Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
30.05.2016
svmasha
А почему вы все это терпели? Или зачем? Вай, короче?))

Что касается меня, то я то не сильно страдала, деньги у меня были и мне было по началу весьма любопытно наблюдать за происходящим. Реалити шоу). Я пыталась понять, что неужели я ничего не понимаю в бизнесе, который затеял мой московский хороший знакомый, может, индийский бизнес он такой мистический?))). Еще же ресторан планировали открывать в том же здании)))

К тому же на тот момент я тихо ненавидела Ришикеш ("любовь" давняя) и все остальное на общем фоне раздражало незначительно.

Гоша терпел, ему надо было до осени дожить и девушку свою дождаться и уехать работать на/в Гоа, в/на Украину возвращаться он не планировал. Гоша экономил на жилье и вообще каждую рупию и это его держало!

Хасан терпел из за отсутствия вариантов для жизни, он сразу предупредил, что уедет, как только появится первая работа в Бомбее.

Все же приехали, слабо представляя, что ждет нас в реальности. Красиво рассказывать - это особенность Евпатия, не отнять у него этот природный дар))).
Карма 100
30.05.2016
Atiragaram
Какие 30 на рыло????)

120/4 = 30 :P
Карма 100
30.05.2016
Atiragaram
в бизнесе, который затеял мой московский хороший знакомый

интернеты последних месяцев полны таких историй. места всякие разные, но главное действущее лицо под копирку. похоже, одно время был в Москве такой род занятий (не самый провальный) - "во всех отношениях приятный молодой человек"... не Б-г весть что, но приносивший заметные деньги. которые прямо таки жгут руки приятным во всех отношениях молодым людям)
Карма 329
30.05.2016
ZorgRash
120/4 = 30 :P

))) аааа

Знаешь ли, самое дешевое тали у Шива мандира стоит 40))), а не 5 и даже не 30.

А цена пакета фиников (200 грамм) около 85 рупий.

Самое веселое, когда Евпатий просил Хасана, сидящего без копейки денег и на отельном рисе, прихватить в магазине ему шоколадные батончики и мороженное.

Гоша в свое время работал волонтером на Гоа, где обжирался фруктами в столовой и прочими вкусностями, коими кормили, так что он совсем не того ожидал, когда в Ришикеш ехал.
Карма 100
30.05.2016
Atiragaram
Знаешь ли

знаю.

я к тому, что если под одеялом жрать финики, то на людЯх и масала ти за пятачок уже довольно. а то и вообще одной праны :) прана с финиками - беспригрышная комбинация :)
Карма 329
30.05.2016
А потом наступил апофеоз Ятры. Это стало незабываемым днем нашей истории. К данному дню полиция плотно оцепила город, мосты стали односторонними, перекрыли часть гат на Ганге и дороги. Плотное одностороннее оранжевое движение не прекращалось, люди владельца перестали посещать офис (один остался, Панвар, но он собственно в "нашем" отеле и жил), сам владелец отбыл из Ришикеша, как и все нормальные люди.

Панвар очень беспокоился за отель и давал нам цу, как себя вести с шиваитами, которые могут находиться под любыми дурманящими веществами.

Весь день приключений ничего не предвещало, но к вечеру в отель просто поперли люди, а мы находились у самого моста. Кто дежурил на ресепшен я уже не помню, но выбежали все, включая Панвара. Толпа в одежде цвета Шивы требовала комнаты. Люди были босы (ноги в крови и грязи), без документов и готовые платить по 100 рупий за человека. Не скажу, что сильно агрессивны, но...

Тут первый сообразил Гоша и начал расселять, собирая по 100 рупий и отправляя по 5 человек в номер. Потом с хинди подключился Хасан, так как большинство на инглише не разговаривало. Панвар бегал и орал: "Что Вы творите? Их нельзя пускать в таком количестве! Это опасно! Репутация отеля!". Гоша, складывал деньги в большую сумку и отмахивался от индийца на русском: "Иди ты в жопу, нам деньги нужны, а люди спать хотят!!!".

Максимально в люкс у нас заселилось восемь персон, которые клятвенно пообещали в номере не ночевать, а оставить там только вещи максимум на пару дней)))

Табличку "НОУ РУМЗ!!!" на вход повесить мы сообразили не сразу. Закрывать двери нельзя, так как постояльцы бегали туда сюда/на улицу/с улицы. И так всю ночь. На ресепшене мы так всю ночь и просидели.

Во первых, что бы не "посеять" ключи, во вторых, за дверью прям на входе стоял второй байк Евпатия (первый Гоша отогнал в переулок подальше от дороги), в третьих имущество отеля жалко было. А на улице били в барабаны и орали "Канвар" и "Бумболей!" круглосуточно, люди падали спать на землю, коровы все разбежались, полицейские тоже.
Карма 329
30.05.2016
ZorgRash
если под одеялом жрать финики, то на людЯх и масала ти за пятачок уже довольно. а то и вообще одной праны :) прана с финиками - беспригрышная комбинация :)

Прям в точку)
Карма 329
30.05.2016
С Ятры мои фотки тут ‹тыц›
Карма 273
31.05.2016
Никогда не пойму зачем работать волонтёром, зачем делать то, что не хочется, зачем жить без денег если можно их заработать, зачем мучаться-тоже не пойму.

Наверное это и есть "особый путь" .
Карма 329
1.06.2016
Табличка об отсутствии комнат провисела еще дня два, потом поток схлынул и паломники больше к нам не заходили. Но после "треша" с шиваитами в люксах, отношения с менеджментом владельца немного ухудшились, а Панвар вообще перестал с нами разговаривать на какое то время.

Все понимали, что деньги в кассе появились и мне опять принесли счета, к которым добавился и счет на воду. Я округляла глаза и делала ничего не понимающий вид. Счета за июль, неоплаченные Евпатием, мы принимать не собирались.

Проблема уборки стала катастрофической, шиваиты сильно натоптали в коридорах, Гоша за допоплату отмыл второй этаж, но что с первым делать придумать было сложно, там постоянно находился Панвар (жил он там))).

Помощь пришла неожиданно от владельца, так как на все требования вернуть уборщицу я отвечала честно: "Нам запретили, договаривайтесь сами, зарплату включайте в платежи и выставляйте арендатору вместе с арендной платой и счетами по зданию".

Через день буквально к нам вернулось семейство уборщиков: невдова, ее дочь, сын и другие родственники. Невдова заправляла, все остальные менялись время от времени. Стало чисто, но постельное белье мы продолжили менять сами, невдове оказалось не по касте трогать кровати и кухню. Уборщики приходили в 10:00, мыли отель, выгребали мусор и уходили до завтра. Вообще очень неудобно, так как чекаут в 12:00, но вариантов не было, в полдень они должны были драить еще где то.

Сколько им платили? Точно не знаю, наверное, те самые 6000, что они требовали от нас до того.

С возвращением уборщиков случилось непоправимое, Гоша разругался с пухлым и важным брамином Бадони, менеджером и гордостью хозяина помещений. Гоша на него посмел наорать.

Я сначала не поняла, что за крики внизу и что случилось. Спустилась вниз и услышала перепалку на повышенных тонах из за веника! Оказывается уборщица запросила новый инвентарь и обратилась к своим нанимателям, но тут не повезло - участниками разговора про веник стали люди не сочетаемые (Бадони и Гоша). Гоша популярно объяснил Бадони, что вся грязь на ресепшен по вине людей владельца, так вот пусть сами веник и покупают и прочие скребочки и тряпки! Пухлый брамин уже багрового цвета находился на грани взрыва, мало того, что из отеля черти что устроили, счета не оплачивают, уборщицу нанять не могут, а тут еще и такое.

Уговорила Гошу от греха подальше прогуляться в магазин за веником, сама же минут 15 слушала брызгающего слюной сэра, отвечая только: «Йес, сэр, андерстенд». Зря надеялась, что конфликт на этом будет исчерпан, Бадони настрочил письмо Пафнутию в Москву.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики