Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Если жарко зимой на юге Индии

9.01.2007
Где усталый путник может отдохнуть от жаркой с непривычки зимы?

Я имею в виду не горные курорты типа Кодайканала, а "слегка приподнятые" города типа Майсура.

Может, в Керале есть что-то похожее?

PS1 Gelena, помнится, хорошо отзывалась о бангалорском климате...

PS2 В загашнике еще несколько вопросов о климате и погоде.

Moony, ничего, если я создам для них отдельные темы, или лучше всё объединить в одну - "Погода и климат"?
Карма 5075
9.01.2007
Enizma:
Moony, ничего, если я создам для них отдельные темы, или лучше всё объединить в одну - "Погода и климат"?
Думай сама, как лучше. Я бы посоветовал открыть несколько тем.

Что касается "поднятых городов", то я не совсем понимаю, зачем сидеть в городах? Индийские города довольно загрязненные и, помимо достопримечательностей и культурной жизни, не представляют особого интереса. Кодайканал - это не просто "курорт". Там очень красивые окрестности, где можно гулять и любоваться лесами и горами. То же самое и про горы Кералы.
9.01.2007
Moony:
ндийские города довольно загрязненные и, помимо достопримечательностей и культурной жизни, не представляют особого интереса.

Мне в Майсуре понравилось, потому и спрашиваю Город очень чистый и удобный для жизни. Интересно, есть ли в Южной Индии похожие места.

Moony:
Кодайканал - это не просто "курорт". Там очень красивые окрестности, где можно гулять и любоваться лесами и горами. То же самое и про горы Кералы.

Я не против гор, я за! Но их легко найти на карте, о них пишут в путеводителях. А вычислить небольшие возвышенности сложнее. Геологической карты у меня нет - да и не уверена, что она помогла бы.

Кроме того, в горах по-ночам всё-таки холодно, если останавливаться в бюджетных отелях без камина. Ищу золотую середину.
Карма 5075
9.01.2007
Хампи в штате Карнатака, в принципе, тоже находится на возвышении. Если вы еще там не были, очень советую.
Хампи
Хампи
Карма 397
11.01.2007
Зимой в Тамилнаду прохладно бывает в Ути (Ooty), там горы. Бывает даже холодно ночью.
11.01.2007
Fistashka:
Зимой в Тамилнаду прохладно бывает в Ути (Ooty), там горы.

А в предгорьях, пониже есть приятные места?

Вот бы найти - именно что не горы, а нечто среднее
Карма 5075
11.01.2007
Enizma:
Вот бы найти - именно что не горы, а нечто среднее
А чем Хампи не нравится? Как раз нечто среднее. И инфраструктура имеется. И место зашибись.
11.01.2007
Moony:
А чем Хампи не нравится?

Moony:

Хампи прекрасен, наверное - но любопытно, есть ли еще варианты в Тамил Наду и Керале.

Moony, а в Хампи действительно заметно холоднее, чем в среднем по югу? Насколько разница ощутима? Прохладно там по ночам?
Карма 5075
11.01.2007
Enizma:
Moony, а в Хампи действительно заметно холоднее, чем в среднем по югу? Насколько разница ощутима? Прохладно там по ночам?
Прохладнее. Но, честно говоря, я не очень понимаю, чем вам так не нравится зимняя погода на Юге Индии. Разве +25-30 - это так невыносимо жарко, чтобы ломать себе голову, где бы найти место, чтобы было +20-25?
Карма 766
11.01.2007
Enizma:
а в Хампи действительно заметно холоднее, чем в среднем по югу? Насколько разница ощутима? Прохладно там по ночам?

Я не знаю как по ночам. Но днем в марте в Хампи реальная жара даже для меня. Никакой разницы, кроме невозможности окунуться в море, не заметил.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге