Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Камера vs без камеры

Карма 444
4.10.2012
В 2009 году по ЮВА я носил с собой рюкзак с говцифрозеркалкой, 4 объектива, штатив, разные фильтры. Я не выдержал и в один момент сдал все своему другу, который работал в Трансаэро и в этот самый момент находился на Пукете. Он отвез все барахло домой, и с тех пор оно там так и лежит.

Я купил б.у. фотоаппарат Canon Powershot G7 за 6000 рублей и с тех пор ношу только его. Преимущества очевидны:

1. Маленький и компактный

2. Мало весит

3. Долго работает

4. Несмотря на все это, в нем есть настройки ISO, возможность регулировки выдержки и диафрагмы, различные режимы съемки + вспышка.

По сравнению с зеркалкой ты носишь его везде и всегда. Можно положить в байк, оставить в комнате, закинуть в рюкзак и он не потяжелеет. Качество изображений достаточно лучше айфона) и ненамного хуже зеркалки.

Вывод: настоящему фотографу (т.е. мне ;)) не важно чем фоткать, зеркалкой или не зеркалкой. Профессионал и на мыльницу сделает хорошие снимки.
niil  м
Карма 493
4.10.2012
да , симпа фоты :)
Карма 4
4.10.2012
Собственно, давно известно, что фотографирует фотограф, а не фотоаппарат :)

Просто говцифрозеркалка дает больше возможностей, особенно в неблагоприятных условиях для съемки. А Мастер всегда найдет момент и ракурс чтобы "склепать нетленку"

PS: тоже нередко ленюсь таскать с собой кофр со стеклами в пользу waterproof compact. Но надо признать, выход годного материала с компакта гораздо ниже.

Искренне Ваш, КО :)
IrmA  ж
Карма 16
4.10.2012
Знакомая тема! Я в последние две поездки фотографировала айфоном :), камеру не потащила, но меня все же он не очень устраивает, в этом году купила беззеркалку со сменными объективами олимпус e-pl3 , посмотрим что из этого выйдет, но вес меня очень радует даже с тремя объективами.
Карма 5075
4.10.2012
Все правильно, только вывод странный. Настоящий фотограф купит себе настоящий фотик, а не детскую погремушку.
Карма 444
4.10.2012
Кто тут настоящий фотограф? Я или ты?)
Карма 1708
4.10.2012
RomanPushkin
Профессионал и на мыльницу сделает хорошие снимки.

Да.
Карма 50
4.10.2012
Можно привести примеры категории
Moony
настоящий фотик
среди современных беззеркалок. Чтобы по критериям
just_vb
выход годного материала
и скорострельность были соизмеримы с хорошими зеркалками, а по весу не очень отличались от упомянутого топикстартером G7. Я тут недавно к Sony NEX-7 приценивался. Но ценник показался не слишком гуманным, да и сменные объективы не особо нужны. Пока дозреешь до покупки какого-то объектива, уже фотик менять пора...

"В жизни нету совершенства, - брякнул Витек. - Есть крабы - баб нету, есть бабы - крабов нету." (с) Александр Кузнецов-Тулянин - Язычник
Карма 138
5.10.2012
погремушки пленочные Leica minilux или Leica CM, Yashica T и старые олипусы MJUII и XA
Карма 5075
5.10.2012
Боюсь этот топик станет дублем топиков на форуме с обсуждением плюсов и минусов беззеркалок. Но топик ведь не об этом, если судить по названию?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики