Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели - Джайпур - Агра - Варанаси - Кхаджурахо - Удайпур. Аренда машины с водителем?

Nero  м
Карма 8
15.02.2008
Стал просматривать билеты по маршруту и понял, что начал очень поздно заниматься этим вопросом и на некоторых направлениях уже проблемы с билетами (планировались билеты не ниже 3АС).

В связи с этим появились мысли - а не будет ли проще и дешевле взять машину с водителем по маршруту Дели - Джайпур - Агра - Варанаси - Кхаджурахо - Удайпур для двух человек. Есть ряд неоспоримых удобств - можно менять маршрут, по ходу движения делать остановк. Можно взять машину не по всему, а хотя бы по части маршрута. В любом случае хотелось бы завершить маршрут в Удайпуре. На весь переезд от Дели до Удайпура планируется 7-8 дней.

Сколько это может стоить? Куда необходимо обращаться? Где лучше избежать авто и попытаться поездом? В каких городах дешевле арендовать? Как лучше поменять маршрут, если он не оптимален для переезда на авто?

Заранее благодарен.
Карма 5075
16.02.2008
Можно арендовать авто в Дели в какой-нибудь турфирме. Я не знаю, как там насчет аренды авто, но есть неплохая турфирме на Мейн-Базаре - на первом этаже гостиницы "Харе Рама". Нормальная цена - где-то 8-12 рупий за километр + чаевые водителю в размере 10-20% от суммы.
Карма 27
16.02.2008
Могу порекомендовать нашего водителя. Машина Тойота Иннова с кондеем новенькая, водитель выше всяких похвал. Не болтун, пунктуальный и аккуратный. Примерно 2000 в сутки была аренда. Треть заплатили до поездки, остальное в последний день. Путешествовали 17 дней и очень довольны.
Карма 691
16.02.2008
Джануля
Могу порекомендовать нашего водителя.

Ну так порекомендуйте.
Карма 27
16.02.2008
bhavyaholiday@vsnl.net

Пишите Vikas, спрашивайте про водителя Акбара. Номер машины не помню, но он поймет о ком речь, мы были первыми русскими в его агенстве. За 17 дней заплатили 35 000, лэптоп показал нам что мы намотали более 3000 км за время пути, весь маршрут со спутниковой навигацией муж отслеживал. Тестил с энтузиазмом гаджет новый.

Единственное что по английски Акбар не важнец говорит, но мы друг друга прекрасно понимали.
Карма 3
16.02.2008
8 рупий за км - нормальная цена для агенств на Майн Базаре, если вы не хотите торговаться, выше уже грабеж, т.к. 30-50% суммы имеет агенство за полчаса разговора с тобой. В этом деле есть три стороны - турагент, транспортная компания и шофер, мы платили 675 долларов за 3300 км (агент нагрел, оказалось 3000 км), из низ агенту 275 долларов, 140 долааров шоферу за 11 дней, 260 долааров - транспортной компании (амортизация, бензин, прибыль). Наш шофер сказал, что реально минимальная цена через агенство 6 рупий за км, надо только жестче торговаться или обращаться напрямую к шоферу - будет 4-5 рупий за км, проблема в том, что с шофером (нашим) надо договариваться не позже, чем за месяц. Вот его телефон 09868311375, зовут Мукеш. Маршрут наш был Дели-Джайпур-Пушкар-Рантамбор-Агра-Гвалиор-Орчха-Кхаджурахо-Аллахабад- Варанаси-Дели. В Аллахабаде была Мех Мела, засада с гостиницами.
Карма 27
16.02.2008
Не плохо бы машины указывать вместе с ценником. Нам предлагали ценник в 2 раза ниже, но за Тату без кондиционера. Амбассадор еще меньше стоит. Понятие цена за километр сильно зависят от марки машины.
Карма 3
16.02.2008
Джануля
Не плохо бы машины указывать вместе с ценником. Нам предлагали ценник в 2 раза ниже, но за Тату без кондиционера. Амбассадор еще меньше стоит. Понятие цена за километр сильно зависят от марки машины.




Я писал про Тату Индику, вполне комфортная машинка на двоих. Непонятно только зачем зимой в северной Индии кондиционер в машине?
Карма 27
16.02.2008
Я холод люблю, а разница за машину без кондея была смешная.

МОжно уточнить, тата индика или индига? Индика вроде совсем крошечная машинка.

Именно за индику с нас просили в Кумар такси 500 долларов за 17 дней и тот же маршрут в 3000 км. Впрочем можно было с ним и поторговаться, уж очень настойчиво он нас закидывал письмами.
Карма 678
16.02.2008
А зачем вообще в агенствах договариваться?

Можно подойти к любому рикше или таксисту и они все организуют.Нам в Дели например в отеле предложили рикшу за 10 долл. на весь день. мы решили и не искать дальше. А рикша сказал, давайте мол я вас не на тук туке возить буду, а на минибасе все следующие дни за те же деньги, только платите мне.

Имхо, любой таксист заорганизует себя или своего родственника за деньги в 1,5 раза меньшие чем агенство.

ну агенство ещё и отели заранее предложит, но если вы самостоятельны, то это лишнее в Индии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге