Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
28.05.2016
Moony
Ваш бизнес напоминает наказание общественными работами.

Самое смешное, что бизнес был не наш!
Карма 5075
28.05.2016
Впервые с таким удовольствием читаю чей-то отчет :)
Карма 100
29.05.2016
Atiragaram
например, в Керале

керальцев только ленивый не подкалывает на тему "детей полка" - огромное количество самого сочного мужского населения вечно на отхожих промыслах (коммунисты сделали деловой климат в штате мягко говоря крайне недружественным).

поэтому явившиеся на побывку исполняют обязанности не только за себя, но и за "того парня", как злые языки говорят - и за всех "парней" деревни))

т.е. кто там чей - понятия весьма и весьма туманные))
Карма 329
29.05.2016
Что нас не убивает, то закаляет (с) и поэтому относительно спокойную неделю до полнолуния Шивы и после отъезда Евпатия мы отъедались, имея кассу! Я забывала про питание манго и шоколадками и печеньками "Хайд энд Сик" и мороженным в номере (Хасана по приезду иногда подкармливала, у него денег не было совсем)))!

Это позорная страница биографии Евпатия. На самом деле (мож прочитает и учтет), о жадности Евпатия легенды ходят среди хиндипипл и русскоговорящих Ришикеша (неужели не знает?!!!)))

На еду на 4 человека знатный арендатор отеля выделял 120 рупий в сутки!!! Это вообще как? Нормально, а чо. Три мужика, включая Евпатия и я еще - ДОСТАТОЧНО. Но Евпатий дополнительно питался пуэром и финиками, а я шоколадками и мороженным, но два волонтера мужского пола в самом расцвете сил (тридцатничек и за тридцать)? Рис и дал два раза в день в традициях беднейших непальских семей.

Хасан, когда приехал из Химачала, высказал мысль: "Даже на войне на солдатах на еде не экономят!". Я добавила на вопрос Евпатия: "А ужинать то сегодня будем?" ,что - "Питание у нас трехразовое: понедельник, среда, суббота!, а сегодня вторник". Юмора Евпатий так и не понял. Так что, как он уехал, мы закупили масло ги, басмати рис и овощи и бананы!

ЗЫ

Имея кухню (почему печеньки то ела в номере), готовить самим себе свою еду за свои деньги? - НИ НИ! Экономим газ. Первым "рыпнулся" Хасан со своими традициями "без чеснока и лука", как кришнаитская привычка. НЕТ! Растрата газа, если готовить, то всем одновременно. Мы с Гошей просто молчали до того, понимая, что шансов нет.
Карма 329
29.05.2016
ZorgRash
т.е. кто там чей - понятия весьма и весьма туманные))

А кто там чей? Они "пашут" в Абу Даби и прочих Эмиратах. Никто не рассказывает, кто чей и кем. Я же из Кочи в Абу Даби так и летела с керальцами, которые раз в два года домой попадают. Немного разговаривали. Инженером подсобным если, то это очень круто! А если и уборщик мусора и сортиры и бассейны моет - его семья об этом не узнает, он инженером все одно уехал работать.
Карма 329
29.05.2016
Про Ришикеш и гостиницу!!! поправочка)

Ой, дадада. Забыла, сорри. Ради справедливости стоит написать. Что нам обещали % за работу в отеле - 10 процентов от прибыли. Таким образом Гоша, единолично (!) работающий, получил 1100 рупий (1500? не помню, а если на троих?) за июль месяц. Евпатий всё удивлялся, как украинцы работают без энтузиазма и не хотят зарабатывать совсем, огня в глазах нет, один покер в голове...
Карма 329
30.05.2016
Спокойное счастье "сытых дней" (а это около недели) нам подпортила...местная полиция))). Даже речь не о том, что те из них, кто жил у нас бесплатно в 104 номере, заявлялись в два часа ночи, стуча по трубе. Работа у людей такая и нам приходилось их ждать, дверь то не оставишь открытой на ночь без присмотра).

Речь о "полицейском беспределе")))

Как то Гоша рано утром напряженно отметил, что нам ждать теперь разборок с правоохранительными органами. Причина была в отказе отдать им еще одну комнату. Пришел некто (назвался биг боссом) и попросил второй номер для полиции, а Гоша отказал, сославшись на отсутствие указаний Евпатия (потеря номерного фонда грозила нам потерей в бюджете).

И они в тот же день пришли! - люди в штатском. У Гоши и у меня проверили паспорта и наши бизнес визы, проверили "Си форм бук" и также огромную вековую книгу записи отеля еще, но нас там не нашли. В "Си форм" мы были, а в гросбухе нет. О Боже, что тут началось, мою копию "си форм" даже фотографировали на смартфон, но вообще смешно было:

- Где запись Вас?

- Не знаю.

- Почему нет?

- А я почем знаю?

- А почему нет? Отвечайте!

- Отвечаю, что никто не спрашивал!

- Почему никто не спрашивал? Вы знаете, кто Я?

- Не знаю!

- Вы тут работаете?

- Кто?!

- Вот, Вы и Он (показывая на Гошу).

- Мы?

- Вы!

- Мы нет! Мы друзья арендатора и тут живем.

- А что Вы делаете на ресепшен?

- Мы сейчас уйдем, так сидели, кино смотрели.

- Где мистер Евпатий?

- На Кайласе!

- ГДЕ?!

- На Кайласе, на Тибете, в Китае!

- ЧТО?

- Вот телефон, вот мейл - звоните, пишите

____

Ушли, короч, со словами: "Вы за это ответите!", но потом не приходили больше. Хасан переживал, что у него виза учебная, но его вообще никто не заметил. Мы потом шутили: за 15 лет в Индии для полиции он научился становиться невидимкой.
Карма 100
30.05.2016
Atiragaram
Евпатий дополнительно питался пуэром и финиками

тогда 30 на рыло как-то кучеряво... почему не 5? :)
Карма 339
30.05.2016
А почему вы все это терпели? Или зачем? Вай, короче?))
Карма 329
30.05.2016
ZorgRash
тогда 30 на рыло как-то кучеряво... почему не 5? :)

Какие 30 на рыло????)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме