Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Nats  ж
Карма 87
29.04.2011
мар-гоша
Британские монархи, как никто другие, доказали, что жениться по любви они могут)))) Начиная с Эдуа́рда VIII и заканчивая нынешним Принцем Уильямом.

Хорошо,что им не препятствуют в этом,как в Индии,например..

Nats
мар-гоша

И почему так притягательна королевская жизнь?

Это еще и политика)

А еще бизнес,туризм..они столько денег за это "срубят")) в их не самые лучшие времена.

мар-гоша
Очень милая актриса.

Актриса она хорошая,в ооочень многих фильмах снялась,как и Просенджит тут в Толливуде "старушка" ,сейчас ждет 2го ребенка).

мар-гоша
А с Джоном и Бипашей понравился больше? Что бы бенгальский да не понравился?

Да,больше. А бенгальские фильмы тоже разные есть, есть реальная муть.

Prem
ОБрати внимание на песни. Их поют Шрия Гхошал и КК. Все красивые!

Да,песни мне нравятся,особенно в начале первая,такая романтичная и начало фильма очень трогательное,где Джон на берегу..супер!

А еще мне очень понравились песни в Сурье. Подскажите,плз,кто знает,где скачать песни из ЮИ кино, в частности из фильма Сурья, сын Кришнана ?
Карма 743
29.04.2011
Nats
Подскажите,плз,кто знает,где скачать песни из ЮИ кино, в частности из фильма Сурья, сын Кришнана ?

www.southmp3.com

www.123musiq.com

http://www.123musiq.com/SuryaSonOfKrishnan.htm
Карма 165
29.04.2011
Nats
Подскажите,плз,кто знает,где скачать песни из ЮИ кино, в частности из фильма Сурья, сын Кришнана ?

ссылок много. Можно здесь
Карма 98
29.04.2011
Nats
Хорошо,что им не препятствуют в этом,как в Индии,например..

Это кто и кому из Раджей/Набобов в Индии препяптствует жениться по любви ? Самый яркий пример такого брака - Шармила Тагор и ее брак с Набобом Патодийским Мансуром Али Кханом ! :)))
Карма 298
29.04.2011
Nathuram
Кхамоши – молчание, 1969 г.

Спасибо вам огромное. Я подумала, что вы забыли о фильме:)))) Читая ваши посты, я понимаю, насколько мало я знаю об инд. кино, актерах, режиссерах, да и много о чем.

Nathuram
Фильм снят в Калькутте. Режиссер – Асит Сен, который и ставил оригинал на бенгальском под названием « «Deep Jwele Jaai »(Зажечь лампаду, 1959), где героиню играла Сучитра Сен. Сам Асит Сен (не путать с известным в 60-70х гг комическим актером - его тезкой) исполнил в бенгальском оригинале роль, которую сыграл Дхармендра, но он был показан очень завуалированно и со спины, так что об этом известно только с его слов в интенрвью данном в 1990 х гг.

Да, сюжет точно революционен. Только вот найти фильм вряд ли удастся. Как же его посмотреть? Значит есть два фильма, один на бенгали и другой на хинди? Хотелось бы увидеть оба фильма. Вот видите, как оно бывает. Начали с Хемант Кумара, а узнали о таком чудном фильме, о направлении в музыке созданном Тагором и о многом другом.

Nathuram
Кстати, сообщалось, что будет римейк этого фильма и в Голливуде, в котором главную роль должна играть Дженифер Энистон. Не знаю, правда ли это !?

Не думаю, что это правда. Потому как есть фильм 1945 года Альфреда Хичкока "Завороженный" с Ингрид Бергман и Грегори Пеком. В этом фильме ещё снимался знаменитый русский актер Михаил Чехов. Он играл того самого доктора-психиатра. Сюжеты этих двух фильмов очень похожи. Говорили, что Хичкок снял пособие потомкам по "вульгарному фрейдизму": мол смотрите, правнуки, какую чушь несли психоаналитики, а им верили. Но фильм на самом деле интересный. Фильм не чисто психологический, там приплетена ещё и детективная канва в отличии от индийского.

Nathuram

Если это не наглость с моей стороны, может вы слышали, или можете найти ин-цию о другом фильме с Вахидой Рекхой и Девом Анандом-Solva Saal [1958]? Естественно, на торрентах его нет. Ну, я не нашла. Может плохо ищу.
Карма 165
29.04.2011
мар-гоша
Только вот найти фильм вряд ли удастся. Как же его посмотреть?

На хинди можно найти в файлообменниках. Были бы с английскими сабами, может и скачал бы, а так нет.
Nats  ж
Карма 87
29.04.2011

aliminator
ссылок много. Можно здесь

Cпасибо вам большое с плюсом))

Ирка,пока не ставится..
Карма 736
29.04.2011
мар-гоша


Если это не наглость с моей стороны

конечно наглость! )))

мар-гоша
может вы слышали, или можете найти ин-цию о другом фильме с Вахидой Рекхой и Девом Анандом-Solva Saal [1958]? Естественно, на торрентах его нет. Ну, я не нашла. Может плохо ищу.

Nathuram

Раз пошла такая пьянка, меня сильно интересует Hum dono, тоже с Девом Анандом. Знаю, что недавно отметили сколько-то лет (кажется, 50) большого успеха этого фильма. И тогда Прем позлорадствовал на тему идиотской картины Dilwale Dulhania Le Jayenge. Считается, что это великий фильм, якобы потому что идет он уже много лет...По-моему, никакого сравнения - вот Hum dono на самом деле должен быть шикарным фильмом! Но посмотреть его пока не удалось...
Карма 743
29.04.2011
Nats
Ирка,пока не ставится..

не проблема дорогая,главное что ссылки пошли на пользу. я всегда оттуда скачиваю
Карма 165
29.04.2011
Prem
И тогда Прем позлорадствовал на тему идиотской картины Dilwale Dulhania Le Jayenge.

Посмотреть, что ли этот опус? Везде этот фильм упоминают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге