Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
17.06.2016
ZorgRash
в пару к Вовану надо было Буша-младшего повесить, тогда было бы понятно что это шутка юмора :)

С шутками юмора беда, как мой жизненный опыт показывает). Индийцы вполне серьезно оскорбились, что ДВА флага России пошито. Надо было один индийский обязательно.

ЗЫ

Я как то на переговорах во Вьетнаме пошутила над рыбками в аквариуме, которые принадлежали владельцу компании. Мы потом отношения так и не смогли наладить, я феншуй неудачно"оскорбила", придя еще и в одежде красного цвета.
Карма 260
17.06.2016
Drolma
Хочется, чтоб эта история не кончалась

Такая же фигня :)
Карма 91
17.06.2016
Красный цвет у них вроде удачу приносит, или это только к

У китайцев?
Карма 329
18.06.2016
Shweta
Красный цвет у них

Цвет Крови и Партии! Очень обстоятельный посыл от меня был)

Вьетнамцы китайцев не любят, кстати. Сильно.
Карма 100
18.06.2016
Atiragaram
Вьетнамцы китайцев не любят

как мне показалось - они вообще никого не любят, причем так это всерьез...
Карма 329
19.06.2016
ZorgRash
они вообще никого не любят

Милитари одежда стала национальной вьетнамской)))).

50% населения носит мужского пола.

И очень забавное разделение по 17 параллели и менталитету.
Карма 329
20.06.2016
Про гостей Ришикеша и клиентов отеля).

Вообще нет ничего хуже индийцев, которые табуном семьей заселяются в три номера. Запомнилась же мне еврейская семья из Тель Авива - первый раз меня обозвали "русская свинья".

Пришел мужчина пожилой сперва, спросил лучшие номера, я показала люксы на втором этаже с балконом, он долго торговался, объясняя, что хочет две комнаты. Ну, хорошо, скидки и восторги по поводу скидок. Пошел за семьей, немного поговорив со мной на русском.

Через час привел семейство (жена в гипсе, загипсована нога). Почему то все начали рваться в номера на первом этаже, ровно под теми, которые он смотрел. Я таки растерялась, те номера к нам отношения не имели, за собой их владелец отеля оставил для собственных гостей. Я спокойно объяснила, что им наверх. На втором этаже их два номера.

Тираду выслушала неожиданную: "Ты русская свинья, ты на нами издеваться вздумала, что увидела мою жену в гипсе? Сразу эта мысль тебе в голову пришла? Нас помучить вздумала. Я же договорился остановиться в этих двух комнатах на первом этаже!!!".

У меня миллион мыслей пронесся в голове, первая была "я сошла с ума", с таким же убеждением человек утверждает, крича возмущенно. Позвала менеджера хозяина с вопросом: может он еврею комнаты показывал? Нет не показывал, а старичок продолжал брызгать слюной, меня оскорбляя.

Что с таким делать? Орать в ответ, сыпя русскими ругательствами?

Как дура успокаивала, приносила извинения за ошибку, за руку помогла жене подняться на второй этаж. Потом только подумала, что посылать сразу надо было обратно в Тель Авив со всей русской душой. К черту эту толерантность, свинья так свинья. Какие же нервы надо иметь в отельном бизнесе? У меня таких нет.
Карма 100
21.06.2016
Atiragaram
что посылать сразу надо было

табличка 'Right of Admission Reserved' специально для этого.

юридическое толкование - "board [open] at the entrance is only an invitation to offer and not an offer by itself. The owner only invites the person to make him an offer to enter, which may or may not be accepted by the owner. Hence, a person cannot claim entry as a matter of right by claiming that he has accepted the offer of the owner thereby entering into a legal binding contract"
Карма 100
21.06.2016
Atiragaram
забавное разделение по 17 параллели

открытое шпионство и соглядатайство за гостями не очень-то и забавно! (на северной стороне)
Карма 329
21.06.2016
ZorgRash
не очень-то и забавно! (на северной стороне)

Мне веселее было на южной). Я же в Сайгоне жила какое то время.

И умудрялась там даже снимать квартиру в районе Бинь Хань всместе с русскоговорящей вьетнамской подружкой. Так вот, в футболке "СССР" лучше было по району не гулять и по русски не говорить, так как дедки вьетнамские тенями стягиваться начинали. Реально из ниоткуда выползали, шипя "СССР...".

ЗЫ

Дедушка подружки на американцев "работал" на юге, был сам с севера партизан. Цирюльник у американцев типа. Я даже интервью у него брала (запись скончалась с жестким диском). Будет настроение - историю вспомню, как он пошел через параллель за Императором. И вообще Вьетнам люблю очень, хочу вернуться, я еще папе и дедушке Ань (подружки) в Бао Лок (деревню) насос для велосипеда обещала привезти "советского" типа.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики