Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
4.06.2016
Сегодня подтвердилась идея сгонять в Белоруссию. То ли мотиком, то ли самолетом, но по любому из Питера. Ребята.с индостана, в Минске кто есть? Интересно познакомиться! В кои веки "прикована" почти к Родине на время, но это плюс!!! Мечты сбываются, в Минск хотела давно и таки доеду)
Карма 329
4.06.2016
С индийским отелем к концу августа у меня была моральная беда)

Гоша, милый Гоша, не понимал,что он разменная карта в судьбе отеля.

С его логичной точки зрения - он ни в чем не был виноват. Блин, но он мешал бизнесу. Ненавижу такие ситуации, когда ВСЕ правы. Пафтутий прав и Гоша прав. Я не Фемида.

Решение объявила, понимая обе стороны. Старалась держать толерантность, но выходила херня. Жескача добавила "жена" Гоши - Маша явление из Москвы.

Она и раньше тут жила, но при Евпатии. Прям все сложилось не в пользу Гоши. К нему приехала "шлюха": так думали индийцы и устроили шантаж и с этим.

Мы имели ситуацию вызова полиции для выдворения неугодного человека из помещений, НО скандал сложился бы "не по карме" владельцу. Что сэр, мистер, вынужден вызвать "02"? Сам не справился? Не к лицу)

А Гоша приготовился к осаде, предложив вывесить табличку на дверь: "Убивать буду по ту сторону баррикады из стульев!".

Положа руку на сердце, Гошу довели. На момент гошиного приезда в отель, Евпатий поселил его на первый этаж в сезон дождей (меня туда и мысли у него селить не было, спасибо) - там соль становилась водой от влажности и плесневели вещи (95% влажности намерили прибором) . Потом переселил, так как сил терпеть уже у волонерачеловека не было, потом еще раз переселил, что пипец, но все хотел селить, где совсем похуже, чтоб клиентам в том номере не интересно или ниочень).

Так вот - Гоша готов был УЖЕ держать физическую осаду в номере, "откусываемым" полицией. Я "сняла шляпу", дело было не в деньгах! Борьба за Истину! Нунехеражсе....А мне ОПЯТЬ что делать? Я Директор типа! Правая и левая рука справедливости между двух огней ребятами..

ЗЫ

Пафтутий предложил Гоше вернуться в номер с плесенью не нужный клиентам и дожить там до момента отъездакуданить подальше, как вариант. Он не понимал, что то издевательство, я же, к стыду своему, не могла объяснить про наш "конслагерь")

ЗЗЫ

Хорошей для всех быть задача для меня не разрешимая пока до сих пор).
Карма 329
5.06.2016
Моя история с отелем почти завершилась к сентябрю. Мы смогли уговорить вернуться на время бывшего индийского менеджера Вашишта, друга Пафнутия, которого уволил Евпатий. Индиец был нормальный дядька, по возрасту годившийся мне в отцы. У Евпатия к нему была личная неприязнь и отношения не сложились, но это был шанс мне уехать, спокойно передав ему отель. Люди владельца его знали и уважали. От Гоши все отстали, Гоша тихо сидел в номере со своей девушкой и ждал 12 сентября, на эту дату Хасан, Гоша и Марина (девушка Гоши) купили билеты в Бомбей. Так и уехали потом, не увидев Евпатия.

Кассу передали Вашишту, как и бразды правления, я перекрестилась и уехала в отпуск) в Химачал,так как в Ришикеше стояла дикая жара.

Вернулась я уже в конце сентября почти одновременно с Евпатием. Поселилась на Таповане и ничто с отелем меня уже не связывало. Встретились с Евпатием, выговорили друг другу все претензии, на том и успокоились. Все сделали свои выводы. Евпатий "выписал" себе менеджера из Химачала, опять уволил Вашишта, но уборщиков оставил и съехал так же на Тапован. Рядом с Лакшманджулой жить нереально.

Все бы тихо и спокойно и тема мной была бы забыта, но появилась волонтер Настя))), а еще Евпатий заменил портрет Гуру владельца на портрет Путина на ресепшен))).Так что история получила небольшое продолжение, в стороне я не осталась.
Карма 5075
5.06.2016
Atiragaram
а еще Евпатий заменил портрет Гуру владельца на портрет Путина на ресепшен

Это настоящая психоделика :)
Карма 260
5.06.2016
Отличные кадры для окончания сезона сериала. Всё вроде разрешилось, история подошла к концу,но... Продолжение следует! ( А во втором сезоне должен появиться мистически-шизоидный контекст))
Карма 329
7.06.2016
Волонтер Настя заслуживает пары отдельных постов, после знакомства с ней Евпатий зарекся связываться с волонтерами, а я с опаской начала относится к особам женского пола, приезжающим в Ришикеш из России. Эдакий один из классических типажей, ищущих что то в Индии. Бррр...

Но по порядку. Как то заглянув в отель в гости, увидела странное существо: страшно худое, в косынке на голове и странным взглядом. "Это мой новый волонтер Настя", - представил ее Евпатий. Она давно мечтала вернуться в Индию, забомбила его письмами, с ней провел собеседование Пафнутий в Москве и теперь Настя живет в отеле. Мне предлагалось с ней побеседовать, так как она какая то "зажатая".

Я вытащила существо девушку попить чай в кафешку и попыталась выяснить, что она тут делает. Настя была ради Индии готова на все, как оказалось. Только тут она свободно дышала и набиралась энергией, в России у мамы в деревне она чахла и умирала. На ее счастье, она нашла объявление Евпатия о наборе волонтеров и написала ему, денег на билет у Насти не было и билет ей купил брат, английского у волонтерши тоже почти не было, как и денег. В Индии Анастасия уже третий раз, до того жила в Дармасала, работала в кафе у родственника. Первой ее просьбой было спать на полу в неработающем ресторане, так как стены номера на нее давят, делать она может все что угодно и даже готова взять на себя уборку отеля, что поможет экономить деньги и убрать невдову с семейством.

Евпатий, скрепя сердце, согласился на ночлег в ресте, но до первого замечания от владельца и обрадовался смене уборщицы, с волонтершей я договорились завтра рано утром погулять по окрестностям, уж больно много вопросов она у меня вызывала.

Утром следующего дня застала девушку, мотающую шеей у окна ресторана - она делала зарядку таким образом. Пошли гулять. Сперва Настя у меня начала выспрашивать, где поменять в Индии паспорт, так как в старом паспорте у нее фотография из прошлой жизни и поменять паспорт, значит поменять жизнь. Услышав финансовый подсчет воплощения идеи, поутихла и замолчала, попросив молчать и меня. Продолжили гулять по холмам молча, пока Настя не начала орать что то типа "У каждого мужчины должна быть одна женщина!!! У каждой женщины должен быть мужчина" на всю Ивановскую на все холмы (хорошо что утро было ранним).

Так она снимала стресс, наверное. Я попыталась уточнить, что сие значит, но она опять ушла в себя.

Я не унималась и продолжала спрашивать. Выяснилось, что Настя чуть старше меня, закончила Плешку и жила в Москве какое то время, художник к тому же, но последний год не рисует и в Индию приехала из деревни Кукуевка, где проживала с мамой. Я все пыталась уточнить, отдает ли она себе отчет, что она согласна убирать отель, мы же людей уволим. "Конечно, конечно, конечно", - повторяла Настя. Ее одна только вещь смущала, что все индийцы в отеле к ней пристают.. С первой минуты, как она приехала, начали приставать самым грязным образом.
Карма 329
7.06.2016
Don Key Bo
Отличные кадры для окончания сезона сериала

История моя лично завершилась, в этом я была на конец сентября уверена на 100%, но нет, немного "второго сезона" пришлось "доснять")))
Карма 2019
7.06.2016
Отличный сериал )
Карма 5075
7.06.2016
Эй, я минимум к 5 сезонам приготовился.
Карма 329
7.06.2016
Moony
Это настоящая психоделика :)

Портрет в интернете нашли для печати, попробую отыскать, какой именно.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики