Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 736
20.11.2011
Марта


Первый. Кажется, это он. Но мне почему то казалось что это именно музыкальный клип, а не трек к фильму.... По крайней мере его каждый час крутили по Индийскому МузТВ весной 2007 г... Хммм.... Может быть, тема неравной (по возрасту) любви тогда в Болливуде была настолько актуальна, что выпустили и клип, и фильм

Ну почему же? Клипы из фильмов живут своей жизнью, это постоянно практикуется на инд. муз. каналах. Я сразу понял, что речь о фильме. Если интересно, можете и фильм посмотреть.

http://**********/forum/showthread.php?t=525

Режиссер: Рам Гопал Варма

В ролях: Амитабх Баччан, Джия Кхан, Насир, Афтаб Шивдасани, Ревати, Шраддха Арья

Описание: Когда 18-летняя дочка приезжает на каникулы вместе со своей подружкой Джией, её отец, профессиональный фотограф Виджай, относится к этому, как к обыденному событию. Но постепенно Джия завоёвывает всё больше и больше его внимания. И вскоре он влюбляется в эту неординарную девушку. Она отвечает ему взаимностью и готова, как в омут, погрузиться в эту любовь, даже порвав отношения с женихом. Но как не просто поверить в надёжность чувств 18-летней девушки...
Карма 501
20.11.2011
Luna
Иногда только из-за видов, аутентичности и живой атмосферы городов, эти фильмы и ценишь...
Я в свое время по наводке Шафали и Юлианы посмотрела фильм "Запределье". Эдакая сказка для взрослых. Таких пейзажей Индии (и др. стран) ни в одном фильме я не встречала. Смотреть - глаз не оторвать.
Карма 501
20.11.2011
Prem
Клипы из фильмов живут своей жизнью, это постоянно практикуется на инд. муз. каналах.

Да-да, это он. Фильм тоже 2007 года ! Спасибо еще раз !
Карма 736
20.11.2011
Марта
"Запределье".

О, классно, спасибо!

Марта
Спасибо еще раз !

На здоровье , приятного просмотра ))) Фильм неоднозначный, конечно. Рам Гопал Варма в своем репертуаре. А Джия Кхан вроде стала событием года.
Luna  ж
Карма 2185
20.11.2011
Марта
Я в свое время по наводке Шафали и Юлианы посмотрела фильм "Запределье". Эдакая сказка для взрослых. Таких пейзажей Индии (и др. стран) ни в одном фильме я не встречала. Смотреть - глаз не оторвать.

Ух, ты! Уже качааю ) Только странно маленький размер для mkv - гиг с хвостом всего.

Марта
Но мне почему то казалось что это именно музыкальный клип, а не трек к фильму.... По крайней мере его каждый час крутили по Индийскому МузТВ весной 2007 г..

Все ихние музыкальные каналы состоят практически из одних только киношных песен. Я как за три недели там по телеку насмотрелась, так потом по приезду фильмы искала, ориентируясь по памяти на те клипы из них )
Карма 501
20.11.2011
Luna

Выбери качество если не устроит этот релиз. У меня 1,5 Гига обычно нормальная и картинка, и звук
Luna  ж
Карма 2185
20.11.2011
Если понравится, обязательно ))
Карма 165
21.11.2011
Марта
Я в свое время по наводке Шафали и Юлианы посмотрела фильм "Запределье". Эдакая сказка для взрослых. Таких пейзажей Индии (и др. стран) ни в одном фильме я не встречала. Смотреть - глаз не оторвать.

А сейчас в кинотеатрах идет новый фильм этого режиссера "Война богов: Бессмертные" ссылка

Фрида Пинто из "Миллионера из трущоб" играет одну из главных ролей.
Карма 98
25.11.2011
Prem
Сам я этот фильм не смотрел. Обнаружил случайно. Дико понравилось описание - мужичок-кинокритик повеселил ))) Кто первым отважится посмотреть, пожалуйста, оставьте коммент.

Цветок и два садовника / Ek Phool Do Mali

Действительно - "кашмарг биллятт !!!" :))), как говаривал мой один знакомый афганец в Москве - кошмарно абсолютно идиотское (или, может, злобное ?) перевирание сюжета фильма ! Практически все не так в этом фильме ! Там сюжет прост и обычен - альпинист во время привала в предгимлайском кишлаке увлекся и завлек горянку, и между ними состоялось "это" ! И вот он, конечно, отправляется в экспедицию и в кишлак приходит весть, что все погибли, в т.ч. и он. Но она надеется и ждет. Тем временем обнруживется, что она беременна и тут рзгорается скандал, и чтобы замять его на ней вызывается жениться доктор, у которого богатая практика в столице и дача около кишлака, и который до 50 летнего возраста (это в Индии-то) остался холостяком. Они женятся, у нее рОдится сын и так проходит лет 7. И вот, оказывется, зайчик альпинист выжил, его спасли "индусы", т.е. Садху (отшельники) и он выздоровев, естессна кинулся в кишлак и попадает туда аккурат "с корабля на бал" - на д.р. своего, но уже чужого ребенка. И на дне варении он поет песню, которая стала классикой и по-моему является самой лучшей песней отца о своем дите. Я, кажись, постил ее в разделе "Музыка инд. к/ф" !? Конечно, и он и она в драме и он благородно решает не рзрушать счастливую семью, т.к. муж его пассии тоже боагороднейший человек (сыгранный очень интересным актером Бльраджем Сахни), и т.к. конечно же она, как образцово-порядочная индийская жена не может уйти от мужа, за которого она вышла замуж "как положено" - в присуствии браминов и богов !

Конечно сюжет банальный, но фильм замечателен своей музыкой, т.е. песнями. Кроме упомянутой выше, классикой стали и песни спетые Ашей Бхосле - композитор Рави. И конечно, актерский состав - кроме Бальраджа Сахни (советую посмотреть его старый ч/б фильм - "Кабуливала"), конечно это героиня-суперзвезда 60х - Садхна, для которой это была, пожалуй, лебединая песня. Фильм сделан под нее. И кроме того, с высоты нынешнего времени, интересно посмотреть на тестя Ритика Рошана - Санджая Кхана, в роли альпиниста.

Советую смотреть.

Песни:







Карма 98
25.11.2011
Марта
Я когда качаю индийский фильм на историческую тему, то очень надеюсь что он окажется на уровне или хоть на ступеньку ниже "Джодхи и Акбара", Вот это фильм я готова смотреть 5 раз подряд ))))

Конечно "на вкус и цвет...", но по-моему (и не только), "Джода и Акбар" - это китч, а "Лагаан" вполне прилично передает атмосферу того времени и исполнение фильма по всем статьям на совершенно другом уровне, хотя режиссер один и тот же ! Конечно, понимаю, в Лагаане нет особой любовной истории, но не все ж время смотреть "пра лябофф" ! :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики