Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 743
5.05.2011
niil
трудно пролистать 300 страниц , может уже писали ...

вчера посмотрел Аамир , ничего подобного среди индийского кино никогда не видел .

фильм супер !!! правда тяжеловат ..

Да, Ниил, про фильм не раз говорили, и почти у всех он такую реакцию оставляет. Необычный для Индийского кино.
Карма 789
5.05.2011
niil
вчера посмотрел Аамир , ничего подобного среди индийского кино никогда не видел

Да, фильм афигенный, очень его люблю. Ни убавить, ни прибавить, а то, как главный герой отыграл последние 10 минут фильма - достойно какой-нибудь премии.

Говорят, сюжет все-таки навеян филлипинским (по-моему) фильмом Cavite... Не смотрела. Но в любом случае - работа режиссера и вообще всей съемочной группы - отличная. Город и жителей снимали "скрытой камерой" - так что весь народ на улице - не массовка, а реальные мумбайцы (а я сначала думала, где набрали такого естественного и колоритного "материала").
niil  м
Карма 493
5.05.2011
wichy
Да, фильм афигенный, очень его люблю. Ни убавить, ни прибавить, а то, как главный герой отыграл последние 10 минут фильма - достойно какой-нибудь премии.

а я прочитал перед тем как смотреть , что фильм взял несколько премий ..

актёр - класс !!!
Карма 789
5.05.2011
niil
а я прочитал перед тем как смотреть , что фильм взял несколько премий .

Не, ну это само собой, и герой взял, по-моему, парочку премий как лучший дебютант (на большом экране это первый его проект... теперь вот с нетерпением жду второго, а все не выдают... а вообще - он в Индии известная телеперсона). Но хотелось бы прям вот какой-нибудь хорошей премии, как то "Лучшая мужская роль" хотя бы...

Проверила... Нифигасе, даже ни одной премии за дебют ему не выдали. Нечестно!
Карма 165
5.05.2011
Aamir не смотрел, но мне кажется, что Shor in the City интереснее. Чего-то мне режиссура Гупты в "Никто не убивал Джессику" не понравилась.
Карма 789
5.05.2011
aliminator
Aamir не смотрел, но мне кажется, что Shor in the City интереснее

:)))))))))))))) "Не читал, но осуждаю" (с) :))

Про Джессику - это совсем другая история. В проекте Aamir участвовал Анураг Кашьяп (заявлен арт-директором, по-моему, но я очень вижу его влияние и во многих других сферах), и, возможно, поэтому Aamir вышел в разы сильнее Джессики. Но вообще, конечно, кому что - некоторым фильм совсем не нравится, кажется затянутым и все такое. А по мне - так все в этом фильме, как надо - в нем внутреннее напряжение, а не "избыточное действие". Подход к фильму все-таки стоит сделать, несмотря на не лучшую репутацию режа после Джессики - в которой снялись звезды, потому он и оказался для многих русскоязычных "как-бы" дебютом режиссера. А Амир прошел мимо многих тихо-незаметно.
Карма 165
5.05.2011
wichy
и герой взял, по-моему, парочку премий как лучший дебютант (на большом экране это первый его проект... теперь вот с нетерпением жду второго

Раджив Канделвал снимется в главной роли в индийском фильме Fever. Напару к нему пригласили мексиканскую актрису Барбару Мори, которая снималась в Kites c Ритиком Рошаном. Режиссер-дебютант Раджив Джавери.
Карма 789
5.05.2011
aliminator
Раджив Канделвал снимется в главной роли в индийском фильме Fever

Да проектов у него много, Peter Gaya Kaam Se уже с 2008 года делают-делают, делают-делают... Релиз каждый год заново обещают... А толку?

Сейчас, вроде бы, уже два фильма совсем на подходе - один из них романтическая комедия, вряд ли особо занимательная, а вот Shaitan, продюсируемый все тем же Кашьяпом и с его женою Калки в главной женской роли, может оказаться и интересным.
Карма 8
5.05.2011
Prem
Очень неожиданный для Индии. Тема свинга,думаю, поднимается впервые.

Ни фига се.. темы в индийском кино. Ну и как фильм? Личные впечатления? А шо ж никто не обсуждал? Где наши девушки прогрессивные феминистки?

Nats

I see you !Класс!!!


Согласен. Классный фильм. Актриса там красивая.
Карма 165
5.05.2011
Сын Насируддина Шаха - Имаад Шах исполнил ВСЕ песни к выходящему вскоре триллеру "404 Error Not Found", а также сыграл одну из ролей в нем. Стиль альбома необычен для Болливуда - это фанк, электронная музыка и даже кантри. Все это канеш любопытно и необычно, но интересно ли нам слушать блюз и фанк на хинди?

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики