Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 298
13.05.2011
Юлиана

Миссис и Мистер Айер.Думаю, понравится. Про

Юлиана
про человеческую любовь, но чтоб красиво и чтобы в глазах у героев были мысли, а не ача ача. И чтобы этсамое... послевкусие от фильма было хотя бы сутки.
Карма 960
13.05.2011
мар-гоша

пасиб) ещё!
Карма 298
13.05.2011
"Утренняя прогулка", "Жизнь в большом городе".

Никаких гиперболизированных чувств (столь любимых индийским кино), только реальность :)))

Люблю "Париниту" (Замужняя женщина). Очень красивый фильм. Музыки мало и она в тему.
13.05.2011
Юлиана
пасиб) ещё!

Saajan c молодыми Санджаем Даттом, Мадхури Диксит и Салманом
Карма 736
13.05.2011
Юлиана
В идеале ЮИ, но можно и Север

Самый колоритный ЮИ - это Пурнами (или Поурнами, по-разному пишут). Правда, с песнями , плясками, ужимками, но чисто-индийский. Чище некуда. Еще шикарный юи - Сурья, сын Кришана. Этот посерьезнее, и сюжет не банален. Адхаван тоже классный фильм.
Карма 960
13.05.2011
Спасибо, дорогие! Нырнула в поиск любовь!))
Карма 27
13.05.2011
какая интересная тема!:)))

ну,вот первый из моих список::

Aanand ,Abhimaan ,Mili, Silsila, Koshish, Khamoshi(with rajesh khanna),Upkaar, Poorab aur paschim,sharaabi, Anaari(with Rajkapoor),Mother India,Waqt(balraaj sahni),humraaj(sunil dutt),sholay, deewar,golmaal(amol palekar),dosti,mera naam joker,do aankhen barah haath,chalti ka naam gaadi,seeta aur geeta,do beegha zameen.....

не знаю если там есть дублированная (или с субтитрами) версия этих фильмов,но если вы понимаете хинди или у вас есть хинди-знающие друзья,тогда старайтесь смотреть эти фильмы...будет хороший перерыв от Khans and Roshans!!;)
Карма 736
13.05.2011
srexie
Silsila

Bahut achchi movie hai
srexie
Anaari(with Rajkapoor),Mother India

We bhi
Карма 960
13.05.2011
srexie
ну,вот первый из моих список::


вы свой список либо по-русски, либо по-аглицки напишите - как прикажите обыкновенному россиянину читать, что вы понаписали)) "12 рук", "2 глаза" - это что?))
Карма 298
13.05.2011
Manisha
но мне почему то хотелось бы её видеть в платье с длинным рукавом или коротким, но с рукавом

Согласна. Меня, если честно, удивляет её выбор.

srexie
ну,вот первый из моих список::

Большинство из этих фильмов классика, если я правильно поняла. Но не все названия ясны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге