Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Пост Апокалипсиса или Блокнот, найденный на пляже на следующий день после конца света

Карма 5075
10.04.2017
ОФИС

Лет 15 назад я в очередной раз возвращался в Москву после долгого сидения в одиночестве по пещерам и монастырям Индостана. Забрел в один офис, где у меня была встреча. Сидел я в этом офисе полчаса, смотрел на молодых работников, как они общаются друг с другом, шутят, делают что-то вместе. И так мне сука захотелось поработать в офисе, в дружном коллективе, с людьми. Но скоро это отпустило. И больше не возвращалось. За 15 последующих лет я так нигде и не поработал.
Карма 5075
12.04.2017
ВРИНДАВАН

Сегодня приснилось, что я приехал во Вриндаван (мне очень часто снится Вриндаван), иду по знакомым улицам к Ямуне. Иду в одних драных шортах, с голым торсом и босиком – как на Гоа или на Суматре. Навстречу идут знакомые кришнаиты, одетые по форме. Останавливают меня и спрашивают: "Что-нибудь случилось?" Я грю: "Нет, все в порядке, просто приехал из Гоа, еще не успел ПЕРЕОДЕТЬСЯ". А сам ускоряю шаг в сторону гхатов, чтобы не видели слез в глазах. Я так сентиментален в снах.
Карма 5075
20.04.2017
ДРАКОН

Однажды в Гималаях я встретил дракона и задал ему один-единственный вопрос, который всю жизнь не давал мне покоя. ОТЧЕГО НОЧЬЮ СТРАШНО? Дракон рассмеялся ПОТОМУ ЧТО НОЧЬЮ ТЫ В КОСМОСЕ, МАЛЫШ, ТАМ ЖИВУТ ДРАКОНЫ. Я тоже засмеялся, а потом заметил, что обосрался и обоссался, и весь дрожу – то ли от страха, то ли от холода. И дыханье сперло. Больше у меня вопросов не было. Да и потом больше не возникало никаких вопросов. Ни к драконам, ни вообще.
Карма 5075
23.04.2017
ПОХИЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ В ГОА ИНОПЛАНЕТЯНАМИ

Который год наблюдаю в Гоа такую картину. Приезжают друзья и знакомые. Первые дни они фонтанируют творческими идеями, грезят о новых проектах, назначают встречи, звонят по нескольку раз в день, делятся мыслями и призывают обязательно что-нибудь замутить вместе. Проходит две недели и эти люди ИСЧЕЗАЮТ. Они больше не звонят, не пишут имейлы, не заходят в гости. Никаких идей, проектов и просто весточек от них не поступает. Когда заходишь навестить их, проверить живы ли они, тебя встречает не твой гиперактивный друг, а бледная копия с потухшими глазами. Нет сомнений, что наших френдов похищают ИНОПЛАНЕТЯНЕ, оставляя на земле клонов. Друзья! Если вы столкнулись с этим, бейте тревогу, пишите письма в ООН, не сидите сложа руки!
Карма 5075
24.04.2017
ИДЕЯ МАЛОБЮДЖЕТНОГО ФИЛЬМА УЖАСОВ "ДОКТОР"

Самолет падает в джунгли. Половина пассажиров выживает. В джунглях живет доктор-миссионер, который на самом деле оказывается людоедом-шизофреником, страдающим от раздвоения личности. Днем он помогает раненным пассажирам, а по ночам добивает пациентов, пожирает их печень и прячет трупы. При этом он сильно страдает от угрызений совести и делает все, чтобы спасти выживших (днем). Когда надежда на спасение исчезает (по радио передают, что поисковая операция закончена), доктор собирает здоровых и уговаривает отправиться в цивилизацию, неся на носилках раненых. Им соглашаются помогать аборигены, которые очень уважают доктора. Все вместе они отправляются в путь. Но темная сторона доктора по ночам берет свое и постепенно сбивает всю группу с пути. Даже аборигены теряют путь и под разными предлогами отстают от группы. Все в отчаянии, кроме доктора. Ему кажется, что он точно знает дорогу. Он действительно ее знает, но ночью сам же портит карты и выбрасывает единственный джипиэс-навигатор. В конце концов все выжившие умирают, доктор убивает последнего, пожирает его печень, а утром выходит в город. Но город пуст, в нем не осталось ни единого жителя. Вообще никаких признаков жизни. Только над больницей реет флаг с красным крестом. Доктор заходит в больницу. Следующий кадр: доктор сидит за рабочим столом и трет ладонью лоб, словно мучительно пытается что-то вспомнить. Потом берет трубку телефона, куда-то звонит и громко говорит женским голосом: ВНИМАНИЕ, ЗАВЕРШАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА РЕЙС 4111 АВИАКОМПАНИИ АЭРОФЛОТ РОССИЙСКИЕ АВИАЛИНИИ СООБЩЕНИЕМ МОСКВА-ПАЛИКИР. ПАССАЖИРОВ ПРОСИМ ПРОЙТИ НА ПОСАДКУ.
Карма 5075
28.04.2017
ДВОЙСТВЕННОСТЬ

В основе психоза под названием ДУХОВНОСТЬ лежит деление мира на духовный-мирской, вечный-временный, божественный-земной, священный-обычный. От этой постоянной двойственности видения духовные люди и ходят как пришибленные. От этого их так и плющит по жизни. То Диавол их искушает, то пиво «Балтика» недостаточно трансцендентно.
Карма 5075
1.05.2017
ДЖОКОНДА НА ПЛЯЖЕ

Леонардо уже долгое время жил на пляже, где не было нормальных людей. Были монстры, преступники, нимфы и амазонки, приверженцы кровавых культов, буддийские монахи, зомби, духовные люди, даже несколько каннибалов. А он искал обычную девушку для натуры. И вот однажды утром он увидел ее. Она шла по пляжу, загадочно улыбаясь. Леонардо подошел к ней и пригласил на роль натурщицы. Девушка сразу согласилась. Договорились на вечер. Леонардо пришел на условленное место заранее, поставил камеру на триногу, выставил настройки. Потом долго еще курил, ждал. Она пришла и сразу вошла в роль. Он сделал КАДР. Тот самый, о котором мечтал все это время. На пленке отпечатался чуть размытый пляж, море, пальмы вдали и в вечернем свете та самая УЛЫБКА.
Карма 5075
5.05.2017
СОМБРЕРО

Один духовный искатель нашел гигантские грибы под высоковольтной линией. Вокруг росли обычные, а под линией огромные. А поскольку он был жадным духовным искателем, он съел 40 таких гигантских грибов, после чего еще некоторое время жил среди людей, время от времени пропадая, а потом пропал окончательно. Его долго искали друзья, и нашли. Стоящим под линией высоковольтной электропередачи. В сомбреро. По пояс в земле. Риал стори.
Карма 5075
5.05.2017
ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ

Мистический материализм.
Карма 5075
11.05.2017
ИДЕАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

В идеальном фильме все должно происходить в одном месте – на пляже или в пещере, выходящей на пустынное горное плато. В фильме должны сниматься не более 4 актеров. Главный персонаж должен носить имя Кетцалькоатль или Фенимор. В идеале не должно быть детей, но могут быть насекомые. Никакого развития характеров, любовных интриг, разгадывания загадок и прочих пошлостей. Все должно заканчиваться смертью всех присутствующих в кадре.
Следить за выходом новых отредактированных глав этой книги удобно в нашем телеграм-канале «Пост Апокалипсиса».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики