Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 736
1.12.2010
Nats


Очень понравился фильм МЕТРО!

Метро обожаю! А еще Будь что будет (не помню названия в оригинале) Насируддина Шаха.

Но вообще-то самый любимый мой фильм на всю жизнь, и вообще лучший в мире фильм - это "Отель Пушпак".

Кто смотрел?
отель пушпак
отель пушпак
Nats  ж
Карма 87
1.12.2010
Prem
лучший в мире фильм - это "Отель Пушпак"

))

Не смотрела,нашла вот рецензию,что-то знакомое,надо поискать посмотреть..хотя немое кино мне как-то не очень..но ,наверное,должно быть интересно,тем более комедия?...)

Оригинальное название: Pushpak

Категория: Жанровое видео

Жанр: Индийское кино

Год: 1988

Описание:

Жанр: черная комедия,триллер

Продолжительност: 2:05:13

Язык: немое кино

Перевод: не нужен

Субтитры: не нужны

Режиссер: Сингитам Шриниваса Рао

В ролях: Камал Хасан,Амала,Тинну Ананд,Фарида Джалал и др.

Описание: Пожалуй, со времен Великого Немого не появлялась такая остроумная и по-настоящему смешная кинокомедия, герои которой умудрились на протяжении всего фильма не признести ни слова. Впрочем, как и положено в индийских фильмах, слова им заменяли песни и танцы... Молодой безработный парень (Камал Хасан) находит валяющегося под забором, вдрызг пьяного миллионера, переносит его в свою коморку, привязывает к стулу, а сам решает хоть несколько дней пожить по его документам в шикарном отеле "Пушпак". В соседнем номере поселяется молодая очаровательная девушка (Амала). Как видите, предельно незамысловатая история,но жизнерадостного смеха и хорошего настроения вам гарантированы...

Prem
Будь что будет (не помню названия в оригинале) Насируддина Шаха

А кто там снимается?
Nats  ж
Карма 87
1.12.2010
Prem
А еще Будь что будет (не помню названия в оригинале) Насируддина Шаха.

А,нашла вот- http://www.dvdsearch.ru/film/Будь_что_будет_(2006)

Заинтересовало очень!Спасибо, Prem!
Карма 736
1.12.2010
В том-то и дело, что от немого кино ждали чего-то другого. Но этот фильм оказался шедевром!

Я его обожаю, смотрел много раз! Камал Хассан, конечно, шикарный актер. Без единого слова заставить людей смеяться - уметь надо.

Будь что будет (Что если?) / Yun Hota Toh Kya Hota: What If...?

Режиссер: Насируддин Шах

В ролях: Конкона Сен Шарма, Ирфан Кхан, Айеша Такиа, Джимми Шергил, Пареш Равал, Боман Ирани, Разак Кхан, Каран Кханна, Сардж Кхан, Ратна Патхак, Иммадуддин Шах, Рави Басвани, Сухасини Мулей, Анкур Кханна, Шахана Госвами

Описание: Тилоттама (Конкона Сен Шарма) - новобрачная-индианка, которая души не чает в своем муже Хеманте (Джимми Шергил). Она познакомилась с ним через Интернет, и он ради женитьбы на ней приехал в Индию. Но дела зовут его обратно в США, и после его отъезда Тилоттама понимает, что не может прожить без него. Но ее попытки выехать в США перерастают в борьбу с иммиграционными властями...

Салим (Ирфан Кхан) - биржевой маклер, сын властной матери. Он влюбляется в женщину намного старше его, чувственную Намрату (Сухасини Мулей). Эта связь приводит его жизнь в полный хаос, потому что из-за нее Салима обвиняют в убийстве, и он узнает, что она просто использовала его. Мать, узнав о несчастье сына, заставляет его собрать вещи и бежать из страны...

Рахул (Анкур Кханна) - талантливый, но бедный студент, получает вызов за границу для учебы в университете, но домашние проблемы не позволяют ему радоваться этой новости. Внезапно, как по волшебству, все его проблемы разрешаются, и он мчится к светлому будущему! Его пассией станет студентка из высшего общества, дочь миллионера по имени Кхушбу (Айеша Такиа).

Раджубхаи (Пареш Равал) - мелкий организатор турне иностранных артистов. Участие в его шоу стоит начинающим танцовщикам и певцам несколько сотен тысяч рупий, но никто не жалуется. Никто, пока женщина по имени Тара (Ратна Патхак) не приводит свою единственную дочь в его шоу. Перед этим она вынуждена была заложить свой дом, чтобы взять деньги в банке. Раджу, которого уже ничем нельзя было удивить, сбило с ног неведомое ему чувство. Он влюбился в эту невинную девочку, которая впервые в жизни оказалась за границей!

Четыре разные судьбы, четыре разные жизни, которые пока далеки друг от друга, но переплетутся между собой трагическим образом...
Карма 743
1.12.2010
Prem
Будь что будет (Что если?) / Yun Hota Toh Kya Hota: What If...?

фильм мне понравилься.....очень даже...

Nats
очень мне понравился Karthik Calling Karthik!

и мне....приятно была видеть Фархана в новой роли....

Nats
Очень понравился фильм МЕТРО!

шикарный фильм...и фильм и игра актеров и музыка
Карма 743
1.12.2010
Nats
Хотелось бы посмотреть этот фильм!

ты не видела Алибабу?

нужно тогда жить у нас в Баку, была время когда по праздникам только и Алибабу и 40 разбойников и показывали....Ролан Быков там офигительный)))
Nats  ж
Карма 87
1.12.2010
Prem
В том-то и дело, что от немого кино ждали чего-то другого. Но этот фильм оказался шедевром!Я его обожаю, смотрел много раз! Камал Хассан, конечно, шикарный актер. Без единого слова заставить людей смеяться - уметь надо.Будь что будет (Что если?) / Yun Hota Toh Kya Hota: What If...?

Надо посмотреть оба эти фильма! Только вот

Prem
но переплетутся между собой трагическим образом...

смущает..хочется хеппи енда...

Ira07
ты не видела Алибабу? нужно тогда жить у нас в Баку, была время когда по праздникам только и Алибабу и 40 разбойников и показывали....Ролан Быков там офигительный)))

))

Не сомневаюсь,актеров подобрали классно конечно!

Также в моем списке на просмотр теперь)
Карма 736
1.12.2010
Nats
хочется хеппи енда...

А я л юблю разное кино...........Потому и ищу что-то отличающееся от привычных болливудских сказок.

Ira07


ты не видела Алибабу?

Али-Баба - это шикарно поставленная сказка, одна из любимых в детстве. И сейчас иногда хочется пересмотреть. Состав актеров - высший! И с индийской стороны, и с советской! Вообще-то там был очень хорош и Фрунзик Мкртчян, и Софико Чиаурели, но, Nats, вы же понимаете, Ирка не могла их похвалить по понятной причине )))
Nats  ж
Карма 87
1.12.2010
Prem
А я л юблю разное кино....

Я тоже люблю разное..

Я много последнее время с печальным окончанием смотрела видно просто...((

Prem
Nats, вы же понимаете, Ирка не могла их похвалить по понятной причине )))

))))))))))))

Ira07
ты не видела Алибабу?

Я еще просто раньше не увлекалась инд ф=ми,видела несколько при союзе,но смутно даже помню..запомнила только очень Митхуна-красавчика)) в Танцоре Диско и Танцуй,Танцуй..

И старых мало видела,хотя там им очень много хороших!

Буду восполнять пробел сейчас)
Карма 743
1.12.2010
Prem
но, Nats, вы же понимаете, Ирка не могла их похвалить по понятной причине )))

хоть раз не выходи за рамки темы))))) зачем создаеш интерес почему интересно это я не похвалила их....талант актеров не зависит от национальности, если не упоминула при первом сообшение значит не вспомнила, все очень просто, а ты все затрудняеш....

с Насируддин Шахом люблю еще фильм "Среда"/A Wednesday....шикарный фильм, но Насируддин и Анупам Кхер были на высоте, весь фильм на них обеих и держалься
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях