Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 736
29.04.2011
aliminator
Посмотреть, что ли этот опус?

Ирка сейчас скажет, что без него жизни нет ))) А я считаю , что фильм ничем не примечателен, таких было и будет полно. Ничего нового, ничего оригинального. Явно какая-то фикция - не может такой посредственный фильм столько лет идти в кинотеатрах. (кстати, мне почему-то не попался ни один кинотеатр, где он шел бы)
Карма 298
29.04.2011
Nats
Хорошо,что им не препятствуют в этом,как в Индии,например..

Nathuram
Самый яркий пример такого брака - Шармила Тагор и ее брак с Набобом Патодийским Мансуром Али Кханом ! :)))

Ну, так вы нас просвещайте. Кто с кем и за кого. Хотя вроде это мы знаем.

Nathuram

А вот пример с принцем Чарльзом, говорит о том, что не все не жалуют Сибирь. Многие находят притягательным её суровую красоту, строгость и самобытность.Вот))))) А сколько в ней неизведанного!!!!! Ух!!!

Nats
А еще бизнес,туризм..они столько денег за это "срубят"))

Понятное дело. Только ночевать в палатке, что бы увидеть издали карету королевской, новоиспеченной четы...Мне это не понять.

Nats
Толливуде "старушка" ,сейчас ждет 2го ребенка).

ой, Натуль подскажи, что с ней посмотреть? Только реально хорошее и качественное кино.

Nats
А еще мне очень понравились песни в Сурье

Согласна. Спасибо, Ирадочка! Я тоже воспользуюсь твоей ссылкой.

aliminator
Посмотреть, что ли этот опус? Везде этот фильм упоминают.

Я не хочу ничьи чувства обижать. Вкусы у всех разные, но фильм этот я не смотрела. Вернее, меня хватило на 20 минут.

Prem
Hum dono, тоже с Девом Анандом

А это что ещё за фильм? Сколько же их фильмов-шедевров, о которых я понятия не имею..

О каких новых фильмах может идти речь, если столько старых, непросмотренных...
Карма 736
29.04.2011
мар-гоша
А это что ещё за фильм? Сколько же их фильмов-шедевров, о которых я понятия не имею..

Легендарный фильм, считается шедевром. Последний черно-белый фильм Дева Ананда.

http://www.aol.in/news-story/ill-colour-all-my-films-if-hum-dono-succe eds-dev-anand-interview/1232092

http://buzzever.com/dev-anand-is-back-hum-dono-released-in-coloured/

Если я правильно понял, недавно состоялась премьера его покрашенной версии
Карма 165
30.04.2011
Nats
Cпасибо вам большое

ЮИ языки прикольные. Сильно отличаются от хинди. Хотя мне хинди по звучанию больше нравится. Больше всего понравилась последняя песня из Сурьи, сына Кришнана - Naalona Pongenu.
Карма 736
30.04.2011
aliminator
ЮИ языки прикольные.

Каннада еще разборчив, там хоть одно слово от другого можно отличить. Но тамили и особенно малаялам - это нечто! ))) Говорят они невероятно быстро, ощущение,что гласных нет. Звучит как скороговорка из согласных . Повторить это абсолютно невозможно.

На юге я всегда стараюсь найти тех, кто знает хинди, чтобы можно было общаться. А таких людей там немного, и хинди они знают очень плохо. Даже я со своими небольшими познаниями постоянно замечаю у них ошибки.
Карма 743
30.04.2011
мар-гоша
Согласна. Спасибо, Ирадочка! Я тоже воспользуюсь твоей ссылкой.

пользуйся на здоровье...

aliminator
Посмотреть, что ли этот опус?

обязательно, БЕЗ НЕГО ЖИЗНИ НЕТ))))))))))))))))))))))))))))
Карма 0
30.04.2011
мне нравятся старые фильмы,такие как "месть и закон"

http://www.styleprincess.ru/flower.html
Nats  ж
Карма 87
30.04.2011
Nathuram
Кхамоши – молчание, 1969 г.

Необычный фильм.

Prem , ты чет никак не прокомментировал нашу красавицу?) Она кстати вроде уже не с Джоником(..жаль,такая пара была..

мар-гоша
Только ночевать в палатке, что бы увидеть издали карету королевской, новоиспеченной четы...Мне это не понять.

Нам их не понять,им- нас))

мар-гоша
ой, Натуль подскажи, что с ней посмотреть? Только реально хорошее и качественное кино.

Ты знаешь,я не смотрю с ней фильмы,только случайно видела парочку,так что вряд ли смогу что-то с ней посоветовать.Про один я писала раньше,сейчас уже не помню название,но там про террористов в Калькутте,мне понравился.

aliminator
ЮИ языки прикольные.

Prem
Но тамили и особенно малаялам - это нечто! )))

Это точно))

aliminator
Naalona Pongenu.

Да,хорошая песня,и красиво фильм закончился,обнадеживающе).

А мне понравилась песня Yedhane Koiyyake, где он с девушкой в Сан-Франциско.

И еще очень понравилась песня Aawarapan Banjarapan из Jism-кстати фильм очень неплох,не ожидала,понравился Джон.

Ira07
обязательно, БЕЗ НЕГО ЖИЗНИ НЕТ))))))))))))))))))))))))))))

Мне тоже понравился этот фильм)).
Nats  ж
Карма 87
30.04.2011
Просмотрела "Падший ангел" (2007)

Laaga Chunari Mein Daag: Journey of a Woman
. Хороший фильм.А главное-столько фильмов хороших есть,про которые и не слышал,и не знаешь..

Не скажу,что фильм шедевр,конечно же,в бенгальском варианте закончился бы совершенно иначе)).Наверное,именно этого и не хватало. Серьезная тема поднята,но слишком много песен-танцев для этого сюжета,на мой взгляд. Ну,и конечно же, оооочень редко такое случается в реальности,если случается вообще...(имею в виду счастливый конец этой истории.) Поэтому получилась сказочка немного). Но фильм можно посмотреть. Да и состав хороший.

Правда жена Баччана-не знаю даже..у нее вид такой всегда трагический,несчастный,грустный,как будто жизнь ее добила...Жаль ее ,на самом деле, эту женщину.
Карма 165
30.04.2011
Nats
Laaga Chunari Mein Daag: Journey of a Woman . Хороший фильм.А главное-столько фильмов хороших есть,про которые и не слышал,и не знаешь..

А этот же режиссер Саркар снял "Лафангей Париндей" ( 2010). Нормальный фильм.

Nats
Правда жена Баччана-не знаю даже..у нее вид такой всегда трагический,несчастный,грустный,как будто жизнь ее добила...Жаль ее ,на самом деле, эту женщину.

А чего с ней? Вроде все в порядке у нее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики