Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
24.06.2016
Пятница!

У меня дни недели и календарь, забытые в Азиях, теперь четкие.

Московская область, дача, пятница вечер...

Включается фильм ужасов "Газонокосилка". Просмотр и прослушивание до вечера воскресенья. Соседи косят, Все СНТ косит).

Обязательно, не откажешься, засыпать и просыпаться под звук газонокосилки, жить под то же. И так понедельник становится праздником!!!
Карма 5075
25.06.2016
Экзистенциональнинько.
Карма 329
25.06.2016
Про Непал и волонтерство. Серия первая.

История 2013 года.

Я тогда жила в Покхаре в дорогом отеле (хотя по личным договоренностям платила за проживание деньги символические) и производила впечатление барышни обеспеченной.

В ресторане при отеле ко мне как то подсел непалец, который начал мне рассказывать о своем благотворительном фонде для помощи несчастным непальским детям, у которых родители умерли от голода/замерзли в горах/погибли в автокатастрофе. Фонд небольшой, но на пожертвования уже построен целый детский приют под Катманду, где счастливо проживают спасенные детишки. Он от меня ничего не хочет, он просто рассказывает, показывает фотографии и приглашает в гости, дети будут очень рады, а если я смогу найти время еще с ними хоть немного позаниматься английским или поиграть, подарив маленькую частичку любви, то моя карма будет улучшена на многие жизни вперед. Гопал (владелец фонда) меня просто заворожил заговорил и я каким то образом умудрилась оставить ему свой номер телефона.

Прошло где то недели две и он мне позвонил, что бы узнать, не собираюсь ли я в ближайшее время в Катманду. Я, кстати, собиралась по своим делам. Восторгам не было предела, как удачно, как замечательно, он прям сейчас расскажет детям, что к ним едет гостья, он меня встретит прямо с автобуса и мы сразу поедем к ним в приют, там я смогу и переночевать и не надо будет платить за жилье. После такой тирады отказаться возможности не представлялось.

Гопал меня встретил на крутом мотобайке «Ямаха» и мы помчались на встречу к улучшению моей кармы, правда, по дороге завернули на рынок, так как детям на ужин надо было прикупить овощи и фрукты. Никогда в Непале и Индии не видела таких огромных специализированных рынков «фрукты- овощи», как тот под Катманду. Непалец набрал всякой всячины и (о, ужас) оказалось - забыл кошелек дома. Что делать? Ехать за деньгами в приют и возвращаться? Рынок закроется, ребятня без фруктов и овощей останется. Не могу ли я дать денег в долг на час? Пара тысяч рупий на час, то невопрос. Дала в долг))).

Кто же знал, что возвращать мне деньги никто не собирался и это только мой первый "благотворительный взнос".
Карма 5075
25.06.2016
Боаготворительно наверное третий по доходности бизнес после продажи наркоты и оружия.
Карма 329
25.06.2016
Про доходность совершенно верно. На до мной потом непальцы знакомые даже не смеялись, а ржали в голос, обзывали дурой и спрашивали, какого хрена я не спросила их, когда ввязалась и почему не звонила.

Историю я то начала писать и допишу в ироничном тоне, но вообще мне долго тошно и противно было.
Карма 339
25.06.2016
Это он небось для своей семьи овощи-фрукты закупал?

Ужасно неприятно, конечно((
Карма 329
25.06.2016
svmasha
Это он небось для своей семьи овощи-фрукты закупал?

Закупалось на Всех) и на семью тоже).

Я только начала писать. Дальше веселее.

Собственно я когда то про эпопею данную уже писала давно и "по горячим следам". На другом ресурсе, где и модератором/админом была какое то время. Сейчас сижу и думаю: открыть? перечитать? Стремно))).Тогда сплошные эмоции живые испытывала.Фотографии тоже там есть. Всегда хотела переписать спокойно, а главное по сути.

Смыло слезами "розовые очки" по отношению к Непалу, а после этого и на все остальное начала смотреть по другому. Почему и бесят темы про высокодуховность Востока)))
Карма 329
25.06.2016
Ой ,Бардия, Непал, живые фотки с сегодня)))

Подружка Хира Бхатараи. Надо же,собирает рис (?, что еще делает с рисом?) в сезон дождей, в сезон туристов же хозяйка бунгало).
Рис Непала)
Рис Непала)
Карма 5075
25.06.2016
Atiragaram
Надо же,собирает рис

Сажает. Его проращивают, а потом еще дополнительно рассаживают. Трудоемкий процесс.
Карма 329
25.06.2016
Moony
Сажает. Его проращивают, а потом еще дополнительно рассаживают. Трудоемкий процесс.

Вот как).Спасибо. Интересно. Поспрашиваю у Хиры, что с сезоном риса в этом году).

ЗЫ

За все годы в Азии никак не приобщусь к рисовыращиванию). Пора, наверное.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики