Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 736
16.05.2011
мар-гоша
Prem

новые я тоже не отвергаю,

А я многие новые отвергаю!

Так я и старые многие отвергаю. И в те времена снимали разное кино, не только хорошее, и сейчас бывают очень хорошие фильмы. Кино было и будет разным, поэтому я предпочитаю не загонять себя в рамки.

мар-гоша
Продавец мечты / Sapnon Ka Saudagar

В этом фильме отчетливо видно, как Иша похожа на мать!
Nats  ж
Карма 87
16.05.2011
Ирка, подписываюсь под словами ,кто любит твой город,потому что ты там живешь- и я тоже)).

Маргош,это ты на новой фотке?:)

Совсем новый образ..

Ira07
Thank u

Я кусочек уловила-вроде хороший фильм!хочу посмотреть полностью.

мар-гоша
Наташа пока только пробует

Я вообще всегда любила старые фильмы, но смотрела советские раньше, конечно же, а про индийские и знать не знала,кроме Танцора Диско и Танцуй,танцуй, что в киношке посмотрела в детстве:) .Но потом через много лет увидела Зиту и Гиту и была очарована))),потом очень мне понравился забыла,как звать,с Камалом кажись,как парень за девушкой смотрел,влюбился,а она потом выздоровела после сумасшествия своего, не вспомнила его и уехала навсегда в Бомбей..вот это фильм!!! только очень жалко его..((

Еще парочку видела. В общем,надо начать смотреть их по-тихоньку,только и правда, не хочется терять время на ерунду- там тоже она, наверняка, была..

мар-гоша
Продавец мечты / Sapnon Ka Saudagar

Надо посмотреть-этот мне точно понравится:)

Chico
Knock Out

Хороший фильм!
Карма 298
16.05.2011
Nats
с Камалом кажись,как парень за девушкой смотрел,влюбился,а она потом выздоровела после сумасшествия своего, не вспомнила его и уехала навсегда в Бомбей

"Грустная история"-фильм называется. Камал Хассан и Шридеви. Очень грустный фильм.

Nats
Ирка, подписываюсь под словами ,кто любит твой город,потому что ты там живешь- и я тоже)).

И Калькутту я уже люблю, потому что там ты:)))

Nats
Хороший фильм!

Ты уже смотрела?
Nats  ж
Карма 87
16.05.2011
мар-гоша
"Грустная история"-фильм называется. Камал Хассан и Шридеви. Очень грустный фильм.

Спасиб, что напомнила,да,очень грустный(((

мар-гоша
И Калькутту я уже люблю, потому что там ты:)))

))))

А я Молдову ;)

мар-гоша
Ты уже смотрела?

Шел как-то по тв на каком-то канале,смотрела урывками,понравился,надо пересмотреть целиком!
Карма 165
16.05.2011
Посмотрел первый экшн-триллер этого года Game. Продюсеры Eros и компания Фархана Ахтара.

Гейм - это усердная попытка снять детективный экшн по западным стандартам. Это значит, что в фильме должен быть довольно солидный сценарий без индийских глупостей и наивняков, особые требования к крутизне актеров, какой-нибудь вау фактор - типа спецэффекты, красивые виды. Все это создатели фильма пытались сделать и справились они на этот раз более успешно, чем до сих пор. "Байкеры" был и остается крутым проектом, однако наивняк сюжета и упор на танцы удерживал этот фильм в категории индийской масалы.

Гейм - это не масала. Это действительно серьезная попытка сделать экшн по западным шаблонам. В первую очередь продюсеры из 4 песен две затолкали за пределы самого фильма - в самое начало и конец, когда идут титры. Остались 2 песни. Одна - отличный танцевальный номер, где солировала Сара Джейн Диас и которая в контексте фильма смотрелась уместно.

Главная проблема фильма - индийские актеры явно боролись со своими ролями. Им было очень сложно соответствовать тем образам крутых героев, которые стали уже штампами в западном кино. Это можно объяснить национальными ограничениями, индийцы не могут передавать ту сложную палитру характеров, которую демонстрируют столь разнообразные американские актеры.

Короче, из актеров солидно смотрелся только Абишек Баччан. Кангна Ранаут пойдет, но не айс. Боман Ирани, Анупам Кхер и Джимми Шергилл не смогли дать требуемый перфоманс. Как ни странно, но Сара Джейн Диас, которая совсем пока еще не актриса, смотрелась интересно, несмотря на малую роль.



Карма 56
16.05.2011
Ira07
Знаете,вот поэтому я всегда говорю что я счастливая,потому что у меня есть вот такие друзья даже по ту сторону виртуального мира от которых я получаю теплоту и нежные чувство. Спасибо всем вам что вы есть.

И тебе наше взаимное СПАСИБО ).

мар-гоша
Я уже сомневаюсь в этом. Nathuram, ты да я. Местами Ирка, Наташа пока только пробует и всё! Маниша даже не знаю..

Рит, я тоже люблю старое кино. Конечно старое не показатель качества. Тоже ерунды хватает и если раньше мы проглатывали всё, то сейчас мне многие кажутся просто несмотрибельными. Я начала увлекаться с Вечной сказки любви и это было самое начало 80-х. Все фильмы , выходившие в прокат, не обошли меня. Смотрела всё и процентов 80- 90 прокатных фильмов мне безумно нравились. Но, так какие шедевры тогда выпускали, а главное я теперь уже поняла, что наш Госфильмофонд был очень разборчив и отсеивал всё лишнее, забирая для нашего зрителя исключительно Самое Самое.Так что нам очень везло в те годы. А потом было открытие клуба поклонников инд кино и наш руководитель Армен был просто необыкновенный человек, он на себе в общественном транспорте возил тяжеленные бобины из Госфильмофонда и благодаря ему и его труду, мы смогли посмотреть все фильмы сошедшие с экрана. Это были фильмы, на которых выросли наши родители и они мне нравились безумно. Они были другие, не те,что шли на экранах в 80- х, но мы ничуть не меньше были очарованы ими. А потом пошла эра технического прогресса и помню как мы собирались у подруги в общаге, чтобы посмотреть фильмы, привезенные из Индии на видео. Тогда видеомагнитафон был пределом нашей мечты, а стоил он как Жигули))). Нам казалось, что всё лучшее нам не показали, но потом оказалось, что выходило столько серых и проходных фильмов(((.

Сейчас я с удовольствием смотрю и старые и новые. В старых есть душа и ностальгия, в новых - свежие идеи, отражение нашего времени, есть много интересных актеров, но всё же , если честно замечаю, что в последнее время я всё чаще выбираю для просмотра фильмы из современных. А если старые, то пожалуй это даже не 80- е, а более ранние черно белые.

Вот пример старого фильма который смотрела не так давно, но для меня это просто шедевр, который не сравниться ни с одним современным.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3108279

Кстати там играет Апарна Сен, только там она еще совсем девчушка и ее имя там Апарна Дас Гупта.

мар-гоша
Для любителей старого, доброго кино:Продавец мечты / Sapnon Ka Saudagar Год выпуска: 1968

Смотрела. В свое время Хема была моей любимой актрисой и когда появился первые видак, я мечтала достать и увидеть этот фильм. Очень милый, это именно то старое доброе кино, которое мы любим.

мар-гоша
Мне фильм очень понравился, потому что люблю.... А в своей любви я постоянна.

Я тоже, причем как правило это касается всего и распространяется не только на кино.
Карма 56
16.05.2011
srexie
какая интересная тема!:)))ну,вот первый из моих список::Aanand ,Abhimaan ,Mili, Silsila, Koshish, Khamoshi(with rajesh khanna),Upkaar, Poorab aur paschim,sharaabi, Anaari(with Rajkapoor),Mother India,Waqt(balraaj sahni),humraaj(sunil dutt),sholay, deewar,golmaal(amol palekar),dosti,mera naam joker,do aankhen barah haath,chalti ka naam gaadi,seeta aur geeta,do beegha zameen.....

Судя по списку, у нас есть ещё один поклонник старого кино ?)))

И в этом списке много фильмов с Амитабхом)
Карма 56
16.05.2011
aliminator
Посмотрите Tanu Weds Manu. Симпатичный фильм.

Ну, как обещала, скачала и посмотрела.

Симпатичный, милый, но не более того. Мадхаван здесь приятный, но моя любимая Кангануша почему то мне здесь совсем не понравилась и это впервые. А герой Мадхавана вроде бы хороший парень, но пресноват), да и сюжет слишком предсказуем.
Nats  ж
Карма 87
16.05.2011
Фотки из Нью-Йорка на днях:

Key of Manhattan was awarded to Aparna Sen to celebrate Rabi Thakur's 150th birthday
Карма 501
16.05.2011
aliminator
aliminator
Game

десятый раз слушаю первый трек. ))) А на русском фильм есть ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях