Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Nayni-Oksana › ~Наполовину индианка: встреча с семьёй, или первый раз в Индии~

Карма 426
7.04.2012
Chico
А в моем любимом кафе на кампусе - Ganga Dhaba, были?

Так... А справа от этого кафе (если на него смотреть) было поле, где в крикет часто играют, и ещё перед самим кафе столики?
7.04.2012
Nayni-Oksana
А справа от этого кафе (если на него смотреть) было поле, где в крикет часто играют, и ещё перед самим кафе столики?

Нет, Ganga Dhaba справа в 300 метрах от главных ворот на кампус. Напротив через дорогу - домики для профессоров. А то кафе о котором ты говоришь находится недалеко от учебных корпусов
Карма 426
7.04.2012
Chico

Тогда нет, не была в том кафе...
7.04.2012
Nayni-Oksana
Тогда нет, не была в том кафе.

А в этом?
Карма 426
7.04.2012
Chico
кафе на кампусе JNU

В этом была :)
Карма 426
7.04.2012
Точно, я совсем забыла! Ведь до того, как Прашу с Рохитом уехали, мы заходили в это кафе! Там ещё было очень людно; все взяли чай масала, и поскольку просто чёрного у них не было, то мне тоже пришлось им давиться. Пила, зажав нос))
7.04.2012
Nayni-Oksana
Там ещё было очень людно

О! Это знаменитое, культовое кафе. Быть на кампусе JNU и не выпить чаю в Ganga Dhabа ...
Карма 426
8.04.2012
Chico
Быть на кампусе JNU и не выпить чаю в Ganga Dhabа ...

Как я удачно))

...

Немного отвлекусь от хронологии событий и расскажу о некоторых вещах, имевших место быть каждый день...

Когда я в очередной раз пошла мыть голову, я уже предвкушала те муки, которые мне предстояли с набором воды из двух струек в ковшик. Однако каково было моё удивление, когда из душа нормально полилась вода. Папа починил! Он починил его! Как? Ведь я тоже пробовала что-то крутить-вертеть, но кран был безнадёжно сломан. Я в тот момент пропиталась таким глубоким уважением к папе! И радостно приняла душ.

Поскольку не было ни кабинки, ни хотя бы занавесочки, то по полу всей ванны размазюкивалась намокшая пыль и грязь. Я приноровилась вытирать сие безобразие туалетной бумагой, которой у нас, слава Богу, было в изобилии. Спиртовыми салфетками я протирала зеркало и чёрную столешницу вокруг раковины - спирт отлично удаляет грязь и не даёт пыли какое-то время оседать. Так что в ванной комнате у нас царили чистота и порядок.

Папа иногда уходил по своим делам и возвращался с разного вида орешками. Потом долго ими шелестел и хрустел, оставляя кучу мусора как на стеклянном столике, так и на полу. Оставались следы от стаканов и пролитой жидкости. Свинарник был знатный! Я научилась подметать пол (за неимением веника) визитными карточками продавцов... Дико, зато в номере было чисто.

Одежда ни фига не сохла из-за влажности, я дня три ждала свои джинсы, кофту и носки, которые висели на верёвочке у окна в гостиной. Как-то к папе зашёл некий профессор и долго сидел у нас - мне тоже пришлось сесть и важно слушать его занудную речь на хинди, которую я не понимала, только потому, что он был какой-то очень важный профессор. Расселся, разбух на нашем кресле, лениво что-то говорил... А я всё думала, как хорошо, что она такой зануда и пофигист - даже не замечает, что слева от его уха висят мои джинсы с носками.

Мы много с папой гуляли по кампусу - в основном потому, что папе нужно было уладить там свои дела по поводу некой работы, которую он собирался написать. Два раза мы ходили к декану (или должность типа этой), который нам являлся дальним родственником по другим родственникам. "Ничего себе", - думаю, "и здесь "наши" есть". Этот родственник представлял из себя маленького некрасивого человечка с рыжими волосами, который сидел в костюме в большом кабинете, окружённый папками, ящиками, бумажками... Папа был в полнейшем восторге от его карьеры, считал её крайне успешной и во всех смыслах идеальной - ничего, что нужно сутками сидеть на попе в одной комнате и заведовать пыльными папками - зато как это ВАЖНО! Сзади декана\директора были ячейки с делами студентов. Первый раз мы сидели у него о-о-очень долго... Родственник задал мне пару вопросов про меня на английском, а потом они с папой углубились в свои занудства, а я сидела там на стуле рядом с папой и всё пыталась найти предлог, чтобы смыться. Дверь была открыта, и, когда я видела проходивших мимо студентов, я ужасно им завидовала. Пока сидела, даже запомнила стеклянный шарик с блёстками внутри, который стоял на столе, и вспомнила, что у нас в детстве были такие прыгунки. Когда мы заходили второй раз, кабинет был уже более оживлённый: там теперь была ещё женщина и большой дядька с белыми усищами и бородищей, как в кино. Родственник попросил принести ему чай, и нас тоже спросил, будем ли мы. Я так была рада, что у них был в наличии обычный чёрный чай! Этот усатый дядька так бережно подал мне чашку с подносика, я вся умилилась... Но когда глотнула... А-а-а-а-а-а-а, бе-э-э-э-э-э-э! Это была чистая заварка! Горечь пронимала с первой капли. Какое разочарование! Где же моя сестричка Иша - только она могла заварить мне нормальный чёрный чай... Но этот дядька так учтиво скалился, когда я встречалась с ним глазами, что из вежливости пришлось давиться.

Нашли папино дело, и я с любопытством заглянула в него. Там в верхнем углу страницы была чёрно-белая фотография худого паренька с невероятно густыми усами. Я хорошо помню папу молодого и усатого, когда я совсем маленькой была, и фото его старые видела, но это было что-то с чем-то)) Я захихикала, но вместе с тем и восхитилась - ведь это было та самая папка, которую завели ещё в те далёкие годы! И она самая теперь лежала передо мной. Это... Это изумительно - встретиться с прошлым своих родителей, которое далеко от меня не только по времени, но и по расстоянию.

В кабинет в тот день заходило много студентов по разным делам, и мне было ужасно любопытно. Кто-то с азиатской внешностью пытался подобрать слова ни хинди, сами индийцы частично говорили по-английски, а последним заходил слепой студент, который, кажется, просил отсрочки со сдачей своей работы. Он был слеп! А декан так строго с ним говорил. В общем, парень ушёл довольно поникшим.

В остальном мне очень нравилось ходить с папой по делам - одна я бы заблудилась, а так был шанс погулять и полюбоваться красотой вокруг. Вдоль дорог на деревьях цвели красные цветы (мама их помнит, но я забыла название), иногда мне удавалось увидеть павлина, убегавшего в кусты, на дорогах было чисто, мы нашли пару садиков с клумбами. ОЧЕНЬ красиво... Я подумала, что если бы училась здесь, то заниматься бы приходила исключительно в эти садики. Местами декоративно были навалены булыжники, на которых удобно было бы сидеть. Ах, почему я не живу в тёплой стране и не учусь в институте с таким садом...
Карма 426
8.04.2012
P.S. не обращайте внимание на ужасное сочетание одежды - мои джинсы с кофтой сохли))
Карма 197
8.04.2012
Nayni-Oksana
Животные, это прелесть...


И ты прелесть, Наини! У тебя очень доброе и смелое сердце! Пусть это добро принесет много счастья!
tat
- Трехцветная кошка приносит счастье )

Тоже самое хотела сказать!

Очень насмешили описания индостанских "зануд"! Прямо в точку!))) И невозмутимый вид мудрецов с сохнущими носками над ухом - вполне типичное их философское отношение к жизни.))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме