Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2185
29.12.2011
Prem
Предвкушаю!

Давай, смотри быстрее )) Очень интересно твоё мнение! )
Карма 736
29.12.2011
Luna
А у Кханов как? Аамир и Шахрукх с Салманом кем друг другу приходятся?

А как раз никем! В том-то и дело )) Плюсуй сюда бесконечных композиторов, певцов, и т.п.

Тоже Кханов хватает. А еще есть 2 хореографши - Сародж КХан и Фара Кхан. Тоже вроде не родственницы.

Много Кханов. И так было всегда, достаточно вспомнить главного злодея 70-80 Амджада Кхана.
Карма 736
29.12.2011
Luna
Аамир и Шахрукх с Салманом кем друг другу приходятся?

Что касается родственных связей, знаю только, что Салман - сын знаменитого сценариста Джаведа Кхана, из дуэта Салим- Джавед. "Месть и закон", например, их рук дело
Luna  ж
Карма 2185
29.12.2011
Классно! Спасиб )) +
Карма 736
29.12.2011
Luna


Классно! Спасиб )) +

)))))))))))))))))))))))))) спасибо

имей ввиду еще и то, что многие звезды Болливуда исторически работают под псевдонимами, так что и там Кханов полно - к примеру, Дилип Кумар, которого на самом деле зовут Юсуф Кхан, также знаю, что Мина Кумари вообще-то была муслимкой, и, если не ошибаюсь, тоже с фамилией Кхан
Карма 736
29.12.2011
ой, нет, ошибочка вышла (зато вспомнился еще один Кхан - Мансур, кинорежиссер)

Мина Кумари (Махджабин) – актриса

Дата рождения: 1 августа 1932 г.

Дата смерти: 31 марта 1972 г. (39 лет)

Рост: 160 см.

Муж: Камал Амрохи/Kamal Amrohi

Дети: нет

Первый фильм: 1939 г.

Последний фильм: 1972 г.

Всего: 94 фильма

Лучшие фильмы: Цветок и камень, Бандит.

При рождении ей дали имя Махджабин. Ее отцом был Али Бакс, музыкант, матерью - Икбал Бигум, танцовщица. У Али Бакса было три дочери - Хуршида, Махджабин и Мадху. Хуршида уже была известной актрисой, когда на сцене появилась Махджабин (Мина Кумари).
Luna  ж
Карма 2185
29.12.2011
Prem
к примеру, Дилип Кумар, которого на самом деле зовут Юсуф Кхан

Что в жизни, что в кино )) Как я смотрю, индуисты играют мусульман, мусульмане - сикхов и тому подобное ))
Карма 736
29.12.2011
Luna
Что в жизни, что в кино ))

А я всегда говорил, что их кино вовсе не надуманное, как мы когда-то считали )))

Я знаю много историй своих знакомых, которые хоть сейчас переноси на экран.

Сорри за флуд, но скажи мне как настоящая "Амиристка". Вот этот фильм смотрела?

http://**********/forum/showthread.php?t=22579

Из раннего, как говорится ))
Карма 98
29.12.2011
Prem
Что касается родственных связей, знаю только, что Салман - сын знаменитого сценариста Джаведа Кхана, из дуэта Салим- Джавед. "Месть и закон", например, их рук дело

Наоборот ! Салман - сын Салима Кхана, а Джавед, он, Ахтар !

А вообще, Кхан - это как "Оглы" в Азербайджане (Ирада, надеюсь, верно ?) ! "Кхан" значит человек или господин.
Luna  ж
Карма 2185
29.12.2011
Prem
Вот этот фильм смотрела?

Не-а... Старенький он... В смысле фильм. Мне Аамир такой как сейчас нравится )) Я что-то даже "Страсть" 97-ого года с ним начала смотреть и бросила, ну чистейшая масала... Хотя может ещё переборю себя и посмотрю ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики