Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 960
14.05.2011
мар-гоша

спасибо большое за "Mr. and Mrs. Iyer" - первым скачала и сразу бинго!
Карма 736
14.05.2011
Юлиана

Тогда можешь посмотреть и ЛЮБЫЕ другие фильмы с Рахулом Бозе и Конконой. Фирма веников не вяжет. Особенно хороши бенгальские. Бабочка мне очень нравится. Фильм старый, но совершенно не а-ля Танцор диско. Конкона там еще ребенок.
Карма 960
14.05.2011
Prem
Тогда можешь посмотреть и ЛЮБЫЕ другие фильмы с Рахулом Бозе и Конконой.

Ага, я уже поняла что ребята отличные "никаких соплей". Пасиб за вектор))

Глянула режиссера - Aparna Sen, ни за что не подумала бы что женщина поставила. Оператору отдельный респект - такие кадры, словно гладью вышито, ни одного узелка. Вот его фильм Путешествие в никуда по произведению классика бенгальской литературы Камала Кумара Маджумдара, подозреваю тоже стоящий.
Карма 298
14.05.2011
Юлиана

Рада, что тебе фильм понравился. Я помню как мы говорили о том, что иногда хэпиэнды раздражают до тошноты. Порой так хочется что бы фильм был как удар током. Что бы чувства как оголенные провода, и что б трусило ещё долго после прикосновения/просмотра.

Юлиана
Ага, я уже поняла что ребята отличные "никаких соплей".

Ребята они отличные и фильмы все у них стоящие, но что бы так цепляли-такое не всегда бывает. Что-то очень цепляет, а что-то просто хорошее. Мне ещё нравится "Формула любви" с Рахулом Бозе и "Художник Анвар ". Формула любви был снят чудесным режиссером Анирудхой Рой. Художник Анвар что удивительно, никому, абсолютно никому не нравится. А мне так очень-очень.
Карма 98
14.05.2011
srexie
12 рук", "2 глаза"--это тоже фильм "--

Точнее наоборот - "2 глаза, 12 рук" - это фильм классика Болливуда 40-60х гг - В. Шантарама (наверняка известен его фильм - "Поэма в камне"). Это фильм о социальном эксперименте, который ставит некий "тюремщик" - он отпускает своих 6х заключенных на определенный срок , чтобы те сделали какое-нибудь свое оставленное (и обязательно доброе) дело.

Главную роль этого тюремщика, кстати, исполняет он сам (красавЕц-мушшина, кстати, был). Фильм (скажу по некоей традиции, установившейся с недавнего времени тут:)))))) - "мужицкий" - там 7ро мужчин и только одна женщина, которую играет Сандъя - (3я) жена В. Шантарама и его муза почти во всех его последних фильмах в 50-70х гг, за искл упомянутого выше "Поэма в камне" (в нем дебютировали, кстати, его дочь - Раджашри и Джитендра).

Prem
Рахулом Бозе

Правильно - Бос ! :)
Карма 739
14.05.2011
Nathuram
Точнее наоборот - "2 глаза, 12 рук" - это фильм классика Болливуда 40-60х гг - В. Шантарама (наверняка известен его фильм - "Поэма в камне").

Оооо, Поэма в камне...Сколько рыданий!!!! Пересматривала раз 6-мне было тогда 11 лет...А фильм впечатлил не по детски.
Карма 165
14.05.2011
Nathuram
Фильм (скажу по некоей традиции, установившейся с недавнего времени тут:)))))) - "мужицкий"

Интересно, кто это такую традицию установил здесь?

Nathuram
Рахулом Бозе

Правильно - Бос !

Есть такая известная американская компания Bose, которая производит акустику и наушники класса выше среднего. Ее основатель - американец от смешанного брака европейки и выходца из Бенгалии, борьца за независимость Индии - Амар Боуз ( Bose). Совсем недавно миллиардер Боуз умер и, несмотря на наличие двоих детей, оставил в наследство большую часть акций своей компании популярному университету MIT ( Массачусетский Технологический Институт), в котором он учился.

14.05.2011
Ira07
Посмотрела "Yeh saali zindagi". . Натхурам рекомендовал, а потом Алиминатор тоже посоветовал,

вот и я вас наслушался, зря наверно...

Сюжет вообще на втором -третьем-четвертом плане, отдельные персонажи, прям как из комиксов, постоянно звонят друг другу на мобильный и убивают себе подобных почем зря. даже хрупкая девушка приложилась чугунным люком по бестолковой голове злодея - но не просто приложилась, а с особой жестокостью.

YSZ - черно-бело-серый а-ля Квентин Тарантино в делийских трущобах на фоне Джама Масджит, это круто!

Ифран - где твой Дж Неру в "Indian Summer" ? - не будет Indian Summer, не ждите, снимать начали, но не закончили. Да, ну тогда YSZ - компенсация за Indian Summer, не хилая....

P.S. Отдам Yeh Saali Zindagi на DVD в добрые руки (т.е. безвозмездддддно)
Nats  ж
Карма 87
14.05.2011
Chico
P.S. Отдам Yeh Saali Zindagi на DVD в добрые руки (т.е. безвозмездддддно)

))) мне тоже не понравился ентот фильм.
14.05.2011
Nats
мне тоже не понравился ентот фильм.

уффф..... я не один!

по твоей рекомендации начинаю смотреть Aakrosh

(чувствую, не сплавить мне YSZ. ладно, повешу блестяшку на балкон - голубей отпугивать)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики