Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

LazuRita › Третья Индия: из куколки в бабочку

Карма 224
4.09.2013
-2-

Я поднялась за Тэнси по крутой лестнице без перил, вошла в распахнутую дверь и оторопела.... мое новое гоанское жилище было точной копией зимнего одесского сна. Одного из тех, от которого просыпаешься с ощущеньем, что ночью твоя душа совершила путешествие: уставшей от перелета и все еще с лучами солнца на коже, и мелкими четкими подробностями усиленной яркости: «Самолет. И вот я уже в Арамболе, прямо сейчас. Я живу на втором этаже, в поразительно чистой квартире, с деревом, растущим посреди плоской горячей крыши и ирисом под ним. В моем доме также обнаружился холодильник, забитый пельменями и водкой,(по продуктам я поняла, что здесь были русские) и оббитый неструганными досками (Indian style!). В целом квартира хорошая - есть даже потолок. И я так рада этому дому, что хочется со всеми поделиться этой новостью!» -писалось у меня в блокноте в январе.

* * *

Все так и было... Я узнала расположение комнат из сна. Даже холодильник был забит едой, старой, и осклизлой (по противности примерно равной с пельменями), которую я благополучно выбрасываю. А посредине крыши торчат железные прутья, которые во сне вполне романтично могли превратиться в дерево....просто ради эстетичности. Кстати,Тэнси сказала, что тут до меня жили русские. Вы еще не верите в чудеса? Тогда мы идем к вам. Мой дом ждал меня!!!

* * *

Говорят, приезжая в новый город мы бессознательно начинаем искать в толпе знакомые лица, а не находя, испытываем чувство тревоги . Чувство тревоги, навещающее меня при смене мест, в Гоа меня покинуло. Знакомые лица были всюду, как в городе детства..

* * *

Первый вечер в Гоа.Зачем телефоны? Выйди на сансет и всех увидишь!

В нашем поселке принято собираться встречать закат под бой барабанов, и я вижу Мирьям, немку из христианского комьюнити, как обычно проповедующую в кругу. Лешу, прославившегося своей игрой на шланге) И бегущую по прибою прямо мне навстречу широко улыбающуюся землячку Марину с еще тремя одесситами....

* * *

Марина – мой добрый знак. Мы познакомились два года назад, в Арамболе, на съемках в болливудской массовке. Вдруг оказалось, что я и она одесситки. Возвращаясь на историческую родину, мы обе становимся с головой занятыми персонами и почти не общаемся. Но в этом году, до Индии, когда Одессу засыпало снегом, я опубликовала на Фейсбук фото встреченной в пробежке по магазинам смешной снежной избушки с надписью «Сдам комнаты». «Я тоже ее заметила. Мы с тобой ходим одними дорогами, - откликнулась Марина, какими-то судьбами заехавшая в мои края. – Я через две недели улетаю в Дели.» Для меня это прозвучало почти без пауз, одним предложением. В этот момент я особенно сильно по-щенячьи затосковала, захотелось повыть на Луну и поскрести когтями пол.

– А ты когда едешь?

– А я жду знака...- откликнулась я.

– Приходи в гости – я покажу тебе много знаков,- невидимо, но ощутимо улыбнулась мне в чате Марина.

* * *

Когда, пройдя снежные насыпи, я оказалась у нее дома, знаки, действительно, оказались везде: в оранжевом покрывале знакомой расцветки на диване, в индийской косметике на полочке в ванной. Особенно на меня повлиял раджастанский поднос со слониками, на котором Марина подала нам чай. Можно было уже ничего не показывать и не говорить... Но говорили мы много и с удивлением находили все больше интересного общего... Я была окутана таким теплом. Что это было со мной? Кажется, я спала и вдруг проснулась. Как я могла даже подумать о том, чтобы не ехать этой зимой в Индию!?

Мы с Мариной улетели из Одессы с разницей в три дня....

* * *

Мы идем ужинать на берегу. Семья одесситов загорела до цвета кровяной колбасы, все трое с выгоревшими добела волосами, и очень любят жизнь.

Трехлетний Данила – воспитанный на лучших образцах зарубежного рока, требует Курта Кобейна и бесстрашно ударяет неоновым шариком о собственную голову, чтобы он светился. –Скажите, какой у вас пароль? – пробую я подключиться к вай-фай. – Ван, ту , фри...сикс, ... не разборчиво. –Ван, ту, фри, секс... а дальше? –Правильно! Все ржут, включая официанта, я смущаюсь. Я нахожу Дане песни и мы с довольным маленьким блондином поем под "Нирвану". Гоанские звезды, русский язык, английский рок-н- ролл и украинский «Плач Еремии» - счастье- счастье!

* * *

Вика задает вопрос, который мне задают только «русские»:

- А что ты вообще делаешь в Индии :ты не куришь и не пьешь, почти не ешь - как же ты получаешь удовольствие? -И второй: -Тебе не скучно одной? Я удивляюсь. Я так редко одна и вокруг так много очевидных удовольствий...Но это нужные вопросы.

Муж семейства, потемну подбрасывает до дома на байке, с усыпающим на руле блондином –сынишкой. Чмокает в щеку.

Первый из лучших дней в родном Гоа.
Карма 547
4.09.2013
LazuRita
это "вонт" - will not

аааааааааааа, теперь ясно)
LazuRita
так что в крайнем случае - можно обойтись без англ.

я так и делаю, но надо же расти над собой))))

меня в сортире на какой-то станции дядько за локоть схватил я ему такого выдала семиэтажного русского - понял.
Карма 547
4.09.2013
кстати, не может быть 2 будущих времени в одном предложении.

if u will not stop this i'll call police

поэтому я подумала. что if u don't stop...

почему мой мозг не может выучить английский? ведь все как-то говорят, а я не могу((

и конечно, интересно, что там дальше будет с героиней происходить)
Карма 224
4.09.2013
psevdogirl
кстати, не может быть 2 будущих времени в одном предложении.


Я ж говорила - ми совсем не уметь говорить английски!!!))

Про мозг твой я не знаю, обычно мозг нас бережет от желаний сердца. Тупит, шоб ты не выучила английский и не рванула в Индию! Обмани его.
Карма 547
5.09.2013
LazuRita

ахахаха. я его обманываю - учу хинди)
Карма 339
5.09.2013
Ни хау ма?
Карма 224
5.09.2013
Ох, таки не мой это язык, не дается мне хинди или учителя "хорошие"((

Ни хау не понима((

Только счет и знаю,остальное все как лай какой-то - не с чем ассоциировать эти слова.
Карма 69
5.09.2013
LazuRita
мое новое гоанское жилище было точной копией зимнего одесского сна

ясно видишь.

Жду продолжения. Как было заявлено еще 5 месяцев впереди. Ох и ах. Все интересно.
Карма 339
5.09.2013
Ни хау ма - это по-китайски - как дела? Далее этого никаких познаний нету))

Да, продолжение интересно, хотя Гоа никогда не привлекало ни разу)) Но, может еще все впереди.. Просто вот эти совсем темные, мелкие индусы, я их как-то боюся. Мне больше гималайские индусы по душе))
Карма 224
5.09.2013
svmasha
Гоа никогда не привлекало ни разу)) Но, может еще все впереди.. Просто вот эти совсем темные, мелкие индусы, я их как-то боюся.

А как понять, если не попробовать?

Это я про Гоа, а не про мелких индусов -индусы вообще для меня в Индии самое малопривлекательное) По крайней мере и этот стереотип потихоньку излечивается))

Я люблю Гоа. Хоть и не сразу. Ну ладно, не буду все открывать) Гималайских индусов - тоже!)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях