Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2185
29.12.2011
Да, кстати, забыла упомянуть, что в этом фильме, как и во-многих в последнее время, без Европы не обошлось. В частности здесь представлены шотландский Эдинбург и Швейцария. Честно говоря, не очень я уважаю эту фишку подчёркивать, как индусам за рубежом будет сразу легче и всё там будет зашибись за каких-то пару лет. Типа тут жили себе в каком-то затрапезном городке в Пенджабе, а тут на-те, стали все в шоколаде за бугром. Хотя, судя по новостям, перенаселённой Индии отток эмигрантов только на руку...
Карма 736
29.12.2011
Nathuram


Наоборот ! Салман - сын Салима Кхана, а Джавед, он, Ахтар !

Да, да, точно! Maaf karo!
Карма 165
30.12.2011
Посмотрел "Времена года".

Фильм неплохой, смотрел с интересом, но ничего особенного в нем нет, чтобы его можно было выделить среди других болливудских картин. Правда, в этом году оказался дефицит романтических простых фильмов, поэтому на фоне криминальных боевиков, всяких трендовых экшенов, сальмановских масал, молодежных комедий "Времена года" смотрятся хорошей по настоящему семейной картиной в традиционном индийском духе.

Режиссер Панкадж Капур попытался сделать длинную эпическую картину, что-то в духе "Унесенных ветром", когда любовная история развивается на фоне войны. На самом деле получилась довольно простая мелодрама, чересчур затянутая. Еще один странный момент: действие картины происходит совсем недавно, а кажется, что смотришь ретро-фильм.

Концовка же ( спасение девочки) испортила впечатление от картины. Эта мультяшная сцена, которой место в жутком триллере, как могла попасть в эту картину? О чем они думали? Где чувство меры?

В общем, закос под эпический жанр не получился. Для эпической картины нужны были мощные параллельные линии. Военные действия и все, что происходило вокруг влюбленных, получилось каким-то мелким и незначительным.

Первой части поставлю зачет, второй части с невнятными попытками героев созвониться, с напыщенными военными сценами, с ужасной концовкой в стиле Хичкока незачет.
Luna  ж
Карма 2185
30.12.2011
aliminator
Еще один странный момент: действие картины происходит совсем недавно, а кажется, что смотришь ретро-фильм.

И музыка как в старом кино подобрана ) Очень приятное впечатление.

Насчёт напыщенных военных сцен не соглашусь. Реальность по сути ещё страшнее была, чем тут сгладили. Просто может чересчур много поприходилось всего подобного на долю главных героев, это да...
Карма 165
30.12.2011
Они на BWtorrents многоголосую озвучку выложили Ra.One.

А я уже посмотрел с озвучкой немножко нудного Хихикающего Дохтура.

Ра.Ван - фэйл! Шарук Хану зачет за харизму и старание выйти на новый глобальный уровень. В какой-то степени ему это удалось, так как "Меня зовут Кхан" получил некий резонанс в США и был показан в широком прокате в СНГ.

У китайцев был период, когда их несколько кунгфушных фильмов прошлись по миру. Но с тех пор они затухли, потому что мотивы летающих драчунов всем приелись.

Шарукх на своих могучих плечах пытается вытащить Болливуд на мировую сцену. Тогда как попытки пролезть через номинации на Оскар не получаются. Да, тесно Шарухчику в пределах Индии. Но он не тот типаж, который может привлечь мирового зрителя.
Luna  ж
Карма 2185
30.12.2011
Ой, что-то не хочу я его смотреть... Как-то хочется оставить все фэнтези Голливуду. У индийских фильмов своя особенная изюминка, практически целый кекс изюминок и не надо им пытаться что-то копировать. Всё-равно ведь получится только для внутреннего потребления, где голливудские блокбастеры не в ходу.
Карма 165
30.12.2011
Luna
Ой, что-то не хочу я его смотреть...

А там ( в Ра.Ване) кроме танцевальных номеров ничего хорошего нет. До американцев им еще пиликать и пиликать.
Карма 165
5.01.2012
promo
В январе на экраны Казахстана выходит какой-то индийский фильм ужасов.

скорее всего это Haunted 3D (май 2011). Сам фильм ничего особенного, но музыка в фильме выше всяких похвал, по моему вкусу лучший болливудский музыкальный альбом этого года

Да, 1-ый индийский фильм ужасов в формате 3D Haunted ( Дом призрак). С пятницы 13 января в Казахстане.

В главных ролях Махакшай Чакраборти - сын Митхуна Чакраборти.

Чего-то у меня не вызывает оптимизма этот фильм. Но я обязательно схожу.

Насчет музыки не уверен. Надо послушать.
5.01.2012
aliminator
Но я обязательно схожу.

не стоит. А музыка действительно классная. Лучше посмотри Rockstar - есть о чем поспорить, я бы назвал этот фильм "Бунтарь" - в целом понравился, особенно Наргис Факхри. Четыре с плюсом из пяти
Карма 3
6.01.2012
Уважаемые индостанцы, посоветуйте пожалуйста что нибудь из современных фильмов, но не хотелось бы просто убить время, а хочется умного и добротного кино. Очень много сейчас продаётся фильмов, глаза разбегаются, покупаю, но порой совершенно несмотрибельно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики