Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

LazuRita › Третья Индия: из куколки в бабочку

Карма 339
5.09.2013
Ну мы индусов не идеализируем)) Просто мы не к ним в Индию ездим)) Они как приятное или не очень дополнение.. Просто белые как-то поприятнее внешне, что ли.. Маленькие, темные, пальмы, тропики - это как-то уж слишком экзотично, по-моему. Прямо, короли и капуста какая-то))
Карма 224
5.09.2013
svmasha
Просто мы не к ним в Индию ездим)

Мы -тоже не к ним и никогда не гонялась за индусами, наоборот, сколько раз хотелось мне стать невидимкой !!

svmasha
Просто белые как-то поприятнее внешне, что ли.. Маленькие, темные, пальмы, тропики - это как-то уж слишком экзотично, по-моему. Прямо, короли и капуста какая-то))

Я вообще не знаю -откуда такое предубеждение о маленьких и темных людях в Гоа? Самые маленькие индусы встречались мне именно в Гималаях, в Дарджиллинге, (там был мужичок, у которого комната была метр двадцать в высоту, он правда в нее только спать заползал) а самые чернющие, пожалуй, в Карнатаке и Керале. В Гоа я не замечала особой экзотичности,черноты и мелкоты населения...тем более, что большая часть их помешана с португальцами, и весьма напоминает мне каких-то латинских футболисто

Да и парадоксально ехать в ИНдию в стремление избежать экзотики. По мне в горах ее даже больше чем в туристическом до мозга костей Гоа.
Карма 224
6.09.2013
- 3-

Я не могу не писать! И писать я тоже не могу! Буйство чувств! Пальцы дрожат, я бросаюсь от мысли к мысли, и еще Эта Реальность постоянно хочет меня в себе. Я так ей рада и так люблю То Гоа, случившееся со мной. И от Здесь И Сейчас я, будто разрываясь между двумя малыми детьми и проливая молоко, бегаю через дорогу в Тогда И Тоже Счастлива. Так много живых отличных планов в настоящем и хочется все успеть!!! Но бросать начатое я тоже не собираюсь. Оба ребенка любимы.

* * *

Ну вот я и не одна!

В первый же день у меня обнаружился сосед. Это странное существо живет на подоконнике в высоком стакане, оставшимся от русских. (Предшественники оставили мне целую батарею стаканов и рюмок!) Он никогда оттуда не выходит, меня не боится, кушать не просит, по нужде не хочет. Геккончик с лапками присосками, смотрит на меня от всего сердца. Мое ты домашнее животное ! Я радостно постукиваю ему пальцем: гуд монинг!

* * *

Днем

звонит сонный Пол, говорит, что спит в моей комнате, что розу мою спас, положив в бак с водой. – Может ты как-то приедешь? –осторожничает Пол. –Я свожу тебя на пляж Марикурари, - кажется, понял он свои ошибки, как обычно это бывает, слишком поздно. - Что ты там делаешь? О...я делаю здесь все что захочу!!!

* * *

Сегодня в полдень, лежа на пляже рядом со спасателем я вдруг ощутила, что это самое естественное занятие на свете – лежать голой под солнцем, обдуваемой ветром, и море при этом должно быть обязательно теплым

* * *



- Remember me?! - стоит взять на вооружение эту фразу бойких гоанских продавцов, выскакивающих из своих магазинчиков, как шуты из табакерок и оглушительно орущих.

В одиннадцатом часу индийской ночи, прямо на углу я столкнулась с четверкой немцев (Мирьям, Йохана, Дебора, и Элизабет,с которыми мы тусили почти всю прошлую зиму в комьюнити)

- Hello!- сказала я просто. На лицах были написаны сначала недоумение, потом удивление, потом восторг. Меня не узнали, встретившись лицом к лицу – классика жанра!

- Вы не можете узнать меня?

- Ооо! Olya! You are so beautifull! (Почувствуй себя мувистар!) Трогают, обнимают четыре пары рук и рассматривают четыре пары блестящих глаз.

* * *

Объясняется эта метаморфоза тем, что с прошлого года я похудела (килограмм на десять), сняла белые африканские косички (никогда больше не делай такого, направляясь в Индию!) и вернулась к своему родному, почти черному цвету волос. Но я, конечно, не осознаю, что так до неузнаваемости сильно изменилась – потому что менялась я постепенно: внутри я та же я: мнительная, чересчур чувствительная и ехидничающая.

- Я разве не всегда была бьютифул?! – обижаюсь я про себя.

* * *

Зато вот португальские ребята(ну не могу я называть индусами этих футболистов) из нашего поселка узнали меня сразу, с первого шага на эту планету, даже в темных-претемных космических очках и маскировочной прическе.

- You a different! ...You are nice! - кричал они мне вдогонку, показывая на всякий случай "ок" на пальцах, ну вдруг я ко всему еще и забыла английский... Не знаю, как они меня узнали, но это было приятно. Когда я возвращаюсь в Одессу, например, всем моим соседям глубоко наплевать - как я выгляжу или они делают такой индифферентный вид (так ведь положено в приличном обществе, да?)

И что вы говорите после этого - где мой дом?!
Карма 73
6.09.2013
Я не могла оторваться... Пол дня лежа на диване с шоколадными конфетками.... Когда конфетки закончились... Закочилась 3 часть Гоа.... Пожалуста... Я куплю много конфет... Вы только не переставайте писать
Карма 224
6.09.2013
Kasechka
Я куплю много конфет... Вы только не переставайте писать

Тогда окружающие обвинят меня в потворстве вредному образу жизни!))

А я -за здоровый)) Вы лучше морковку ешьте, читая меня, или манго....я люблю манго!Я ела его каждый божий день в Индии! И может мои тексты станут тогда еще ближе?))

Спасибо!!! Shokran!Я продолжу, я же
LazuRita
не могу не писать!
Карма 73
6.09.2013
Никакого потворства вредному образу жизни, для меня украинские шоколадные конфетки ну очень большой и чудесный деликатес...а манго к сожалению банально.....так , что я хочу именно вашего деликатеса... Не останавливайтесь... Пишите
Карма 224
6.09.2013
Mirmir

Ясновидение мое тоже предсказала астролог.

Пять месяцев,5 жизней....

Не знаю, как вы меня все терпите с таким медленным темпом выдачи текстов, и с таким горячим любопытством.... Спасибо за терпение!
Карма 224
6.09.2013
-4-

Мой новый дом просто фантастика – сбывшийся сон во всех смыслах этого слова. Меня спросили: сколько я хочу платить, и я ответила, что только же сколько и всегда - минимум. Если бы я прежде,чем ответить увидела дом, у меня бы, наверное, не повернулся мой наглый язык. То жилье , что было у меня в Гоа прежде, не шло с нынешним ни в какие сравнения. Хотя, что интересно, в не очень хорошем жилье мне тоже было хорошо на тот момент времени. Видимо, сейчас я чем-то очень хорошим заслужила это пристанище. Или я просто осмелилась попросить именно то, что мне нужно ?

* * *

Два года назад я была счастлива жить в комнате с душем и с видом на шумное семейство с плачущими детьми. На крыльце моем постоянно лежал слой пыли – сколько не протирай, за день проезжающие байки взметали новые клубы, а в окошко под потолком доносился ни с чем не сравнимый аромат сжигаемого мусора. В следующем году, за те же деньги, мне повезло больше – прошлогоднюю комнату заняли, и я «оторвала» дом с кухней, просторной спальней и огромным коридором, но,увы, португальской крышей(без потолка), под которой ночами бегали как кони крысы, радостно попискивая.

* * *

Все мои вещи были в оранжевой пыли, потому что прямо под окнами пролегала дорога, по которой ездят и днем и ночью. А хозяева-индусы жили через стену, так что я слышала каждый звук, вздох, шипение масла на сковороде поутру и пение мужа с женой на разные голоса... А они слышали мои, иногда очень экспрессивные ночные разговоры по телефону. А иногда и моих редких гостей,например, Валю с Сашей, с которыми мы, от ностальгии что ли или от чистейшего виски, пели «Крылатые качели» до полуночи, и тогда хозяева взволнованно принимались звонить мне.

* * *

Уезжая из Кералы, я просила Всеслышащего: - Пожалуйста, только не тот пыльный дом!! После тусовочного общежития Пола, с неувядаемой тягой кого ни попадя, к диджейству, мне необходимо было остаться наедине с собой и новыми мыслями. Мне хотелось свой кусочек тишины, и чтобы никто не стучал в двери, не путался под ногами, не загружал разговорами под окнами, и не выкуривал из комнаты чарасом, как бедную пчелку.

* * *

В этот раз у меня есть спальня, огромный холл, два балкона и рождественская звезда с лампой над входной дверью. У меня есть даже холодильник! Ну, я уже хвасталась. Не много ли? В самый раз! В Гоа off season – полно пустого жилья. Главное, не нервничать, а принимать и осознавать, что зачем-то Вселенной нужно поселить тебя именно в это прекрасное строение.

* * *

Иногда я молюсь (хотелось бы почаще), и в этот раз я молилась, чтобы меня не переместили в другое место, когда оно освободится через пару дней, как «обнадежила» Тэнси. Перемещаться мне категорически не хотелось – так мне было уютно в сиреневой душевой, в светлой кухне с огнем и окном, в фиолетовом домике с папаевой подкладкой. (Фиолетовый - мой любимый цвет, даже учитель живописи, заметив его в моих работах, говорил, посмеиваясь, что это цвет просветленных)



* * *

В спальне – два окна, поэтому светло, обстановка – полный минимализм: кровать, полочка для вещей и письменный стол со стулом. Письменный стол у окна!! Я могу писать и рисовать! Как мало, оказывается человеку надо для счастья. Вешалки по всему дому обрываются вместе с куском стены, как только я пытаюсь повесить на них чуть больше двух полотенец. Я стараюсь на них не дышать. Я переживу. Повешу свои сарафаны на спинку стула. На входной двери висит амбарный серьезный замок и наклеенный крестик из красного и синего скотча. В холле, почти под потолком есть стеклянная полочка, а на ней фигурка святого и лежит гирлянда с лампочками – это алтарь, как положено в каждом гоанском доме.

* * *

Я все же напишу - прошлые жильцы оставили еще тот, как говорят у нас в Одессе «срач», а хозяева, кажется, даже не думали убирать за ними. Но я не буду ябедничать ни Богу, ни Тэнси – это мне даже на руку. Что надо делать, чтобы дом достался мне (не по наследству,конечно, но хотя бы пока я сама не захочу уехать)? Правильно – вести себя как будто я в нем хозяйка. Молча берем тряпку, веник, средства для мытья посуды и большой пакет, и начинаем драять раковину, забрызганную жиром плиту, зеркало, сиреневый кафель в ванной и выбрасывать пустые бутылки, огрызки и обмылки. Эх, и достанется же кому-то такой сияющий чистый кафель, если меня вдруг переместят. «Даже не думай!» - мнгновенно грозит мне пальчиком внутренний голос.
Карма 29
6.09.2013
LazuRita
Не знаю, как вы меня все терпите с таким медленным темпом выдачи текстов, и с таким горячим любопытством.... Спасибо за терпение!

такие рассказы не грех и подождать :)

спасибо, что пишете!
Карма 224
6.09.2013
Julia Finty

Благодарю!

Kasechka

Покупайте конфетки и читайте!!

До сих пор только мужчины мне говорили: не останавливайся!!))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики