Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2182
1.10.2011
Ириша, посмотри "Ты, я и мы". Сильная вещь. Очень.

aliminator, тож собираюсь глянуть ) Думаю, что это попытка чуток закосить под Гая Ричи и немного под чёрную комедию положений, да? Хотя его "Снэтч" вряд ли что когда сможет переплюнуть ))
Карма 165
1.10.2011
Luna
тож собираюсь глянуть ) Думаю, что это попытка чуток закосить под Гая Ричи и немного под чёрную комедию положений, да?

Этот фильм превзошел мои ожидания. Я ожидал увидеть старательный и немножко неестественный закос под западные эталоны жанра. Но комедия смотрится вполне аутентичной и, главное, очень легко и непринужденно. Реально развлекательный фильм, когда время летит незаметно. Ну и продолжительность 1ч. 40 мин. отличный формат. Зачем томить зрителей 3 часовыми картинами? Это Жы мучительно долго, как для создателей, так и для зрителей.

Кстати, танцевальных номеров и песен в фильме совсем нет за исключением танца Аамира Кхана уже в самой концовке.
Luna  ж
Карма 2182
1.10.2011
Чувствую, понравится ))
Luna  ж
Карма 2182
2.10.2011
Ай, как понравилось! )) Конкретно новый формат индийского кино. Смотрится на одном дыхании, ни пауз, ни долгих диалогов, ни клубнично-карамельной масалы, которую надо строго дозировать, вобщем очень хорошее впечатление. Жёстко, прикольно и реалистично, не по-индийски )) Имран растёт как актёр.

Кстати, слегка закос под "снетч" всё-таки есть - там также бегали с брюликами, попадая в идиотские ситуации ))

aliminator
Кстати, танцевальных номеров и песен в фильме совсем нет за исключением танца Аамира Кхана уже в самой концовке.

Есть ещё номер на свадьбе, которую представляет себе неудавшийся жених ))

Представляю, какой бы шум поднялся, сними такое неиндийский режиссёр: показать Индию в гамне, как есть, какой удар по туризму ))))))
Карма 743
3.10.2011
Luna
Ириша, посмотри "Ты, я и мы". Сильная вещь. Очень.

Видела, и очень понравилась, особенно игра Каджола.
Карма 98
4.10.2011
А отчего "панночка (практически) помЭрла" ? Т.е. почему эта тема зачахла ?

Иде усе, иде я ? :)))

Посмотрел за это время (лето и бабье лето) один стоящий более или менее фильм -

"That girl in yellow boots" - сделан он супружесокй парой Анураг Кашьяп и Калки Кёшлин. Причем Калки - и главная героиня (и единственный "протагонист") и сценарист фильма. Фильм получился на твердую 4ку с +м. Фильм очень интересен для "наших" , т.к. рассказывает о хождениях по мукам иностранки в Индии. И Индия, т.е. Бомбей в нем показан именно глазами иностранки. Вполне смотрибелен (фильм, не Бомбей :))), хотя ход сюжета вполне угадывается и конец достаточно тривиален (ни в коем случае не "хэппи энд").

Игра Калки, конечно, без всяких замечаний !!! Фильм вообще сделан в "глобальном" стиле, не болливудском, поэтому и требования к игре и исполнение соответствующие. Кроме нее, конечно же, игра маэстро Насируддина - это что-то ! Также порадовали новые, относительно, актеры - Ронит Рой (в роли наркомана) и южный актер Шив Кумар Субраманьям в роли мафиозки-южанина (персонаж, хоть и жесток, но достаточно комичен - эдакий Бармалей).

И также хороши в эпизодических ролях - Раджат Капур, Макаранд Дешпанде и Пиюш Мишра. Их надо было бы побольше, вот единственное замечание !
Фото 1
Фото 1
Карма 739
4.10.2011
Nathuram
The girl in yellow boots

Я видела трейлер, но как-то меня не проняло на полный просмотр..Хотя, конечно, книгу по обложке не судят-надо бы дать фильму шанс :)
Карма 427
15.10.2011
Нет, ну я знала, что изобретательность это не самая сильная сторона Болливуда, и что за вдохновением и идеями для фильмов они обращаются в основном к американским фильмам, но никогда не наблюдала это так ЯВНО, как сегодня!

На днях наконец то посмотрела "Неспящие в Сиэтле" и хихикала над сценой, где описывалась встреча героев из старого фильма: он, она, встреча, ее сбивает такси...а он ждет и ждет....и ждет. Ну прям как в "Mann" 1999 года.

и каково же было мо удивление, когда я посмотрела "An affair to remember" и поняла, что "Mann" это 100% копия! Даже диалоги те же!

вот например финальные сцены обоих фильмов



Карма 743
16.10.2011
дамоДара
Даже диалоги те же!

Это впервые кажется такое)))век живи и век удивляйся с ними)))
Карма 98
25.10.2011
Ira07
Это впервые кажется такое)))век живи и век удивляйся с ними)))

Нет, это обычно тк, к сожалению ! Можно много фильмов упомянуть, где все содрано один к одному с Голливудских. взять к примеру "МАчеху" и его римейк с Каджол и Кариной !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики