаточно наслушался! Я больше ничего не желаю слушать! Иди, думай и дай ответ в понедельник. Я сказала, что ответ дам не раньше вторника и он милостиво согласился подождать один день!

Насчет жидкости для посуды - ты на них наговариваешь, потому что они необразованные. Тебя там не было, так что они ничего не брали. О-ть аргумент! Я развернулась и ушла. Сейчас пишу оперу консулу.

Насчет консулов - Ноха тоже пошла и предъявила пункты. А также передала начальничку трубочку с Послом на линии. Мне она сказала, что я слишком добрая и мягкая. Но она все решит. Бум посмотреть.

Замдиректора сказал, что он занят и сможет принять меня только через 4-5 дней. Это их игра в доброго и плохого следователей уже совсем надоела.

Бутанки в общаге расплакались - они приехали сюда на 4 года. Их посольство их послало куда подальше. Родители тоже. Велели им молчать в тряпочку и все терпеть.

По урокам: 1 урок был менеджмент - 1,5 часа разбирали какие уровни менеджмента бывают и какую роль играет топ-менеджмент! Затем был бухучет, но меня на нем не было - как раз ушли к начальству. Мы то приходим в колледж к 9.30, они-с хорошо если к 10.30.

Оперу дописываю, решение принимаю. Надо продержаться до свадьбы.
Карма 668
16.08.2014
Kiran
Бутанки в общаге расплакались - они приехали сюда на 4 года. Их посольство их послало куда подальше. Родители тоже. Велели им молчать в тряпочку и все терпеть.

Придётся им отучится все 4 года и получить дипломы.
Карма 158
16.08.2014
Сейчас пришла от Экты (непалка). Она мне сказала - ты должна подумать, что для тебя важнее - твои базовые нужды и права и или диплом МБА, решить для себя что будет если вернешься домой без диплома и если с дипломом. О себе она сказал - я вынуждена все терпеть и вернутся с дипломом, хотя хочу уехать. Но решение принимала семья и муж, я не могу пойти против их воли. Так что я вынесу все ,чего бы мне это ни стоило. - А ты подумай, тебя же никто не заставляет. ( Подтекст: можешь уехать - уезжай)

Чандра ( Гаянка) сказала - лучше смирись и отринь все свои знания какие у тебя были и принимай новые знания и правила. Ты должна уважать персонал колледжа, общаги и учителей, чтобы они не делали. И мы тут всего на 2 года. Так что "расслабся и постарайся получить удовольствие".
Карма 668
16.08.2014
Из таких получаются образцовые менеджеры. Они понимают как работает коллектив. С детства. У таких мадам, потом не забалУют ни подчинённые, ни младшие домочадцы.

Kiran, вы уже решились послать любимый колледж после этой свадьбы или ещё потянете? Ещё раз спасибо за то, что делитесь!
Карма 547
16.08.2014
вот с*уки!!!! это индийская манера всё выворачивать, каждый кто хоть чуть капельку влсти имеет, будь хоть начальник придорожного сортира, он глумиться над остальными и наслаждается властью,

а может сказать этому главнюку что вы согласны подчиняться ноу проблем, а самой гнуть свою линию? ведь индусы сами так делают - соглашаются сначала, а потом не выполняют. с ними - их методы, только это работает.
Карма 14
16.08.2014
ji-krims
Kiran, вы уже решились послать любимый колледж

Финансовая невозможность покинуть колледж не учитывается? Или появились возможности?
Карма 339
16.08.2014
Ну а может перейти в подполье и делать все по-своему, но не ходить на разборки к начальству? Типа, при них - глазки в пол и все ОК, а без них помогать, сопереживать и налаживать свой быт спокойно? Вдруг учиться понравится. Надо же дождаться хотя бы начала занятий.. Индийские спец-ты везде ценятся.. Другой вопрос, что их инглиш с таким акцентом, что ничего не поймешь. Но работники они отменные. В общем, дело хозяйское, конечно же.. Но можно стать партизаном и получить диплом, все же. Организовать самодостаточную коммьюнити - кто-то врач, кто-то еще что-то и всем вместе сообща это как то все пережить? Ради светлого будущего, раз уж судьба привела туда и свела вас всех вместе? Неужели победит начальство, а не умные леди из разных уголков мира?))
Карма 158
16.08.2014
ji-krims

Ну да - самый жестокий хозяин - это бывший раб.

psevdogirl

я написала консулу, буду ждать его ответа.

A_911

Возможность не появилась. Если будет совсем плохо, то буду искать у кого занять деньги или просить Эйр Астану подбросить до дому за просто так. Можно даже стоя)

svmasha

svmasha
Неужели победит начальство, а не умные леди из разных уголков мира?))

Ледей у нас нет) можно, все можно. Можно и под начальника лечь, если должность светит или повышение з/п и многое другое можно. Только я так не могу. Как писал тут умный и я полагаю немного или много циничный товарищ - вы согласились на добровольное рабство. Не хочу. лучше жить в лесу, чем сидеть в золотой клетке.

Ноха позвонила своему послу. Тот позвонил Мохану Бабу - нашему начальничку. Будем ждать результаты.
Карма 668
16.08.2014
Kiran
самый жестокий хозяин - это бывший раб.

Раб работает за тарелку каши в день, без права отказаться. Ипотека, кредиты, медстраховка, образование детей, абонемент в спортзал - выбор свободного человека, вольного плюнуть на это всё. В чём по-вашему, заключается работа менеджера, на которого вы учитесь? Хозяйски угнетать рабов или, напротив, бороться за справедливость?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики