Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 5075
14.08.2014
hochuchayu

А почему консульство России должно что-то решать? Киран же не гражданка России, насколько я понял?
Карма 16
14.08.2014
Monny я пропустила этот момент, пардон)
Карма 158
14.08.2014
Всем привет!

Janes

Диплом то нужен и причем много кому - тем же непальцам) Да и мне. Знания лишними не бывают и освежить в памяти экономику тоже хорошо. Повторю то, что писала ранее - большая честь тичеров, которую я уже видела знают свой предмет и хорошо его объясняют. Мучаюсь я с администрацией, а не с учебным процессом.

IrinaVolga

Судьба у меня видно такая - вечная староста.

meg261221

Я показывала им бумагу от врача, одна из охранниц ездила с нами в больницу в Тирупати и слышала все, что говорил мне доктор, даже переводила его английский на более понятное произношение. Но тем не менее ответ был один - добавляй йогурт, пей таблетки Омез и ты привыкнешь.

hochuchayu

Наверно можно, но будем все делать постепенно. Да я не россиянка, я казахстанка. Наше посольство, судя по отзывам, лучше российского.

Теперь о новостях за сегодня:

1. С утра было 2 урока (1,5 часа) бухучета. Вел новый дядька, давал примеры, все разжевывал, в принципе понятно. У меня только сложности с терминами на английском - я их забыла, а также их произношением. Ну насчет произношения у всех нас проблемы - у кого-то больше, у кого-то меньше.

2. Была лекция приглашенного гостя из США (индиец) -глобализация и студенты МБА. Лекция понравилась, мы кое-что по обсуждали. В конце рассказывали о своих странах. Т.к. я в единственном числе, т о выступать пришлось мне. Единственное, что не понравилось это его слова, что Россия напала на Украину. Да и ладно, у меня подруга тоже так думает((. Их не переубедить. Лекция была с 11.00 до 13.00 и затем с 14.00 до 17.15. Тичеры меня нахваливали - какая активная, задает вопросы по существу, также хорошо отвечает. Профессор из США тоже меня похвалил. Что не понравилось, не в его лекции а в студентах-индийцах. Скажу словами Задорнова - Ну тупыеее... Они не знаю какая форма правления в их стране, что они экспортируют и что импортируют, какие крупные иностранные компании работают в Индии и так далее. И это студенты МБА! Люди, я уже 2 дня листаю их конспекты - мне будет скучно... а скукота развивает лень, а лень помогает деградировать.

Профессор, он же директор не помню чего, предложил нам создать 4 группы по 6 человек - 3 иностранца и 3 местных. И провести совместную работу в течении 1-2 месяцев. Тема работы - совместное предприятие экспорт-импорт в наши страны. Затем прислать ему все наши выкладки по почте и он напишет нам рецензию или что-то вроде этого.

После лекции зацепилась языками с преподами - в итоге в субботу меня будут валить по маркетинг-менеджменту. Опозорюсь)). Почему валить - так любой препод может завалить любого студента).

3. Туя переезжает в другую комнату - приезжает еще одна монголка и они решили жить вместе. Да на здоровье! Только не знаю кого ко мне поселят - надеюсь хорошую, чистоплотную девочку. И вообще.

4. "А Труляля и Траляля сломали погремушку.." Я купила бутылку кетчупа, решила себя побаловать немного, но, видимо, мой желудок сказал - нет и отдал приказ рукам дрогнуть. В итоге я и Лейла ползали по полу, собирая осколки и кетчуп.. Ну потом я еще и вымыла пол.

З.Ы. Забыла добавить:

5. Консул мне позвонил и сказал, чтобы я все вопросы прислала ему на почту по английски. А он уже от своего имени, от посольства пошлет их в ICCR колледж. Думаю что и как написать.

6. Перед тем как зацепиться языками с преподами - замдиректора опять пообещал, что все будет хорошо, что если нет классов я могу свободно передвигаться, но должна быть в общаге не позднее 7 вечера. Я же это подписал, а что подписал, то значит выполню. А еще препода спрашивали - понравилось ли тебе милая, все ли было замечательно - хорошая ты наша. Ну вот тогда и зацепились.

7. Насчет кровати - сказали нет других, терпи эту. Она мне впритык, если лежу на спине, а если на животе, то ступни выходят за край.
Карма 668
14.08.2014
Kiran
Насчет кровати - сказали нет других, терпи эту. Она мне впритык, если лежу на спине, а если на животе, то ступни выходят за край.

Прокрустов намёк администрации.
Карма 158
14.08.2014
ji-krims
Прокрустов намёк администрации.

Туя перебралась в новую комнату. Так что я могу занять её кровать. Но я от такой же отказалась - она высокая! У меня на ней кружится голова и я думаю, что упаду.

Сходила на ужин - по дороге в столовку встретила возвращающихся из нее африканок. Они сказали, что на ужин жаренная курица, которую действительно очень хорошо пожарили, так что мне надо тоже ей насладится. Нам время от времени дают нормальную жареную курицу, а точнее ножки в кляре. Подумав, то это они и есть и их сегодня просто лучше приготовили продолжила свой путь в столовую. Курицы не было, её не было вообще сегодня. Только омлет или вареное яйцо. Замечательная шутка, я просто обхохоталась. Ладно, пошутили, замечательно, только не надо так со мной. Я себе поблажки выбила - комната на двоих, с кондером - я добьюсь, чтобы он работал, с холодильником, выход каждый день до 7 вечера ( подошли перед ужином охранницы и сказали - это только для тебя такое исключение). А они... да пускай сами себе выбивают, если им это так надо. Буду эгоисткой.

У нас новая девочка из Судана по имени Ноха, но можно Нина. У нее база - бакалавр-фармацевт и 2 года учебы на врача. Она сказала, если что - обращайтесь.
Карма 17
14.08.2014
Здесь советовали все документировать. И это правильно. Записывайте ВСЕ что можете, жаль некоторые перлы упущены. Фото, диктофон, ответы руководящих органов. Моя знакомая отучившись хотела подавать в суд на основе этого. Но не дошло, администрация предпочла вернуть 50 процентов оплаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если нет возможности бороться сейчас. И справка от врача тоже пригодится.
Карма 50
14.08.2014
Kiran
Туя перебралась в новую комнату.

Kiran
У нас новая девочка 2 года учебы на врача. Она сказала, если что - обращайтесь.

Kiran
комната на двоих, с кондером - я добьюсь, чтобы он работал, с холодильником, выход каждый день до 7 вечера

Ну вот, жизнь налаживается!
Карма 158
14.08.2014
meg261221
Ну вот, жизнь налаживается!

Угу, моими стараниями и погибшими нервными клетками.

Зашла ко мне час назад новенькая девочка из Непала. Я перееду в твою комнату, если ты не возражаешь. А то в моей нас МНОГО и там душно. И на кондер так смотрит, так смотрит. Я немного опешила, ну потом спросила и что будем делать, если переедешь. Лучше бы не спрашивала, потому, что после того как она ушла я хрюкала в подушку )) - Ну мы будем помогать друг другу с учебой, сплетничать, устраивать пати, сюда буду приходить девочки из соседней комнаты и оказывать мне поддержку. Наивное чукотское дитя. Я ей сказала, что подумаю и утром дам ответ.

Если её все-таки ко мне определят - я её выживу. Хотят стерву - получать стерву.

Lilia1970

Скрытой камеры и шпионского диктофона у меня нет. А так на камеру они не станут ничего говорить.
Luna  ж
Карма 2176
14.08.2014
А почему бы не составить свой свод правил совместного проживания? Знакомишь с ними претенденток и даёшь расписаться )) Не выполняют - есть чем аргументировать ))
Карма 158
14.08.2014
Luna

Хорошая мысль! Тогда надо думать, что хочу от соседки и написать это все по английски.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики