Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 339
17.08.2014
Я тут вспомнила, как мне предлагали работу в Индии, в моем любимом городе, рядом с учителями, я прошла все собеседования, сделала все тесты и уже собралась ехать, когда мне прислали контракт, где было написано, что я не смогу выезжать из города, без разрешения совета директоров)) на выходные, например)), что я не смогу нарушать дисциплину, а если нарушу, то меня покарает совет директоров)) и лишит меня моей визы)), если я не буду выдавать объем переводов на-гора, который все рос и рос и нигде конкретно не фигурировал, то меня на ковер к совету директоров и все такое прочее)) Плюс копеечная зарплата. Короче, конечно, я это все дело отменила и ничего подписывать не стала и туда не поехала. Я им сказала, что я собиралась туда на работу, а не в рабство)) Они очень удивились, они же хотели как лучше)) Тем более, что даже не предлагали трансфер, помощь в аренде дома, поиске садика неподалеку для устройства ребенка и пр.Т.е., я все сама должна была делать и еще и соблюдать их драконовские правила.. И все интересовались, есть ли у меня доход для оплаты аренды дома и садика для ребенка.. И платили мало. И хотели, чтобы я ходила по струнке, шаг вправо, шаг влево.. Аха, щаз.. Видимо, почуяли мою свободолюбивую натуру.. Вовремя))

Хорошо заранее, конечно, знать на что рассчитывать.. Но, если уже там, то можно попробовать to work things out и поучиться, бесплатно тем более.. Или нет.. Как говорится, решайте сами..
Карма 158
17.08.2014
yulika

Честно говоря - абсолютно не в тему, но примем к сведению.

svmasha

Не совсем я поняла Вас. Я то как раз и пишу, что не надо крайностей. И почему я,должна всех ненавидеть? Я их не ненавижу. Это слишком сильно чувство, чтобы тратить его на них. Опять таки дворник зависит от жэка и много кого и чего еще. Дом умалишеных - а вы сходите туда на экскурсию и тогда вам тюрьма раем покажется.

Да, живя в обществе надо следовать его правилам в рамках закона. Покажите мне где я нарушила закон или общепринятые, даже индийские правила? И я прекрасно общаюсь с людьми. Это подтвердят многие, даже индийцы, даже бывший президент Индии Абдул Калам, если конечно не забыл меня:)

И вернемся к нашим баранам, то бишь колледжу. Dina1174 все правильно говорит. Хочется прошвырнуться по магазинам, поесть нормальную еду, ту, которую хочешь есть ты, а не которую дают в столовке без права выбора. Точнее выбор есть: хочешь - ешь, не хочешь - не ешь. Все просто.

A_911

Точно справедливо? По мне как раз нет. Я спросила вчера сколько мечетей в Читтуре. Ответ - всего 2 мечети и они очень далеко от басстэнда, ты заплатишь много денег, чтобы доехать до. Так вот сегодня, только на басстэнде я насчитала 2 мечети прям возле станции и 1 мечеть напротив наискосок. Тоже про нормальные рестораны и магазин - говорили нам есть только Бинс хотел и Рилианс молл - больше ничего нет интересного. Но когда нас повезли, на прошлой неделе, ставить подписи в полицию, то мы насчитали 4 ресторана и 2 больших магазина. Вот как это понимать? Что касаемо организованной поездки. Я очень сильно не уверена, что они повезут нас в заповедники. Да и в знаменитый храм Баладжи хочется сходить спокойно, в тот день когда ты хочешь, провести там столько часов, сколько ты хочешь и т.д. А еще хочется ехать в тихом автобусе без песен и плясок народов мира.

ji-krims
Неплохо, чтобы так думали и ваши подчинённые

Надеюсь все так и будет.

17.08.14.

Пробежались проползли сегодня с Кристиной по рынку возле басстэнда. Она и не знала ,что он существует. Все я ей конечно не показала, а то бы мы не успели вовремя вернуться. Но поход был результативным и немного затратным. И еще я натерла мозоли на руках от сумок. Я все ищу недорогую сковородку для индукционной плиты, но самая дешевая 550 рупасов. Есть еще набор в молле - 1000 рупасов и там 3 предмета. Но пока в таком подвешенном состоянии я такие деньги тратить не буду.

Сегодня какой-то праздник у Хинду, что-то связанное с Кришной, я толком не поняла. Девочки сходили на рынок за продуктами и сейчас готовят сладости (халву) и что-то еще. Готовят в нескольких комнатах. Меня тоже пригласили на праздник. Схожу, посмотрю, окажу дружескую поддержку. Я купила для праздника халву в упаковке и гранаты.
Карма 158
17.08.2014
svmasha

Вот оно! Вот! Вам прислали контракт и Вы смогли отказаться на берегу. Нам же ничего такого не прислали, правила нам не дают. Сначала говорили, что можно будет съехать на квартиру, а потом строжайше запретили. Честное пионерское, знала бы эти их правила - отказалась бы еще дома!

Учеба не бесплатная. Она очень даже платная. Потому как, если кто-то уезжает домой до окончания учебы или заваливает сессию, то этот кто-то должен возместить затраты. Если бы учеба была бесплатная, то ICCR столкнулся бы с огромным оттоком студентов.
Карма 14
17.08.2014
Сегодня Кришна Джанмаштами - День явления (рождения) Кришны. Лучше уж сбежать в мечеть)))
Карма 162
17.08.2014
....Вспоминается русская классика, где говорилось что самое страшное для заключенных- не ужасные бытовые условия (человек почти ко всему привыкает), а именно вынужденное соседство и невозможность уйти куда-либо:) Кто-то и это переживет (отделавшись парой истерик), а кому-то совсем худо будет...Глоток воздуха для поддержания себя в нормальном состоянии они настоятельно хотят перекрыть. Точно знаю, я бы больше года не выдержала. Поэтому да, это реальная тюрьма. То есть надо отсидеть за диплом, 2 года. Если, конечно, начальство не будет мстить в процессе.....
Карма 158
17.08.2014
A_911
Лучше уж сбежать в мечеть)))

В этой жизни надо все попробовать) Может на все его последующие днюхи и будут сбегать в мечеть или еще куда)

Вчера Ноха звонила своему послу, посол говорил с начальничком и вот сегодня, в ВОСКРЕСЕНЬЕ, пришли рабочие доделывать кондер и вкручивать лампочки в коридор.
Карма 17
17.08.2014
Kiran
Я ведь могу быть ..... боссом,
Сомневаюсь. Самый вменяемый руководитель тот, кто сам прошел все ступени и научился взаимодействовать с людьми.

даже диких зверей в цирке дрессируют, опираясь на врожденные инстинкты и навыки. psevdogirl совершенно права нужно пользоваться их же оружием. Но для этого надо захотеть их понимать.

Kiran
работать по букве закона умею.

не верю, хоть убейте , впрочем как и с начала этого повествования. Нет таких мест, где бы было все по букве закона и без малейших ограничений над личностью.
Dina1174
кваситься в ограниченном пространстве долгое время - не слишком хорошо для психики. Ладно бы еще территория кампуса была б огромная, с парками и т.д. И даже в этом случае нужны были бы вылазки во вне. Чисто психологически. А так что- комната-автобус-класс-столовка-автобус-комната. Как понимаю пешком до колледжа тоже не дают расхаживать. Так атрофироваться можно....если сидение на попе все время в одних и тех же помещениях 2 года. Мне кажется, все это очень вредно..

безусловно. Очень вредно. думаю это тоже от менталитета народа. Можно уйти на крышу и медитировать будучи внутренне совершенно свободным и одиноким. Европейцы не умеют этого(

Kiran
Вчера Ноха звонила своему послу, посол говорил с начальничком и вот сегодня, в ВОСКРЕСЕНЬЕ, пришли рабочие доделывать кондер и вкручивать лампочки в коридор.

А жизнь-то налаживается.....
Карма 158
17.08.2014
Lilia1970
А жизнь-то налаживается.....

Ну да сама по себе, без внешних воздействий. Вот так решила просто - а возьму и налажусь.

Lilia1970
Самый вменяемый руководитель тот, кто сам прошел все ступени и научился взаимодействовать с людьми.


Т.е. это тот, кто лизал з....ы, прогибался, все терпел, подсиживал коллег, взаимодействовал по принципу : "Полное послушание с моей стороны и полный контроль со стороны босса" и т.д. Так вот, если это вменяемый руководитель, то я им точно не стану.

Я, к вашему сожалению, не дикий зверь. А про дрессировку могу сказать одно: " Волк и лев дикие звери. Лев намного сильнее. Но волк в цирке не выступает"

Убивать не будем, это вредно скажется на нашей карме. А верить или не верить - это право каждого.

ММММедитация.... какое волшебное слово прям : "Ты не собака, ты - баран" Опять таки к вашему сожалению, я не исповедую буддизм и прочие учения и религии, призывающие смирится и терпеть. И про крышу - здесь нельзя уйти на крышу. Здесь просто единственное место для медитаций - ТУАЛЕТ. Потому, как только туда здесь ходят по одиночке. Но и то время на медитацию ограничено 10-15 минутами. Ведь после этого времени соседи станут барабанить в дверь и спрашивать все ли с тобой в порядке. Или же сами захотят воспользоваться медитационным залом по его прямому назначению.
Карма 668
17.08.2014
Kiran
Вчера Ноха звонила своему послу, посол говорил с начальничком и вот сегодня, в ВОСКРЕСЕНЬЕ, пришли рабочие доделывать кондер и вкручивать лампочки в коридор.

Её страна в два раза более населена. И вроде куда больше пользуется ICCR. Или нет?
Карма 182
17.08.2014
Речь не том, что вы нарушаете, а о том, что существует определенная система, плохая или дурная - неважно, в которую вы пытаетесь внести свои элементы, являющиеся ей чужеродными. Вы можете там радоваться какой- то фигне вроде кондиционера, и люди на форуме будут вам писать - вау, крутышка, так этих индусов. Но так или иначе вы ничего с системой не сделаете - она этого не позволит, и она либо согнет вас, либо вы уедете. Я сколько общалась с ректором на ШЛ, гораздо в более комфортной атмосфере, что типа так нельзя и так нельзя и так не делают, надо так - бесполезно. Отменили благодаря мне дурацкий учебник - и ввели снова. И так во всем. Потому что есть стопиццот непльцев, вьетнамцев, индусов, которые будут молчать и жить по правилам.

На работе то же самое. Ты можешь сказать, что твои коллеги (более высокопоставленные) что- то делают неправильно, тратят лишние день и тд. Возможно, их даже уволят из-за вас - а вас сожрут оставшиеся, просто потому, что хотят сохранить систему. Вы этого, видимо, не понимаете просто.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики