Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Страховка для Гоа

Карма 2
18.01.2006
Здравствуйте.

Нужна ли страховка в Гоа, да и вообще кто-нибудь пользовался мед. услугами за границей? Я так понимаю, что платишь за услуги а потом в по возвращению пытаешься у страховой их взыскать по квитанциям. Спрашивают ли при обращении в мед. учреждения страховку или только плати и вопросов нет?

Не знаю ни одного знакомого человека воспользовавшегося мед. услугами за границей. Поэтому возник вопрос.
Карма 766
18.01.2006
http://www.awd.ru/inshur.htm

http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=3314

../forum/5_1016_0.html

Страховка нужна!
Карма 40
18.01.2006
Логин

Если речь идет об Индии и Ингосстрахе, то ничего платить не надо, страховая сама разбирается
Карма 2
18.01.2006
Max :
Страховка нужна!


Спасибо, почитал.

только вот думаю, что же произойти этакого может в гоа.
Карма 40
18.01.2006
Логин

лучше об этом не фантазировать...

мы сделали страховку, но не воспользовались ей

хотя мысль об этом приходила, когда инфекцию подцепили - от нее можно инъекцию в больнице сделать и, подозреваю, страховка бы это покрыла
Карма 766
18.01.2006
Логин :
только вот думаю, что же произойти этакого может в гоа


Авария на байке, остальное, ИМХО маловероятно.
Карма 2
18.01.2006
Serna :
мы сделали страховку, но не воспользовались ей


Вот обычная ситуация, какова интересно статистика страховых случаев.

1 к нескольким миллионам?

Почему за границей за короткий срок может что-то произойти, когда тут возможностей гораздо больше за несопоставимо больший срок. Наверное это только психологический момент

В прошлом году очень неплохо упал с байка, ушибы раны, но ничего криминального. Йода много ушло. Слышал, что только супергонщики и пьяные в тряпки бьются очень сильно. А в основном царапины ушибы.
Карма 40
18.01.2006
Логин

у меня знакомые, правда, в Мексике, сильно поранились в воде - порез глубокий, зашивали и все такое... страховка пригодилась

повторюсь - все инфекции лечатся в больнице - это деньги... цена экономии 20 баксов... ИМХО того не стоит
Карма 766
18.01.2006
Логин :
Почему за границей за короткий срок может что-то произойти, когда тут возможностей гораздо больше


Возможности вроде те же.

Но, здесь, если что я пойду в ЦИТО или по той же страховке. Я знаю куда, сколько надо заплатить и т.д.

В другой стране, куда ты пойдешь? Достаточно ли у тебя денег?
Карма 2
18.01.2006
Serna :
цена экономии 20 баксов... ИМХО того не стоит


Я согласен. Но суть в вероятности этого страхового случая. Имеются только единичные случаи (и скорее всего по собственной неосмотрительности).

Я отдал за эти страховки уже немалую сумму и мои знакомые тоже, сумма получится колоссальная и не одного страхового случая даже близко. Можно конечно приводить в пример скатов и пр. организмы, но это на слуху и носит исключительный характер.

Страховка, естессно, выбор каждого, но, возможно, это просто психологический фактор. А вдруг А если..

Max :
В другой стране, куда ты пойдешь? Достаточно ли у тебя денег?


Пока я буду связываться с нашей страховой по телефону и объяснять что со мной, где я, что делать, куда идти, возможно я быстрей найду на месте (нет опыта не могу сказать так или не так)

Денег, в случае необходимости могут выслать всегда.

Но это опять к вопросу о вероятности такой ситуации.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге