Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

LazuRita › Третья Индия: из куколки в бабочку

Карма 73
8.09.2013
Плоды своего дела,вы уже получаете... Многие вас читают,и нам это нравиться....вы посмотрите сколко у вас просмотров в блоге... Я каждый раз открываю и жду с нетерпением следующий рассказ... НАМ ИНТЕРЕСНО!
Карма 5075
8.09.2013
Причем просмотры засчитываются только по первой странице. Так что у тебя 1000+ читателей :)
Карма 69
8.09.2013
LazuRita извини за может неудачный комплимент. Но посыл был из добрых побуждений, ты - молодец. Смысл в том, что ты даришь свой мир. Книжки же они такие, это переходы из выдуманных реальностей жизни в выдуманные реальности книжек. Если бы у меня была только своя реальность, у меня не было бы столько опыта.
Карма 224
8.09.2013
Mirmir

У меня просто кризис.

И поиски смысла....которые еще никого до добра не доводили.
Карма 339
8.09.2013
Депрессия, кризис.. А у кого этого нет? Все - живые люди, у всех это есть, особенно у творческих людей и это нормально.

И вообще, кому щас легко?
Карма 224
8.09.2013
svmasha

И что из этого следует? Писать о счастье будучи несчастливой?
Карма 5075
8.09.2013
LazuRita
Писать о счастье будучи несчастливой?

Творчество - это всегда противоречия, борьба, поиск, метания, сомнения. Без этого получатся философские трактаты или какое-нибудь унылое морализаторство :)
Карма 339
8.09.2013
Пишите, как есть. Мы же не ждем от вас розовых облаков сквозь розовые очки. Пишите, как есть. Мы все же взрослые люди.

Ну и не обязательно выдавать на гора по 10 страниц в день. Но не надо бросать эту идею, мне кажется, только из-за плохого настроения. Т.к. настроение изменчиво)) Нет настроения - не надо ничего писать, просто не надо отказываться от затеи писать в принципе, в общем и целом, когда есть вдохновение, мне кажется))

Просто не надо махать на себя рукой, как на писателя, я считаю, т.к. есть дар.. А когда писать и как - это уже другой вопрос, это личное дело писателя))
Карма 69
8.09.2013
LazuRita смотри. Ты пишешь с детства. Оно или погаснет или выльется во что-то. Дай ему вылиться, почему нет. Потушить всегда сможешь (навсегда или будешь танцевать на углях, как захочешь). Да, не всегда идет густой поток. Иногда он не идет. Но просто не стой камнем перед ним. Пусть бедет чем-то параллельным. Почему нет? Не дотягивает до каких-то личных оценок? Это неважно. Выпустить - это важно. А дальше приходит больше. Я так рассуждаю, о себе и творчестве. Не всем дано так много энергии быть Дали или Пушкиным, но у всех есть огонек. Когда он тухнет, глаза тухнут, понимаешь? Кроме того, вот сейчас какая проблема у людей сведущих в лит. деле. Они говорят, что с приходом компьютера больше нельзя увидеть слои, как творил мастер. Если смотреть на рукописные черновики, то ты увидишь срез дерева и круги редакций. Если взять себе это как задачу, ну пусть не серьезную, а просто осмысленное доведение начатого до конца, то да надо смириться с преодалением рутины.

вот смотри, пару цитат:

Распорядок дня

Утро. Если нет сил — пиши заметки и сортируй их, это может вдохновить тебя.

Если в норме — пиши.

День. Часть работы перед глазами — следуй скрупулезно плану этой части. Не отвлекайся, не позволяй себя отвлекать. Пиши, пока не закончишь данную часть.

Вечер. Встречайся с друзьями, читай в кафе. Исследуй незнакомые закоулки. Пешком — если мокро, на велосипеде — если сухо. Пиши, если есть настроение, но не увлекайся. Рисуй, если чувствуешь опустошение или усталость. Составляй заметки и планы. Корректируй их.

Памятка. Оставляй некоторое дневное время на то, чтобы иногда выбраться в музей, сделать набросок и прокатиться на велосипеде. Делай наброски в кафе, поездах и на улицах. Поменьше фильмов! Библиотека для сверки — раз в неделю.

(с)Г.Миллер
Карма 224
8.09.2013
svmasha
Просто не надо махать на себя рукой, как на писателя, я считаю, т.к. есть дар.. А когда писать и как - это уже другой вопрос, это личное дело писателя))

Спасибо,я вам очень благодарна за ваше уважение и поддержку.

svmasha
Пишите, как есть. Мы же не ждем от вас розовых облаков сквозь розовые очки

Дело не в том, что я нашла что-то неприятное в своем прошлом, и не хочется доставать это на свет.

То время, о котором я пишу было очень счастливым. Просто счастливым для меня. Ни от чего, от мелочей. Тут не нужны розовые очки - нечего приукрашивать - только передать, как было... А для этого нужно погрузиться и стать с головой счастливой....как понимаете, у меня все наоборот.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики