Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Все про окна и аксессуары. Каталог, виды, цены, акции. Читать далее
Карма 547
16.08.2014
ji-krims
Раб работает за тарелку каши в день, без права отказаться
это физическое рабство.

ji-krims
Ипотека, кредиты, медстраховка, образование детей, абонемент в спортзал - выбор свободного человека

это ментальное рабство.

потому что ипотека сама себя не погасит, бесплатно в фитнес клуб не пустят и тп

и начальник вечно будет гнуть совю линию, если ты не согласен с его даже м*дацкими решениями и будешь всё время сопротивляться, тебя выживут и выгонят, потому постепенно забиваешь болт на всё, ковыряешь в носу за зп, ибо нервы дороже, пусть там босс выдрючивается как хочет, лишь бы спокойнее, и прогибаешься.

Киран если вы не можете даже притвориться что прогнулись, то нафига вам диплома? вы же не сможете работать с начальником, только если гендиром чего-либо.
Карма 182
16.08.2014
Кстати, Настя правду говорит: что если не принимать правила игры, то никакой карьеры не будет. Есть, конечно, варианты хороших начальников, и у меня, например, был такой опыт, но число муд...в вокруг оно так или иначе забивает почти весь позитив от вменяемого босса. Как показывает печальный опыт, во время кризисов и даже в мирные времена на плаву остаются далеко не лучшие и творческие работники, а люди, которые умеют прогибаться, терпеть, которые из-за страха никогда не скажут слова поперек, но будут выживать более честных и тд. Вы никогда не победите систему, но MBA в нормальной стране все же выглядит не так)
Карма 158
17.08.2014
psevdogirl
если ты не согласен с его даже м*дацкими решениями

Мм.. решениями, которые нарушают законы? Ну так можно оперу написать, классическую. Я умею работать в коллективе и под руководством кого-либо. Только это руководство никогда не запрещало мне покупать воду на мои собственные деньги и не запирала в хостеле офисе без права переписки. Прогибаться да, я не умею, но работать по букве закона умею.

Janes

А какие правила игры? Я же не на главбуха учусь, чтобы затем вести многоуровневую отчетность)

А зачем мне побеждать систему? Мне надо просто, в некоторых местах, изогнуть её так, как это будет удобно мне. И работу я буду искать с вменяемым боссом и коллективом. И не обязательно в компании, можно и в универ вернутся.

Что касаемо угнетения масс или борьбы за справедливость. Почему только крайности? Я ведь могу быть тем самым вменяемым боссом, который ценит сотрудников и не нарушает их права. Как, например, босс моего брата.
Карма 108
17.08.2014
Не знаю, в тему ли я буду, но лучше талька AbZorb я в Индии не встречала. Продукция Джонсон и Джонсон здесь - полный отстой, у меня у ребенка аллергия была на некоторые средства, уж лучше Himalaya.
Фото 1
Фото 1
Карма 668
17.08.2014
Kiran
Я ведь могу быть тем самым вменяемым боссом, который ценит сотрудников и не нарушает их права.

Хорошо, что вы так думаете. Неплохо, чтобы так думали и ваши подчинённые.

Janes
MBA в нормальной стране все же выглядит не так

Разве эффективные управленцы, уживающиеся с коллективом - это так уж зависящее от нормальности или ненормальности страны? Так разруха всё же в клозетах, а не в головах?
Карма 469
17.08.2014
yulika
Не знаю, в тему ли я буду, но лучше талька AbZorb я в Индии не встречала. Продукция Джонсон и Джонсон здесь - полный отстой, у меня у ребенка аллергия была на некоторые средства, уж лучше Himalaya.


Тальк - это детская присыпка. А то, что у вас на картинке - это лекарство, антимикотический препарат (против кандиды).
Карма 339
17.08.2014
Это все подростковые крайности - либо лечь под кого-то, либо загнобить кого-то. Все люди - разные, у каждого свой бекграунд и все такое. Понимать людей, находить с ними общий язык - этому стоит поучиться. Ибо нельзя жить в обществе и быть свободным от об-ща)), т.е. ненавидеть всех, кто делает что-то не так, как мы привыкли или хотим, чтобы делали. Да, есть моральные и нравственные основы и их нарушать нельзя, но с людьми, нарушающими их, с людьми без стержня, можно и не общаться. Просто игнорировать их, без необходимости изменить их к лучшему, научить, как надо правильно жить и все такое.. Как-то так, если без подростковых крайностей и без ненависти))

Если так ненавидите всех, можно пойти работать дворником - работа простая и прогибаться, т.е., находить общий язык с другими людьми не надо. Знай себе, мети улицы, да убирай сугробы. Или почтальоном. Или еще кем-то таким, без общения с другими людьми)) Еще меньше правил и рамок поведения, наверное, в домах для умалишенных, там, наверное, кроме следования режиму и убогого окружения, вообще можно делать все, что угодно. А живя среди людей, надо подчиняться опр. правилам. Не обязательно всем, но в целом, каким-то, да. И в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Таки да))

А вообще, каждый волен сходить с ума по-своему)) Извините, если я не в струю. Но я думаю, что иногда стоит попридержать коней и не реагировать на все раздражители так, как будто вы без кожи, слишком уж близко к сердцу. Нужен какой-то уровень толерантности и отстраненности, тем более в Индии, по-моему. А помогать другим и улучшать свои бытовые условия, вроде как, Вам никто не мешает.
Карма 162
17.08.2014
...А мне вот любопытно - в остальных индийских учебках тоже все квасятся в замкнутом пространстве годами? Получается, повезло если 1 раз в нед выпустили до ближайшего магаза. Если к еде можно привыкнуть, то к содержанию 2 года взаперти - точно нет...имхо. Так и сдуреть к диплому можно, если он вообще светит....
Карма 14
17.08.2014
По поводу держания взаперти как раз таки все ясно: индусы справедливо считают, что делать во всех близлежащих населенных пунктах просто НЕЧЕГО, а для шопинга достаточно пяти часов в неделю. Все остальное - поиски приключений на свою попу. Какие такие там есть достопримечательности, что бы осматривать? Кроме писающих на улицах мужчин - думаю, немного. А те интересные места, что есть, скорее всего покажут организованно, в виде экскурсий.
Карма 162
17.08.2014
A_911, ну, достопримечательности - штука относительная. И все равно - кваситься в ограниченном пространстве долгое время - не слишком хорошо для психики. Ладно бы еще территория кампуса была б огромная, с парками и т.д. И даже в этом случае нужны были бы вылазки во вне. Чисто психологически. А так что- комната-автобус-класс-столовка-автобус-комната. Как понимаю пешком до колледжа тоже не дают расхаживать. Так атрофироваться можно....если сидение на попе все время в одних и тех же помещениях 2 года. Мне кажется, все это очень вредно....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме