Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 165
8.09.2011
Только сегодня посмотрел "Шайтан", давно лежал скачанным. Могут же снимать на европейском уровне. Весь фильм, как сказал Анураг Кашьяп, fun.

Очень стильно, фан с самого начала и до конца. Очень хорошо подобранный состав, несмотря на то, что ни один из актеров не принадлежит мейнстриму. Рискну даже назвать этот фильм game changer в Болливуде, учитывая массовый прокат "Шайтана". Раньше можно было говорить, что, мол, Индия снимает кино в западном стиле, но для малого числа людей. Теперь это не так.

Я думаю, что индийская молодежь была впечатлена "Шайтаном" и уровнем мастерства режиссера Намбияра. Аамир Кхан небось завидует, что все его попытки улетного молодежного кино не дотянули до уровня реально крутого "Шайтана".

В общем, я уже сейчас готов назвать "Шайтан" фильмом года. Даже несмотря на приближающийся блокбастер Ra-One с Шарук Кханом. В прошлом году мне больше понравился "Удаан", чем перегоревший "Меня зовут Кхан".
Luna  ж
Карма 2185
29.09.2011
Prem
где бы скачать с переводом? на БВ вроде нет

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3751414
Luna  ж
Карма 2185
30.09.2011
Эх, куда-то все подевались из темы ((( Иришка, ты где? Неужели никто ничего не смотрит? ((

Насчёт сегодняшней новости "о пользе дочерей" URL :

Глянула я недавно "Помолвку" URL Какая прелесть! Простенько, незамысловато, но так чисто, целомудренно и красиво - отрада для души в наше время, оч. рекомендую. Так вот, основной посыл фильма, что дочери - это замечательно. И что есть богатые семьи, не требующие приданого и отважные женихи, сдерживающие обещания жениться, не смотря ни на что. И что есть золовки - чудо из чудес и любящие сводные сёстры, и что даже свекровь отсутствует, чтоб уж совсем всё было в шоколаде, правда, есть нехорошая мачеха, для равновесия. )

"Эльфик" Шахид Капур - отдельная песня! Ах, где мои шестнадцать лет )))))
Карма 739
30.09.2011
Luna
"Эльфик" Шахид Капур - отдельная песня! Ах, где мои шестнадцать лет )))))

Вот такие мужчинки "пупсикового" типа мне совсем не нравятся. И даже как актер он, на мой взгляд, совершенно плоский :((
Luna  ж
Карма 2185
30.09.2011
Оль, кто ж его как мужчину-то воспринимает? )) Эльфик он, и мне чисто эстетически приятно на него смотреть ))

Вот кого я точно не перевариваю, так это Салмана Кхана )))))) Так раздраже, что не пересказать ))

Почему-то...
Карма 739
30.09.2011
Luna
Вот кого я точно не перевариваю, так это Салмана Кхана )))))) Так раздраже, что не пересказать ))

Тут я совершенно солидарна. Что в молодости, что сейчас-ни внешне, ни как актер..Какая-то пучеглазая мелкая жабка, накачанная стероидами...Один из самых нелюбимых.
Luna  ж
Карма 2185
30.09.2011
Blonde_
Какая-то пучеглазая мелкая жабка, накачанная стероидами...

Гы )) Нас побьют его поклонницы ))))))

Вот кто мне очень симпатичен и по-настоящему похож на мужчину - это Аджай Девган. Помню, Маргоша порекомендовала "Навеки твоя", где мня окончательно утошнило от Салмана, зато доставило большое удовольствие от игры Аджая. Помниццо, я всё переживала, как это дурочко, героиня Айш, не видит и никак не поймёт, с кем она по-настоящему будет счастлива. Слава богам, поняла в самом финале ))

Сегодня гляну "Ты, я и мы", который Аджай снял для своей любимой Каджол. Потом напишу впечатление ))
Luna  ж
Карма 2185
1.10.2011
Отписываюсь )) Фильм чудесный! Я под огромным впечатлением! Всё снято и сыграно настолько тонко, умно, качественно, искренне и профессионально, что мысль на этом заканчивается, остаются одни эмоции )) Фильм начинается и оканчивается по сути на одной и той же сцене, но уже абсолютно и совершенно по-другому... И всё как всегда оказывается совсем не тем, каким казалось на первый взгляд...

Лучший подарок, какой когда-либо дарил муж своей жене - срежиссировать, спродюссировать и самому сыграть на самом высшем уровне) Очень и очень рекомендую.
Карма 743
1.10.2011
Luna
Какая прелесть! Простенько, незамысловато, но так чисто, целомудренно и красиво

Именно!!! мне тоже очень нравится этот фильм, семейные ценности, красота чувств - всё тут. Не напрягает, а показывает что независимо в каком веке мы живем все самое главное живёт...
Карма 165
1.10.2011
Хе-хе, а мне понравился "Дели Белли". Чем-то напомнил мне американскую комедию "Мальчишник в Вегасе". Не по содержанию, а по темпераменту. Диалоги жесть, куча мата. Это, очевидно, самый сенсационный фильм года до сих пор, такой же громкий, как "3 идиота" в 2009 году. Единственным конкурентом остался Ra.One Шарук Кхана.

А танец Аамира Кхана супер прикольный!

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики