Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 395
11.06.2016
И охота вам (не персонально ТС, а всем участникам истории) было донимать нездорового человека?

Нельзя было пойти по любому из двух путей?

1. Предложить ей билет обратно в Россию (за счет того, кто проводил с ней интервью в РФ). Если откажется, то дальше она сама по Индии шагает как хочет.

2. Попытаться все же с ней договориться: Настя, ты сказала что готова выполнять определенные обязанности. Если ты передумала, по любой из причин (карма, энергетика, за*б или еще что), то наша договоренность теряет силу и завтра с утра, помотав головой, ты покидаешь наш отель.
Карма 329
11.06.2016
Munro
нездорового человека

Нездорового? Таких 90% из приезжающих в Ришикеш!)))))

На них вся бизнес система города держится. Они кормят хилиров, йогов, садху, гадателей, астрологов и прочих херомантов.
Карма 5075
11.06.2016
Atiragaram
Нездорового? Таких 90% из приезжающих в Ришикеш!)))))

В Индию.
Карма 329
11.06.2016
Munro
Нельзя было пойти по любому из двух путей?

Анастасия, 4 серия

Буквально на следующий день после покраски стен мне позвонил Евпатий с просьбой поговорить с Настей, что бы она покинула отель, сил терпеть уже нет никаких. К нему обратились все индийцы: и люди владельца и Меер. Она их пугает, точнее они ее боятся. Утро сегодня Анастасия начала бродя по ресепшен из угла в угол, бормоча что то похожее на мантры, которые зачитывала из маленькой книженции, держа книженцию в руках.

Я возмутилась. Почему мне говорить? Не я ее звала сюда. Евпатий честно признался, что сам ее боится, а я вроде же как то с ней общалась.

Я задумалась, как быть с ней и что сказать. Я точно знала, что хоть и виза у нее на пол года, но есть обратный билет на дату через три недели или около того. Брат ей билет сразу туда/обратно купил. Настя четко для себя решила, что в Россию обратно она уедет через пол года и никак не ранее, а, может, вообще не уедет. Еще в тот вечер "плохой энергетики" Евпатий намекнул волонтерше про ненужность ее присутствия, чем вызвал бурные клятвенные заверения в преданности, фанатичной преданности Евпатию, отелю и Индии, что неудивительно, денег то у нее совсем не было, даже 150 рупий на симку.

На ум пришел девиз ВДВ "Никто кроме нас" и я пошла в отель разговаривать. На пороге меня встретил Меер и прям молитвенно сложил перед собой руки, прося: "Пожалуйста, пусть она уедет как можно скорее".

Девушку я нашла на кухне, где она натянула веревку и развешивала свои вещи, включая и трусы. Нормально, нуачо))), зато стал понятен молитвенный жест Меера. Я начала издалека, что мол так и так убираться она не может, на ресепшене сидеть боится и не хочет и красить более нечего, так что не задумывалась ли она, что в отеле для нее дел нет.

Черт, я допустила ошибку. Настя прицепилась к глаголу "не хочет". Как не хочет? Она не хочет? Она хочет!!! Кто это сказал? Тот индус на ресепшен?

Это все потому, что она не отвечает на его грязные домогательства!!! И сейчас все будет прояснено!!! Горе волонтерша бегом побежала на ресепшен, я за ней, на полном серьезе опасаясь за жизнь Меера. К счастью, на ресепшен уже был Евпатий и Настя скороговоркой вылила на него свои возмущения. Евпатий быстро сказал, что все вопросы ко мне!).

Меер же от очной ставки отказался и сбежал на кухню. Реальный дурдом.

Пытаясь донести до Анастасии мысль, что дело не в Меере и не в Евпатии, а в настоящем хозяине отеля, я допустила вторую ошибку. "Где этот подонок скотина хозяин?", - взревела она: "Я сейчас с ним поговорю! И докажу, что он не прав. Я не сидела на ресепшен лишь потому, что у меня нет красивых туфель!!! А на меня смотрят мужчины!!! Сегодня мне брат прислал 5000, я куплю себе обувь и все будет хорошо!!!".

Ошибку пришлось исправлять и я грозно "рявкнула" на пациентку на волонтершу что то вроде: "СИДЕТЬ!! Ты всем мешаешь, ты тут бесполезна, у тебя есть вечер на поиски жилья, денег тебе прислали, теперь мы за тебя спокойны!". Настя в слезах выбежала на улицу. Мы с Евпатием переглянулись, наверное, одновременно подумав, что она может прыгнуть в Гангу с моста. Нехорошо получится. Так и сидели молча втроем (к нам еще Меер присоединился).

Где то через минут двадцать вернулась смеющаяся Настя и с истеричной радостью в голосе спросила: "А что у Вас такие лица, как на похоронах? Вы за меня переживаете, не переживайте. Я себе фруктов, вот, купила и завтра утром уезжаю в Дармасалу".

Утром ее провожать собрались все. И у всех по отдельности Анастасия попыталась взять денег в долг, побожившись вернуть, как только сможет.

Ну, мы конечно все дураки в какой то мере, но не идиоты же. Денег ей никто не занял. Так Настя нас и покинула.

Кстати, она в Даранкот собиралась. Кто нибудь может и видел ее там осенью 2015. Имя действительно Анастасия. Дальнейшая судьба мне ее не известна.
Карма 339
11.06.2016
Какая-то неприятная история с этой Настей, в частности.

Вытащили человека в Индию, у человека крыша течет. Кто знает, что с ней стало..

Вообще, вся эта история мутная. Что значит - волонтерство в отеле? Волонтерят обычно в благотворительных организациях, а не в чьем-то бизнесе. Это уже бесплатный рабочий труд, т.е., рабство, практически. И зачем туда все ехали, ну кроме Насти, которая просто несчастный человек, пытается от себя убежать..

Мутная затея с самого начала, по-моему, имхо. Хотя, конечно, может сначала все это казалось чем-то легитимным и интересным, не знаю..
Карма 329
11.06.2016
svmasha
Вытащили человека в Индию, у человека крыша течет. Кто знает, что с ней стало..

Вообще, вся эта история мутная. Что значит - волонтерство в отеле?

Ее никто не вытаскивал. Настя несколько месяцев сама напрашивалась, как я поняла. Писала письма, просила ее принять. Пафнутию в Москве она показалась странной, но опять же - за 10 минут разговора или даже за час всех "тараканов" не разглядишь.

Волонтерство в отеле абсолютно нормальная вещь во многих странах и в Индии в частности. Достаточно открыть сайт "воркэвэй", что бы в этом убедиться. Нное количество знакомых подобным образом работали в Керале, например. Отель тебе жилье и еду, а ты или на ресепшен или на кухне или цветочки поливаешь по 5 часов в день и 6 дней в неделю. Вот тебе и море и зима на пляже и никаких почти расходов.
Карма 5075
12.06.2016
Atiragaram
Кстати, она в Даранкот собиралась. Кто нибудь может и видел ее там осенью 2015. Имя действительно Анастасия. Дальнейшая судьба мне ее не известна.

Вроде никого с таким именем не разыскивали на форуме :)
Карма 339
12.06.2016
Интересно)) Работа за комнату и за еду. Ну ладно))

Бум надеяться, что Настя нашла себя в Индии..
Карма 5075
12.06.2016
svmasha
Интересно)) Работа за комнату и за еду. Ну ладно))

У нас почти две трети населения страны работают за комнату и еду. И ничего, даже испытывают патриотический подъем. У 61% россиян нет сбережений.
Карма 329
12.06.2016
Moony
У нас почти две трети населения страны работают за комнату и еду.

Ага, и копят год на отдых на море.

Но предложения жить на море в другой стране, работая в день всего по 5 часов часов за комнату и еду, называют рабством)))) Это и есть патриотизм.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики