Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошу советов по маршруту

Карма 6
27.09.2011
Собираюсь в феврале во второе своё путешествие по Индии. За три недели планирую совершить следующий маршрут:

В Дели 3 дня, потом на поезде или автобусе в Агру. Там вроде бы нечего смотреть больше одного дня. Оттуда до Вриндавана на поезде и рикше. Из Вриндавана еду в Варанаси, наверно поездом. Хочу уточнить - получится ли добраться на поезде из Матуры в Варанаси и стоит ли брать билеты заранее. В это время будет проходить Маха Шива Ратри, так что, судя по всему, желающих попасть туда будет немало.

В Варанаси собираюсь жить неделю - подскажите хорошие места где можно остановиться. Оттуда еду в Гоа опять же поездом и после отдыха обратно в Дели самолётом из Мумбаи.

Заранее спасибо за ваши ответы.

Первый раз пишу на форуме, раньше только читал. Так что буду рад заодно познакомиться со всеми)
Карма 1427
27.09.2011
Asket

Лучше из Дели поехать во Вриндаван, потом в Агру, а из Агры в Варанаси - по поездам проще - больше вариантов.

Билеты лучше брать заранее тут

Проживание тут
Карма 6
20.10.2011
Спасибо=)

Сейчас размышляю как из Варанаси до Гоа добраться. Реально ли будет там билеты на поезд взять? Или проще вернуться в Дели и оттуда уже ехать?
Карма 180
20.10.2011
проще самолетом. Если заранее купить то получиться не так сильно дорого.
Карма 1427
20.10.2011
Asket
Сейчас размышляю как из Варанаси до Гоа добраться.

C вокзала Мунгал Сараи на поезде Patna Vasco Express/12742. Билеты лучше купить заранее.
Карма 81
21.10.2011
Asket
как из Варанаси до Гоа добраться

а я поехала в Джанси поездом из Варанаси... оттуда съездила в Орчу...тоже интересно посмотреть по дороге...вернулась в Джанси и Гоа-экспрессом в Маргао...билеты заказала в отеле Варанаси но с меня много взяли за услуги...можно самому на вокзал сгонять.
Карма 6
23.10.2011
alina54
в Джанси поездом из Варанаси... оттуда съездила в Орчу...тоже интересно посмотреть по дороге...вернулась в Джанси и Гоа-экспрессом в Маргао

Интересный вариант, спасибо. Наверно так и поступлю =)
Карма 1427
23.10.2011
Asket

В вашем случае будет гораздо логичнее заехать в Орчху до Варанаси. После Агры. Зачем мотаться туда-сюда? Орчха (Джанси) лежит на пути от Агры до Варанаси.
Карма 6
31.10.2011
Хочу просто успеть в Варанаси на ШиваРатри, а в Дели прилетаю только 15-го.

Значит 2 дня в Дели, потом переезд до Агры на день, переезд в Орчху и потом в Варанаси. Думаете реально?

Ещё появился обязательный пункт для посещения - Каждурахо. Подскажите - можно ли через него как-нибудь из Варанаси в гоа?
Карма 1427
31.10.2011
Asket
Каждурахо. Подскажите - можно ли через него как-нибудь из Варанаси в гоа?

Из Варанаси в Каджурахо и из Каджурахо в Варанаси ходит поезд.

Не знаю, какого числа Шиваратри, но вроде в начале марта.

О 15 числе какого месяца вы говорите?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях